Автомобиль на Сахалине вылетел на железную дорогу и столкнулся с поездом
Фото: Сахалинская железная дорога

Автомобиль на Сахалине вылетел на железную дорогу и столкнулся с поездом

Машина всмятку, водитель уцелел чудом

На юге Сахалина автомобиль вылетел на железнодорожные пути перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным.
 
Как сообщили astv.ru в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, ДТП произошло ранним утром 17 октября на 34 км перегона Южно-Сахалинск-Христофоровка.
 
" Автомобиль выехал на переезд на красные запрещающие сигналы светофора и врезался в проходящий подвижной состав РА -3, который на момент происшествия двигался без пассажиров. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось", - пояснили в пресс-службе учреждения.
 
 
Водитель и локомотивная бригада не пострадали. На движение пассажирских поездов ДТП не повлияло.
 
"Дальневосточная железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения", - добавили специалисты.
 
Выяснилось, что в ДТП с поездом пострадал ребёнок. Подробности здесь. 
17 октября 2023, в 08:38 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2023, в 08:43
Для любителей стоять на переезде в пробке...
+2
Написано 17 октября 2023, в 11:00
Abaraba, я как-то стояла в пробке перед переездом. На пути не заезжала, соответственно, на путях образовалось свободное место передо мной и впередистоящим автомобилем. Так я не могла проехать - сразу это же место занимал кто-нибудь сзади (объезжал, там же расширение, и вставал впереди вот прямо на пути). И как ехать?
0
Написано 17 октября 2023, в 08:46
Белта?
0
Написано 17 октября 2023, в 08:46
Всë хорошо... Все живы, ведро - утиль... Для чудо-водителя - знак..
+2
Online
Denis67 Online
Написано 17 октября 2023, в 08:50
Не проскочил, зато - запоров не будет...
+1
Написано 17 октября 2023, в 08:57
Выглядит страшно. Водитель в рубашке родился. Надеюсь, это послужит ему уроком на всю оставшуюся жизнь.
+2
Написано 17 октября 2023, в 12:06
Tatiana, Если бы водитель в рубашке родился, то у него ума бы хватило сначала поезд пропустит, тогда и авто и всё было бы целым

А тут офигенно щастья, машину потерять.
+1
Написано 17 октября 2023, в 08:57
Нет ну вот как
−1
Написано 17 октября 2023, в 08:59
Куда торопился? Слава Богу все живы.
−1
Написано 17 октября 2023, в 09:01
а что шлакбаума не было? или светофор не горел?
+1
Написано 17 октября 2023, в 13:07
Грязные носки-бумеранги, тут головы не было, а это самое главное.
+1
Написано 17 октября 2023, в 14:16
Nikita65reg, да понятно, просто хз каким оленем надо быть чтобы залипнуть в трубу, везя ребенка и выехать на красный на жд переезд даже не посмотрев по сторонам...
+2
Написано 17 октября 2023, в 15:32
Грязные носки-бумеранги, видать от куда приехал там нету поездов…
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 октября 2023, в 09:03
Некоторые водители сами себя избавляют от авто
+4
Написано 17 октября 2023, в 09:16
Восхитительный способ прославиться в качестве глупца
+1
Написано 17 октября 2023, в 09:17
Это не поезд снес автомобиль, а автомобилист не смотрел по сторонам и решил побадаться с поездом.
+1
Написано 17 октября 2023, в 12:02
Nikita65reg, Тоже самое подумала, что не поезд снёс, а водила заехал под колёса поезда
+1
Написано 17 октября 2023, в 09:36
слона-то и не заметил
+2
Написано 17 октября 2023, в 09:49
Куда торопятся? 2 минуты переждать, пока локомотив пересечёт автомобильную дорогу и катись дальше.... Видно захотелось адреналина выхватить... Вот и выхватил проблемы для себя....
0
Написано 17 октября 2023, в 09:54
Светофор не работал или водитель легковушки слепой был?
+1
Написано 17 октября 2023, в 09:57
Таких нужно лишать прав пожизненно
+2
Написано 17 октября 2023, в 10:00
Водиле повезло, можно сказать второй день рождения.
+4
Написано 17 октября 2023, в 10:03
Еще у одного водятла отказали мозги .
+2
Написано 17 октября 2023, в 10:12
В рубашке родился идиот!
+3
Написано 17 октября 2023, в 10:23
Хорошо что все живи,ребенку выздоровления скорейшего,главное чтобы потом не пришлось с ним ещё к психологу ходить
+1
Написано 17 октября 2023, в 10:30
Как это, выехал на переезд и врезался в состав?
+2
Написано 17 октября 2023, в 12:38
jokker2005, тоже не понял. Кто в кого врезался...
0
Написано 17 октября 2023, в 10:34
Сколько на острове диблоидов.
+2
Написано 17 октября 2023, в 10:43
Sakhalinec55, воДятлов
0