На Сахалине 19-летний парень заработал на компьютерной игре 12 тысяч и уголовное дело

Молодой человек убедил нового знакомого, что может предоставить доступ к форуму

Молодой житель Южно-Сахалинска попал под уголовную статью из-за 12 тысяч рублей. Парень пообещал компьютерному игроку предоставить доступ к форуму, не имея таких полномочий.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что фигурантом уголовного дела стал 19-летний горожанин. В начале апреля 2020 года он, находясь у себя дома и играя в онлайн-игру, познакомился с потерпевшим.

"В ходе переписки фигурант предложил купить у него доступ к игровому форуму для получения преимуществ в компьютерной игре, на что последний согласился. Такой доступ могли предоставлять только администраторы серверов, кем молодой человек не являлся", - отметили в ведомстве.

Так, новый знакомый перевёл южносахалинцу 12 тысяч 679 рублей, но тот перестал выходить на связь. Полученные деньги молодой человек потратил.

Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ завершено, материалы рассмотрит суд.

20 октября 2023, в 12:29 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2023, в 12:34
Доигрался в игрушки
+1
Написано 20 октября 2023, в 12:35
доступ к игровому форуму для получения преимуществ в компьютерной игре.
опять искажают, много во что играл, но никак не пойму какие преимущества даст форум, задать вопросы по игре или обсудить это максимум
+3
Написано 20 октября 2023, в 16:57
вкусовые-сосочки, да скорее всего речь идет про какои нить ворлд оф танкс, и продал он ему акк типа свой...
0
Написано 20 октября 2023, в 19:59
Грязные носки-бумеранги, если предлагаешь вариант, то хотя бы разберись в этом.. Пишут одно, а ты совершенно другое придумываешь
0
Написано 23 октября 2023, в 09:51
Джон_Конор, Ну так объясни нам убогим!))))
0
Еще 3 комментария
Online
Without Online
Написано 20 октября 2023, в 12:49
Будущие айтишники и прочие блогеры...
+2
Написано 20 октября 2023, в 13:31
Without, этот уже состоялся
+6
Написано 20 октября 2023, в 13:53
Преступление совершено 3 года назад.. Это сколько же времени расследовали дело с ущербом в 12 тыс рублей!? Сильно, сильно...
+3
Написано 20 октября 2023, в 14:01
notsour22, а вы думаете, что дело в сумму миллион расследовали бы быстрее?
+1
Online
крыс Online
Написано 20 октября 2023, в 14:17
notsour22, "с ущербом в 12 тыс рублей" - меня год назад обнесли тысяч на 300. Вор известен. И мне, и полиции. Но воз и ныне там... Это гусарская рулетка. Мне не повезло. Не те полицейские попались.
+2
Написано 20 октября 2023, в 23:40
крыс, возможно Вам и не повезло, не знаю всех подробностец. Но есть же прокуратура генпрокуратура. Личный прием в этих органах. Пробовали?
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 октября 2023, в 14:41
Да в играх частенько такое бывает.
+1