Сахалинские спасатели выдвинулись к горе Красной: требуется эвакуация людей
Фото: ski-gv.ru

Сахалинские спасатели выдвинулись к горе Красной: требуется эвакуация людей

Запрос о помощи поступил утром 22 октября

Сотрудники МЧС выдвинулись к горе Красной на эвакуацию людей, сообщает пресс-служба ведомства.

Утром 22 октября в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что в районе подножья горы Красная застрял автомобиль с людьми. Им требуется эвакуация.

На место происшествия выехала группа спасателей ПСО имени Полякова: 4 человека на двух единицах техники, в том числе одном квадроцикле.

Гора Красная находится в шаговой доступности от Южно-Сахалинска, на юго-востоке от горы Большевик. Это популярное место для прогулок, там же проложена канатная дорога комплекса "Горный воздух".

22 октября 2023, в 10:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Ferdy Online
Написано 22 октября 2023, в 10:10
И че? Машину вытащить не могут и спасатели понадобились? Просто зажали бабок заплатить трактористу
+37
Написано 22 октября 2023, в 10:24
А доставку пива они не заказывали?
Слабоумие. Это прям беда.
+40
Online
крыс Online
Написано 22 октября 2023, в 11:16
ritosanx, "доставку пива" - мы же не знаем кто там застрял. Может депутат какой-нибудь.
+5
Написано 22 октября 2023, в 16:35
крыс, наркоманы закладчики катаются там
+3
Online
крыс Online
Написано 22 октября 2023, в 17:43
Rembat80, "закладчики катаются там" - ну не только же они.
0
Написано 22 октября 2023, в 10:35
"Гора Красная находится в шаговой доступности от Южно-Сахалинска, на юго-востоке от горы Большевик. Это популярное место для прогулок, там же проложена канатная дорога комплекса "Горный воздух"."
люди не могут покинуть автомобиль и добраться до города? Или им требуется вытащить мафынку, а на эвакуатор денег жалко? Пойму только в одном случае- если среди этих людей есть кто-то, кто в силу отсутствия здоровья не может нормально ходить.
+37
Написано 22 октября 2023, в 11:03
Трям2015, среди них просто обязаны быть либо такие,либо куча детей
+11
Online
крыс Online
Написано 22 октября 2023, в 11:45
Трям2015, "не может нормально ходить" - если только так. Да и то... Я на костылях туда ходил. Ногу разрабатывал после перелома. Я думаю что там просто кто-то "особо приближённый" или к МЧС или к...
+6
Написано 22 октября 2023, в 23:44
крыс, наверняка приближённый. Там нет свободного подъезда к Красной для обычных авто.
+2
Написано 22 октября 2023, в 10:38
В шаговой доступности выдвинулись, а что же с пропавшими на Тунайче? Какая-то информация о людях есть?
+7
Написано 22 октября 2023, в 11:23
medavyxo, видать никто уже не ищет...
+2
Написано 22 октября 2023, в 20:26
PPS, Очень жаль...
+1
Написано 22 октября 2023, в 10:46
А что на гору Красная уже и автомобильная дорога проложена? А что там с долиной туристов туристическую деревню построили, кто знает, туда проехать можно?
+6
Online
крыс Online
Написано 22 октября 2023, в 11:04
Busildas, "автомобильная дорога проложена?" - дорога-то проложена. Хорошая, мы пару раз по ней на верх Красной ездили. Но пару-тройку лет назад она была перекрыта - типа "туристическая тропа". Не знаю как сейчас. Туристической деревни там не будет, будет коттеджный посёлок для блатных. Его хотели построить над "Орбитой", горожане выступили против, вот втихушку решили построить там. Думаешь зачем там такое авеню забацали невзирая на краснокнижники? Для себя, любимых.
+13
Написано 22 октября 2023, в 12:49
Busildas, можно, но не нужно. И так всю дорогу раздолбили. А мы по ней на работу едем, каждый день. Нам никто ремонт подвески не оплачивает.
+2
Online
крыс Online
Написано 22 октября 2023, в 17:48
KGG, "мы по ней на работу едем" - а уж какая там была дорога лет 25 назад! Но по ней никто не ездил ибо некуда, тупик.
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 октября 2023, в 10:53
Там еще пока хорошие дорожки и тропинки для пеших прогулок, жаль, что туда все больше заезжают на авто и постепенно разбивают дорожки. Печально.
+4
Написано 22 октября 2023, в 16:41
Hren18, так же как с пляжами... укатали Аниву, взялись укатывать Таранай ... два шага пройти не могут, надо обязательно на песок выехать... заезжали бы уже сразу в море... что уж там.
+3
Online
крыс Online
Написано 22 октября 2023, в 11:09
Маразм. Полный маразм. Оттуда пешком по хорошей дороге час ходьбы до города. Мы там ребёнка на коляске выгуливали. Какая эвакуация???? Видать кто-то блатной там застрял.
+5
Написано 22 октября 2023, в 11:24
можно
0
Написано 22 октября 2023, в 11:38
Решили что ихняя бибика вездеход,а оказалось нет... Прежде чем переться куда то подумайте о возможных проблемах.
+3
Написано 22 октября 2023, в 12:02
Если жизни не угрожало, то, считаю, необоснованно принимать такие вызовы. Застрял - плати за услуги эвакуатора. А то я сейчас на легковой поеду на Великан, буду вопить спасити-памагити(
+10
Написано 22 октября 2023, в 16:03
awin, оперативнй обязан принять вызов. И если у застрявших есть мнение, что им ( их жизни и здоровью) угрожает опасность- спасатели поедут...и уже на месте будут объяснять, что спасать технику в обязанности МЧС не входит.
+4
Написано 22 октября 2023, в 21:51
Трям2015, надеюсь.
+1
Написано 22 октября 2023, в 13:24
Кому это интересно?
+3
Написано 22 октября 2023, в 14:08
Anna2704, просто интересно что за авто и где/как застряло
+5
Написано 22 октября 2023, в 16:38
вкусовые-сосочки, наркошки там иногда начами ныряют и под деревями клад ищут
+2
Написано 22 октября 2023, в 13:27
Красная застрял автомобиль с людьми. Им требуется эвакуация.

Ну писец. Там что мужиков нет? Одни бабы?
+3
Написано 22 октября 2023, в 14:05
Пьяная белка,
Видать безвыходная ситуация, раз к спасателям обратились
+2
Написано 22 октября 2023, в 19:14
Lekar, лебёдка в помощь. А если нет её, то лопата домкрат и бревна помогают.
Единственное всё перечисленное не поможет если лебёдки нет конечно же. Это когда по самые двери утопить его.
А так всё можно сделать.
+2
Написано 22 октября 2023, в 20:11
Пьяная белка,
согласен
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 октября 2023, в 13:31
Русо туристо? Лазют туда-сюда. Пешочком можно весь южный за час пройти!
+2
Написано 22 октября 2023, в 13:35
Как гласит народная мудрость.. "Не можешь ср@ть не мучай @опу!!! Если не могут нормально доехать и выехать, что туда лезть??? Какого чёрта судьбу испытывать? Чтоб потом этих дибилов по ночам искали... Никому из них внеурочная не оплачивается, итак сидят ребята до ночи там...
+10
Online
крыс Online
Написано 22 октября 2023, в 15:54
татьяна76, "потом этих дибилов по ночам искали" - никто их не искал. Они просто вызвали бесплатный эвакуатор. Может знакомые чьи-то. Мутное дело.
+1
Написано 22 октября 2023, в 14:21
Шастают там, где не надо. Потом ропщут.
+5
Написано 22 октября 2023, в 16:40
Larisa661, наркоманов много там лазиет в поисках сокровищь
+1
Online
крыс Online
Написано 22 октября 2023, в 14:59
АСТВ! Интересны подробности, пожалуйста держите в курсе. Машина просто застряла рядом с городом. Никто не потерялся. При чём тут МЧС??? Правильно написали - этак и на Великан будут вызывать спасателей, и на Слепиковского в тамошние вязкие пески.
+2
Написано 22 октября 2023, в 20:23
крыс, Мля!!! Аж бесит! Месяц назад на лесной дороге в сторону Свободного застряли. Даже мыслей не было МЧС вызывать /ну там-то и связь не берёт/. Думали как до общей дороги пешком добраться, или до берега моря, а там видно будет что предпринимать. А тут рядом с городом, скажите пожалуйста, аж 2 единицы техники. Ты посмотри какая цаца!!!
+2
Написано 22 октября 2023, в 15:23
ждум фотки с места, авто и как застряло, что группа людей не смогла своими силами вытолкать машину, как-то по телеку смотрел путешественников блогеров (найти их в ютюбе не смог мотом), там они попали в в дожди, разлились реки, из поручных материалов вязали плоты с бутылками что б переправить свои машины, хотя у них там были подготовленные нивы и уазики
+3
Написано 22 октября 2023, в 15:50
В след. раз когда чересчур приму горячительных в баре через дорогу и не смогу идти - тож потребую меня спасать.
У меня обычно, когда ноги в отключке, говорилка еще пашет.

ЭТО БЫЛА ШУТКА*.
Я, ХОТЬ И ДОЛБОЯЩЕР, НО НЕ НАСТОЛЬКО!
*****
*место, в котором смеяться.
+5
Online
крыс Online
Написано 22 октября 2023, в 17:55
Кон Чен Ый, "потребую меня спасать" - я в Японии этим пользовался. Правда ничего не требовал и помощи не просил. Да и японского я не знаю. Просто сильно устану, сяду рядом с дорогой - тут же откуда ни возьмись подъезжает полиция. "Вам помочь?" Ну и отвозили до дома.
+1
Написано 22 октября 2023, в 20:50
крыс, лучше про гейш нам расскажи.

как они?
сильно от наших отличаются?
0
Online
крыс Online
Написано 23 октября 2023, в 11:51
Кон Чен Ый, "про гейш нам расскажи" - не видел. Их на всю Японию сотен пять осталось. Видел только танец майко. А всё остальное просто девчонки в кимоно. В Киото их немеряно. Красивые, да.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 октября 2023, в 20:45
на другом ресурсе прочитал, что часть пасажиров эвакуировали, даже фотка есть, прям гордостью веет от новости!
ну а по-хорошему - надо бы полиции выяснить, чего они там вообще забыли
+1