"Заблудились и увязли в болоте": как в Южно-Сахалинске спасали застрявших у горы Красной туристов
Фото, видео: МЧС России

"Заблудились и увязли в болоте": как в Южно-Сахалинске спасали застрявших у горы Красной туристов

Опубликованы фото и видео с места эвакуации людей

В МЧС России рассказали детали спасательной операции, развернувшейся утром 22 октября у горы Красной в Южно-Сахалинске. Компания на автомобиле увязла в болоте, в эвакуации нуждались два человека.
 
Как сообщает пресс-служба ведомства, пятеро островитян пытались доехать до смотровой площадки у подножия горы, но по пути заблудились, транспорт увяз в болоте.
 
 
"Выбраться самостоятельно не могли и позвонили в МЧС России за помощью. Специалисты поисково-спасательного отряда имени Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области вывезли двух человек в Южно-Сахалинск", - отметили в МЧС России.
 
 
 
Остальные от эвакуации отказались. 
23 октября 2023, в 08:01 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2023, в 08:13
Сейчас геолокация без интернета работает как можно заблудиться вообще?
+10
Написано 23 октября 2023, в 09:39
Елена Кириченко, ну. чем больше джип, тем дальше идти за трактором, а ленивым - в мчс
+18
Написано 23 октября 2023, в 10:43
Елена Кириченко, Спасали не туристов, а драндулет за казённый счёт. Там захочешь, хрен заблудишься, спускайся себе вниз по дороге.
+4
Написано 23 октября 2023, в 13:03
Елена Кириченко, "как можно заблудиться" - да в том то и дело что не заблудились они нихрена. Просто застряли.
+6
Еще 2 комментария
Написано 23 октября 2023, в 08:29
Дурная голова ногам покоя не даёт.
+17
Написано 23 октября 2023, в 13:07
Abaraba, "Дурная голова ногам покоя не даёт" - в данном случае не дали покоя МЧС. Экое происшествие - забуксовали в грязи на дороге.
+4
Написано 23 октября 2023, в 08:47
Новый тренд: вместо трактора вызываем МЧС.
+35
Написано 23 октября 2023, в 08:50
kolun, бесплатная услуга-МЧС,за трактор надо раскошелиться...
+27
Написано 24 октября 2023, в 12:33
kolun, а где там написано, что вытаскивали автомобиль? Опять выдумываем?
+1
Написано 24 октября 2023, в 12:33
RitaMargo, а где там написано, что вытаскивали автомобиль? Опять выдумываем?
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 октября 2023, в 08:49
Эти "туристы" ушатывают природу на ура. Мало того, что перекопали все сопки в округе затейщики ГВ, так ещё и эти прутся! Неужели сложно ввести запрет на покатушки в этих краях? Гордума не в силах? Думские комитеты по экологии не в силах? Ну если мозга у людей нет и они лезут куда не надо и поганят там все. Эти, что, любоваться природой перлись? Да пикник устроить и нагадить они ехали!
+31
Написано 23 октября 2023, в 09:49
Johan, "Кто-то бухает, кто-то колется...", кто-то ходит на митингги, кто-то пылит газ в лицо - "каждый сходит с ума по своему"...
эти же устроили "покатушки", подальше от всех - может стресс так снимают, может адреналина захотелось побольше испытать... для природы это уж точно не сильное "загрязнение" - не слив химии или радиоктвной воды, не взрыв атомной бомбы и не значительное увеличение парникового эффекта...
+6
Написано 23 октября 2023, в 10:16
Ostrovitianin, подальше от всех пешком надо ходить отдыхать чтоб потом не ужасаться что делают с природой и отдыхающие и работающие.. заботятся только о своем удовольствии
+1
Написано 23 октября 2023, в 13:50
Ostrovitianin, "для природы это уж точно не сильное "загрязнение" - ну так-то я согласен.
Всё познаётся в сравнении, с годами...
+2
Еще 4 комментария
Написано 23 октября 2023, в 08:55
Ну да, не готовы мы ещё к колонизации Марса.
+6
Написано 23 октября 2023, в 09:04
Да ладно. И это увязли называется? Да там элементарно можно было самим выбраться.
Значит там нет мужиков с руками.
+19
Написано 23 октября 2023, в 09:53
Пьяная белка, все "мужики с руками" строчат комменты на сайте АСТВ
+22
Написано 23 октября 2023, в 10:03
mogilesha,
А что на работе в охране ещё делать
+2
Написано 23 октября 2023, в 10:40
Пьяная белка, Смотрю на фото и думаю, на что надеялись? На то, что джип с грязевой резиной? Они самые обыкновенные дилетант, на ногах обувь, не пригоднвя к экстримальному путешествию, нет элементарной лопаты, топора.... Куда они ехали? Ни море, ни бездорожье в тайге, просчётов не прощает... Хорошо, что спасатели приехали и вытащили горе туристов. Да какие они туристы-балбес с большой дороги....
+7
Еще 8 комментариев
Написано 23 октября 2023, в 09:20
А эта лужа не глубокая и дно твёрдое,я там на мото часто катаю с 2008 года.
+6
Написано 23 октября 2023, в 09:56
----, А в тех местах раньше был лес? А то на фото это место похоже на пустыню.
+6
Написано 23 октября 2023, в 10:11
----, Да ну на... Это надо эльки одевать и с шестом топать. Лучче МЧС.
+2
Написано 23 октября 2023, в 10:13
ritosanx, Это старая лесовозная заброшенная дорога была,её Олег Бибиков в 2008 году прочистил для мото квадро,джиперов. А в 2015 после тайфуна начали расширять её для биатлона,типа наши лыжники будут тренироваться перед олимпиадой,а потом со стороны танкового озера сделали дорогу хорошую когда гору Красную резали на склоны горнолыжные.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 23 октября 2023, в 10:24
где они там застряли
, куча веток с бревнами у дороги плюс наличие домкрата да еще и грязевая резина, в этом случае выползти можно на раз два
+3
Написано 23 октября 2023, в 10:29
Медведя на них не было. Быстро бы дорогу нашли.
+4
Написано 23 октября 2023, в 10:42
Классика прям. В метели примерно так же- "спасити-памагити, люди погибають!!!" и мафынку нашу заодно вытащите...и когда выясняется, что транспорт не спасают, то и у основной массы погибающих сразу становится всё неплохо.
+1
Написано 23 октября 2023, в 10:46
Переоценили мужики возможности джипа!
+1
Написано 23 октября 2023, в 11:37
Действительно - Туристы! Надо было им там денька 3 потусоваться, покопаться в грязи, следующий раз бы думали головой, а не одним местом! Прямо как рыбаки, сначала море по колено, а потом-помогите, спасите!
0
Написано 23 октября 2023, в 12:06
Сурф-говномашина,вечная проблема с передком,то шланги порвутся,то трещётки,имели счастье лет 15 назад
+4
Написано 23 октября 2023, в 18:53
Добро пожаловать отсюда, Не знаю, был такой Surf на механике, 20 лет назад. 130-ка, на платформе Hilux - отличный, легендарный внедорожник.
0
Написано 23 октября 2023, в 21:17
Dasyatis, ну на вкус и цвет...
+4
Написано 23 октября 2023, в 12:22
Видно эта машина предназначена для езды по городу. (где лопата, тапор, лебедка, домкрат) видно водитель хорошо подготовился для таких покатушек. Красавчик.
+3
Написано 23 октября 2023, в 16:41
Fedor1, машина предназначена,водитель не совсем умный.
+9
Написано 23 октября 2023, в 13:13
Я на таком сурфяге где только ни ползал... ни разу не застревал, а тут вообще считай на ровном месте
+3
Написано 23 октября 2023, в 13:32
Дурысты!
+3
Написано 23 октября 2023, в 14:43
нафига ему шноркель, если он лужи объезжает?
+1
Написано 23 октября 2023, в 16:30
Не готов, садись два!
+1
Написано 23 октября 2023, в 19:21
Мамкины путешественники
+1