Дважды лишённого прав автомобилиста отправили в колонию строгого режима на Сахалине

Мужчина напился и на машине попал в ДТП, но от медосвидетельствования в очередной раз отказался

Злостного нарушителя ПДД в Тымовском районе приговорили к 1 году колонии строгого режима. Имея две "административки" за пьяную езду, он напился, снова сел за руль и попал в ДТП.

В пресс-службе Тымовского районного суда сообщили, что островитянина ранее привлекали по ч. 1 ст. 12.26 и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - в первый раз он отказался проходить медицинское освидетельствование (назначили штраф 30 тысяч и лишение прав на 1 год и 6 месяцев), во второй попался пьяным за рулём (также получил штраф 30 тысяч, права забрали на 2 года).

Однако в августе этого года, несмотря на предыдущие наказания, мужчина напился и снова поехал кататься на автомобиле. Он не справился с управлением, и машина угодила в кювет.

Сахалинец отказался проходить медицинское освидетельствование. Выяснилось, что также он не оплатил один из штрафов, водительское удостоверение не сдал в ОГИБДД в срок.

"В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал. Осужденному с учётом отягчающего наказание обстоятельства - рецидив преступлений - назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - отметили в суде.

Островитянина также лишили прав. На этот раз на 2 года и 9 месяцев.

26 октября 2023, в 13:44 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 13:46
Ну наконец-то хоть строгоча дали, а то всё поселение да поселение.
+11
Online
крыс Online
Написано 26 октября 2023, в 14:04
Пьяная белка, "Ну наконец-то" - не верь в справедливость. Тут возможно личные мотивы. А так-то даже за использование авто как орудие убийства дают поселение...
0
Написано 26 октября 2023, в 16:20
крыс, заметил это
+2
Написано 26 октября 2023, в 13:53
Это уже хроническое,таких лишить допуска у рулю на всю оставшуюся...
+9
Написано 26 октября 2023, в 15:45
RitaMargo, а ничего, что его дважды лишали, а он всё равно садится за руль? Или Вы имеете в виду отрубание конечностей или пожизненный срок? Или просто сказали неподумав..
+1
Написано 26 октября 2023, в 16:02
ppsspp, "отрубание конечностей или пожизненный срок?" Это чисто ваше,а я имела в виду,что второго раза достаточно,чтобы он остался без прав и машины,не дожидаясь 3,4 ...
+5
Написано 26 октября 2023, в 20:07
RitaMargo, так он и был без прав. Это не помешало ему кататься.
+1
Еще 1 комментарий
Online
alex_e Online
Написано 26 октября 2023, в 14:01
А машину почему не изъяли?
+5
Написано 26 октября 2023, в 14:22
а автомобиль?
+1
Написано 26 октября 2023, в 14:25
мало
0
Написано 26 октября 2023, в 14:41
А всё потому, что первый раз, а особенно второй, мягко наказали. Возможно конфискация авто после второго раза не довела бы до третьего
+1
Написано 26 октября 2023, в 15:13
За год может и не исправится
+1
Написано 26 октября 2023, в 15:15
А в этом случае почему машину не конфисковали? Странное у нас право,избирательно как то.
+4
Написано 26 октября 2023, в 22:06
Кто-то уже со второго раза получает административку, уголовку,штраф и конфискацию автомобиля. Почему как-то у всех по-разному? Ведь закон один вроде!? Или я что-то не понимаю? И срок второй раз, по лишению, дают вроде больше. И штраф от 250 тыс. до 300 тыс. Как-то странно в Тымомском судят.
0