Стали известны подробности аварии с полицейской машиной в Южно-Сахалинске

Стали известны подробности аварии с полицейской машиной в Южно-Сахалинске

Одному из сотрудников понадобилась медпомощь. В другом авто, по словам очевидцев, находилась женщина с ребенком

Появились подробности ДТП с авто полиции в Южно-Сахалинске. По предварительной информации, 20 октября, примерно в 22:20 экипаж патрульно-постовой службы ехал на вызов.
 
Как прокомментировали в пресс-службе УМВД по Сахалинской области, на перекрёстке улиц Комсомольской и Пуркаева водитель "Тойота Ленд Крузер Прадо" не уступила дорогу служебному транспорту, ехавшему с проблесковыми маячками. 

В результате, произошло столкновение, с последующим опрокидыванием автомобиля "УАЗ" на бок. Одному из сотрудников полиции, по информации УМВД по Сахалинской области, на месте оказали медицинскую помощь. 

Также, как сообщают очевидцы, в салоне внедорожника находилась женщина и ребенок.  
 
По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
21 октября 2023, в 08:45 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2023, в 08:52
А с каких это пор "проблесковые маячки, стали давать приоритет? Без сирены сирены их и пропускать нет обязаности. И в любом случае водитель спец машины ОБЯЗАН убедиться, что ему уступают!
+16
Написано 21 октября 2023, в 11:59
Smurnoy, а зачем тогда проблесковые маячки без сирены? вы вдумайтесь в свои слова.
−10
Написано 21 октября 2023, в 15:51
MONTAJOR, блин не могу минус отменить, а плюс не за что ставить, сори.
в пдд всё чётко прописано
ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов
3.1 Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
+9
Написано 21 октября 2023, в 16:07
MONTAJOR, надо не вдумываться, а пдд читать
+3
Еще 23 комментария
Online
Написано 21 октября 2023, в 09:04
Женщины с "вычëркивания 03", сконцентрировались на 02?....
+4
Online
Написано 21 октября 2023, в 09:07
Странные люди! Когда им плохо звонят и требуют СРОЧНО милицию, а когда они еду на вызов,то срабатывает чудовищное хамство типа,да перебьются! Вот результат - да и ребёнка своего чуть не сделала жертвой!
+23
Написано 21 октября 2023, в 15:29
marina-mira, недели 2 назад наблюдала, как пожарная и с маячками и с сиренной мчалась, но прадик не спешил пропускать, более того стал медленно поворачивать перед пожарной машиной.
+7
Написано 21 октября 2023, в 16:02
Sofa01, в ПДД написано - пропускать, а не спешить пропускать.
Я о том, что с пропускающего водителя никто не снимает обязанностей по соблюдению ПДД.
Пример: на красном светофоре, перед стоп линией стоит авто.
Сзади подкатывает скорая со спецсигналами.
Чтоб дать дорогу скорой - впереди стоящему достаточно подвинуться немного вперед.
Но при этом он пересекает стоп-линию и налипает на штраф.
Выезд на встречку с благими намерениями "уступить т/с со спецсигналами" тоже может повлечь наквзание.
Не все так просто в этом уступании.
Уступать - обязан!
Нарушать при этом - нельзя!
+4
Написано 23 октября 2023, в 08:05
Кон Чен Ый, два раза выезжала за стоп линию, пропуская скорую. Ни разу штраф не пришел
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 октября 2023, в 09:10
Аккуратно так лежит патриот
+1
Online
---- Online
Написано 21 октября 2023, в 09:29
Брехня,нет видео что ехали с маячками и спецсигналами.
+3
Написано 22 октября 2023, в 04:23
----, а никто и не писал, что были маяки+спец сигналы
0
Написано 21 октября 2023, в 09:30
Печально.
+1
Написано 21 октября 2023, в 09:39
С проблесковыми может ехать как попало, нарушать. А вот уступать должны только с сиреной и маячками. Так, что сами виноваты
+1
Написано 21 октября 2023, в 09:52
Который раз убеждаюсь что женщинам нельзя доверять езду на больших внедорожниках
+3
Написано 21 октября 2023, в 12:08
Rasras1, Это яжемать, им можно всё, и даже грубо нарушать....
−2
Написано 22 октября 2023, в 04:24
Rasras1, чем ты отличаешься от неё? Только тем, что у тебя нет внедорожника?
+1
Написано 22 октября 2023, в 21:00
Джон_Конор, тем что она женщина а я мужик, по другому мыслят и т.д.
−3
Еще 2 комментария
Написано 21 октября 2023, в 10:18
ехавшему с проблесковыми маячками, т.е. без звукового сигнала, тогда с какой стати она ему уступать должна?
+2
Написано 21 октября 2023, в 10:18
Опять в гаджет тупила?)
+8
Написано 21 октября 2023, в 10:21
Лэнд Крузер Прадо - по сторонам смотреть не надо.
+13
Написано 21 октября 2023, в 10:47
Если небыло звуковых сигналов (сирены) только проблестковые маячки., то и уступать полиции не кто не обязан. Поправьте если это не так.
В статье только про маячки пишут
+5
Написано 21 октября 2023, в 11:51
Oliviya, знакомый видел аварию вчера. Сначала говорит услышал серену потом удар, и уаз на боку, так что сирена была.
+3
Написано 22 октября 2023, в 04:28
89004286529, Если водила УАЗика при падении носом нажал кнопку сирены, то это считается, что сирена была включена? Или они должны заблаговременно включать?
0
Написано 21 октября 2023, в 10:54
Маячков на машине нет, видимо рядом лежат😁
+4
Написано 21 октября 2023, в 10:58
Женщины говорят про себя, что ездят аккуратно.
−3
Online
20115 Online
Написано 21 октября 2023, в 11:00
Звукового сигнала не было, я считаю виновными полицию
−2
Написано 21 октября 2023, в 16:06
20115, теперь прикинь сколько дебилов, не знающих пдд, на дорогах
+3
Написано 21 октября 2023, в 23:07
20115, если это не написано в новости, значит его не было? Вы живете как в кино - существует только то что появляется на экране.
0
Написано 21 октября 2023, в 11:05
Я один не вижу на машине сотрудников люстры ?
+3
Написано 21 октября 2023, в 16:04
Кактусс, рядом со столбом слева лежит
0
Написано 21 октября 2023, в 16:05
Кактусс, вот она
0
Написано 21 октября 2023, в 16:06
Кактусс, так нагляднее
+1
Написано 21 октября 2023, в 11:12
Вот это забадала
+2
Написано 21 октября 2023, в 11:20
Для приоритета недостаточно проблесковых маячков, ещё и спецсогнал должен быть!
+4
Написано 21 октября 2023, в 11:24
А-аж пыль пошла! Полиционеры виноваты.
−3
Написано 21 октября 2023, в 11:44
А этом перекрёстке везде камеры хотелось бы видео видеть с них а не по предварительной информации
+6
Написано 21 октября 2023, в 12:01
Sergey, да и спец автомобиль обязательно должен быть оборудован видеорегистраторами.
+1
Написано 21 октября 2023, в 11:45
Мигалки включил и думают, он прав едет. А убедиться не надо, что его пропускают. Скорее всего, девушка его даже и не видела, что он оттуда выехал. А он не убедился. Девушки выздоровления с ребёнком. О полиции правила дорожного движения автомобиль является средством повышенной опасности.
−6
Написано 22 октября 2023, в 04:44
Kirill, плюс поставил, но нормально формулировать мысли очень не помешало бы))))
+3
Написано 21 октября 2023, в 11:45
Преимущественно сначала слышишь сирену и начинаешь крутить головой разыскивая откуда она появится.
+13
Написано 21 октября 2023, в 12:02
AVTO, крутить головой надо всегда, а не только на звук.
+4
Написано 21 октября 2023, в 13:49
AVTO, а была ли сирена? в статье лишь о мигалках говорится
+3
Написано 21 октября 2023, в 20:16
MONTAJOR, крутить головой не надо, нужно по зеркалам смотреть. Если головой крутить, кто на дорогу смотреть будет, пока крутить будете
0
Написано 21 октября 2023, в 11:50
Люстра вроде слева валяется на тротуаре, но толку от неё без звукового сигнала
+1
Написано 21 октября 2023, в 11:56
Наличие погон. Это уже превосходство над окружающими.
0
Online
Написано 21 октября 2023, в 12:26
Дамы с набухшими губами очень опасны на дорогах, особенно на больших машинах
0
Написано 21 октября 2023, в 13:16
А где маячки были включены? Если люстры нет?!
−1
Написано 21 октября 2023, в 15:01
В тёмное время суток ( а происшествие произошло именной в это время) проблесковые маячки даже на освещённой дороге и даже переферийным зрением видны достаточно далеко. Сужу по себе - какая разница едет специальная машина с сиреной или без неё, я всё равно её пропущу... Но, к сожалению, не все дамы так думают....
+5
Написано 22 октября 2023, в 04:46
ci34, не факт. Там огромное количество мерцающей ерунды на магазинах. Одна только столица вся увешана всякой мишурой
+1
Написано 21 октября 2023, в 15:21
Для того, чтоб понять какой контингент водителей сейчас в осколке от когда-то в прошлом мощной системы МВД, достаточно посмотреть на зарплату, предлагаемую соискателям.
На сайтах трудоустройства - 45т.р.
Впервые в истории этой структуры пару месяцев назад министр мвд поднял вопрос о дефиците кадров.
При этом в штабах на "теплых" местах дефицита не наблюдается.
А вот "соль мвд" - следователей, оперов, участковых - набирают по объявлению.
Это какой-то позор!
Думаю, назрела необходимость ребрендинга.
Нужен Дядя Степа - МИЛИЦИОНЕР!!!
Эксперимент с "полицией" пора признавать неудачным и прикрывать.
+3
Написано 21 октября 2023, в 20:17
Кон Чен Ый,
Так что получатся проблем нет для трудоустройства.
Точно подметил и правильно написал. Дефицит кадров существует!
+6
Написано 21 октября 2023, в 20:19
Кон Чен Ый, горазды обос...ть пока не нужны, а как случись что ой помогите, ой спасите.
+1
Написано 22 октября 2023, в 08:26
Кон Чен Ый, "Эксперимент с "полицией" пора признавать неудачным и прикрывать."
- неа, не пора. Приведмедвед ещё жив и вполне себе "у руля", кто ж признает, что так жидко лажанулся?!
0
Еще 5 комментариев
Написано 21 октября 2023, в 15:44
А вот и проблесковые маяки.
+1
Написано 22 октября 2023, в 04:48
Alesya77, и метрах в пятиста до этого перекрёстка остался звук спецсигнала.. угуу..
0
Написано 21 октября 2023, в 15:54
А что это нет видео с перекрестка?
Опять покрываем своих как всегда?
Это Россия! ☝️
0
Написано 21 октября 2023, в 17:17
Маячки действительно видно из далека. Кто то выше писал сирена была. Ну а в последнее время ночью или днëм надо крутить головой на 360 градусов. Очень много неадекватных водителей стало подрезают, едут через две сплошные, а некоторые такое творят, что слов нет. Очень многие ездят на дальнем свете фар, вы не понимаете что слепите других? А поворотники у нас вообще не нужно включать заранее, особенно при повороте налево на светофоре.
0
Написано 21 октября 2023, в 17:37
Водительница опять какую-нибудь похлебку по ходу движения ела.
+2
Написано 21 октября 2023, в 18:03
Вот и посмотрели уровень знания ПДД водителями Сахалина! Некоторым не мешало бы повторить ПДД! "3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета И специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только УБЕДИВШИСЬ, что им уступают дорогу."...
+4
Написано 22 октября 2023, в 01:23
Они ехали по делу возможно кого то спасать. Срачь развели. Если видешь спец.машину - пропусти.
0