Сахалинцы стали чаще и больше жертвовать на благотворительность

Мужчины делают такие переводы чаще женщин

МТС Банк провел исследование предпочтений россиян в сфере благотворительности в третьем квартале 2023 года. Количество пожертвований за год увеличилось на четверть, а средняя сумма платежа - на 19%.

Аналитики МТС Банка отмечают рост вовлеченности россиян в благотворительность. В третьем квартале 2023 года россияне сделали пожертвований на 27% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Средняя сумма платежа выросла на 19% до 300 рублей.

Исследование показало, что мужчины совершают благотворительные переводы чаще женщин - 57% против 43%. А средний возраст жертвователя - 41 год.

Больше всего россиян волнуют проблемы детей, тяжелобольных взрослых, пожилых людей. Именно фонды, занимающиеся этими вопросами, получают большее количество переводов через сервис пожертвований МТС Банка.

Топ фондов-благополучателей в третьем квартале 2023 года возглавляет "Подари жизнь", на втором месте - "Фонд Хабенского", далее расположились: "Русфонд", "Семья вместе" и "Дом с маяком".

В июле 2023 года МТС Банк объявил о значительном расширении списка благотворительных организаций для совершения пожертвований в мобильном приложении и интернет-банке. Пользователям стало доступно более 500 фондов со всей России, которые помогают людям с инвалидностью, детям и взрослым с различными заболеваниями, животным и окружающей среде. Достаточно в раздел "Платежи" выбрать категорию "Пожертвования" и с помощью поиска найти благотворительную организацию для совершения перевода.

Методология исследования

Исследование основано на анализе обезличенных данных в июле-сентябре 2022-2023 годов по банковским картам клиентов МТС Банка во всех регионах России по соответствующим МСС-кодам и платежам через сервис пожертвований МТС Банка.

26 октября 2023, в 13:29 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 13:30
На сайт этого не знаю, но мошенникам слишком часто жертвуют.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дважды лишённого прав автомобилиста отправили в колонию строгого режима на Сахалине
Дважды лишённого прав автомобилиста отправили в колонию строгого режима на Сахалине
Очевидцев аварии с участием служебного автомобиля ППС около "Столицы" ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев аварии с участием служебного автомобиля ППС около "Столицы" ищут в Южно-Сахалинске