Телята, сбиваясь с ног, бежали за медведем, а за ними следил тракторист: видео с Итурупа
Фото: газета "Красный маяк"

Телята, сбиваясь с ног, бежали за медведем, а за ними следил тракторист: видео с Итурупа

Интересную картину застали в Рейдово

По дороге между домами на Курилах гуляет медведь, а за ним, сбиваясь с ног, бегут телята. Пишут, что такую картину застали на улице Лесной в селе Рейдово на Итурупе.
 
Видео опубликовал "Красный маяк". Чем закончилась такая встреча не сообщают. 
 
 
21 октября 2023, в 12:11 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2023, в 12:28
Да собственно все спокойно идут и едут, видать медведи для этой местности обыденное явление
+13
Написано 21 октября 2023, в 12:30
Да, не даром иностранцы представляют России, где медведи по улицам гуляют
+4
Написано 21 октября 2023, в 16:11
CakYRa15, правильно представляют
+4
Написано 21 октября 2023, в 16:57
CakYRa15, Лет через 20 когда медведи совсем переберутся жить в селения будем рассказывать: "а началось все с Курил"
+1
Написано 21 октября 2023, в 12:40
Заголовок слишком громкий, не по теме. Никто не от кого не бегал.
Каждый "ходил" своей дорогой
+15
Написано 21 октября 2023, в 16:07
Lekar, ну смешно же вышло.
+5
Написано 21 октября 2023, в 12:41
Телята приняли медведя за мать. Многие детёныши, оторванные от самки, воспринимают более крупное животное, если оно не проявляет агрессии, за мать.
+13
Написано 21 октября 2023, в 16:07
medavyxo, видимо мишка это знал,поэтому ужин семье привёл с собой
+5
Написано 21 октября 2023, в 16:59
medavyxo, Так это они от бульдозера бегут!
0
Написано 21 октября 2023, в 21:48
AVTO, Похоже на то. Ещё раз посмотрела, да дружно бегут: и медведь, и телята. Общий враг сближает.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 октября 2023, в 12:53
Суровые сахалинские телята
+7
Online
крыс Online
Написано 21 октября 2023, в 13:13
Да ужж... Телята идут за медведем...
Но всяко бывает. Мне это напомнило как на мысе Анива ночью я шёл в окружении нескольких лис а позади нас угрюмо брёл медведь. Отстали от меня лишь за Белым Камнем.
+10
Написано 21 октября 2023, в 16:32
крыс, они твою тушку просто уже разделили и каждый шёл за своей филейной частью
+9
Online
крыс Online
Написано 21 октября 2023, в 21:18
RitaMargo, " тушку просто уже разделили" - возможно да, просто как стервятники ждали что я упаду. Но возможно что и просто из любопытства, у них там кино не показывают.
+3
Online
Написано 21 октября 2023, в 21:38
RitaMargo, Тушку?!
судя по фоткам, Юра больше похож на супнабор, а не на тушку))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 21 октября 2023, в 13:28
Итуруп медвежий заповедник.
+2
Online
крыс Online
Написано 21 октября 2023, в 16:50
Ctistoprudny, "медвежий заповедник" - мы там дней 10 жили-бродили на полуострове Медвежий. Поняли почему он так называется.
Самая фишка была когда Наташка вышла из домика помешать суп на костре, возвращается испуганная "Там медведь!" - а медведь с любопытством выглядывает у неё из-за спины.
+2
Написано 22 октября 2023, в 00:03
крыс, Сытый медведь не опасен, а на Итурупе медведям просто лафа, там рыбзавод их кормит отходами, да вы наверное в курсе. Место уникальное, если взять количество медведей на квадратный километр, то наверное это будет уже статус мирового значения густонаселённости.
0
Online
крыс Online
Написано 22 октября 2023, в 10:55
Ctistoprudny, "рыбзавод их кормит отходами, да вы наверное в курсе" - да, я два раза был в этом "зоопарке". Фотографировали их, на людей ноль внимания. Ну и на Медвежьем мы были во время нереста. Никакой агрессии, а мы каждый день штук по пять встречали. Мы шли по их тропе, ночевали на их тропе - всё обошлось мирно.
0
Написано 21 октября 2023, в 13:53
😂😂😂
0
Написано 21 октября 2023, в 13:56
Повезло мишке,еда побежала следом за охотником
+13
Online
GS72 Online
Написано 21 октября 2023, в 14:56
Духовитые телята походу
+1
Написано 21 октября 2023, в 15:01
Во коровы бешеные, медведей уже гоняют.
+5
Написано 22 октября 2023, в 05:05
Пьяная белка, пей меньше и не будет подобный бред мерещиться))))))) кто там кого гонял??
−1
Написано 21 октября 2023, в 15:02
Очень плохо, что медведь гуляет. Могут и дети быть на улице, до беды недалеко
+3
Написано 21 октября 2023, в 15:02
Первый парень на деревне!
+1
Написано 21 октября 2023, в 15:25
а когда рассказываешь на материке что с медведями в школу и из школы домой ходишь,не верят ))
+1
Online
Написано 21 октября 2023, в 15:30
Телята, захотели СВОБОДЫ.
Ток зря они так делают, ой зря.
+2
Написано 21 октября 2023, в 15:38
Наверное телята бежали от трактора,а впереди был медведь?.
+3
Написано 21 октября 2023, в 15:39
Медведь в шоке, еда догоняет
+6
Написано 21 октября 2023, в 16:49
Овцы за волком, телята за медведем..
+1
Написано 21 октября 2023, в 17:13
Смелые телята, могли "Едой" стать
0
Написано 21 октября 2023, в 21:33
Медведица. Если вся моя родня будет ей не рада, не пеняйте на меня, я уйду из стада. С братаном.
+1
Написано 22 октября 2023, в 05:43
медведица услышала про 300 ? ))))))))))
0
Написано 22 октября 2023, в 13:08
Телята подумали - передвижной зоопарк приехал, дай как глянем на дикую животинку, да еще и бесплатно.
0