Сахалинку арестовали на 10 суток за "отсутствие материнских чувств"
Фото: pixabay

Сахалинку арестовали на 10 суток за "отсутствие материнских чувств"

Женщина бросила троих детей и не желает поддерживать их финансово

В Корсаковском районе женщину арестовали на 10 суток за уклонение от выплаты алиментов на своих троих детей, которых в настоящее время воспитывает ее бывший супруг. Несмотря на предупреждения и знание о последствиях, она игнорировала свой родительский долг и уклонялась от встреч с судебными приставами. 

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области, в ходе имущественной проверки выяснилось, что сахалинка не работает и не имеет наличных средств в банках. Ее не удавалось найти по указанному адресу, что привело к объявлению в исполнительный розыск. 

После задержания и профилактической беседы в районном отделении судебных приставов ей предъявили обвинение по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. В случае дальнейшего уклонения от материальной поддержки детей женщине угрожает уголовное преследование.

13 октября 2023, в 08:20 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2023, в 08:23
Вы больше доплачивайте за рождаемость и т.д. Вон Сингапур таких стерилизует и деньги за это выплачивает и не плодит нищету и только с образованием с мозгами рожать можно!
+23
Написано 13 октября 2023, в 09:33
Tatiana_52, ага! Образование не показатель ума и ответственности! Можно и с двумя-тремя вышками быть конкретным тупнем
+5
Написано 13 октября 2023, в 13:54
06Marysa10, вот точно,а наличие нескольких дипломов в наше время,вообще не показатель образованности
+11
Написано 13 октября 2023, в 14:15
06Marysa10, это у них такие правила!
0
Написано 13 октября 2023, в 08:51
ну, устала...с кем не бывает. Мать тоже живой человек) Понять и простить.
−6
Написано 13 октября 2023, в 09:58
Arisha, Понять и простить.
ну! И ещё деныжков насыпать, чтоб она отдохнула как следует! А то, знаете ли, три разА рАжать- это вам не плюшечки
+10
Написано 13 октября 2023, в 15:32
Трям2015, женщины вообще существа с очень тонко настроенной душой, с особенной структурой)) а тут она устала, загуляла, душа попросила веселья...понять и простить. А рожать-это им Богом было отведено. Нас, женищин, никто не спрашивал хотим мы или нет эту учесть). Так что, больше понимания.
+1
Написано 13 октября 2023, в 16:52
Arisha, а я об чём? И так уж проявляю понимание изо всех сил...и отдых предлагаю узаконить, и деныжков насыпать,- чего ещё? Ну, разве что пенсию персональную дать сразу и орден чего-нить. А, и путёвку на Мальдивы, на полгода. Так норм? А дети чо...потерпят, подождут, у них душевная структура обычная, не тонкая. Им, видать , богом было отведено так.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 13 октября 2023, в 09:07
Зато ранее бабок сколько за детей помаяла...
+11
Написано 13 октября 2023, в 09:12
Iluxa911, Наверное из-за бабок и рожала
+5
Написано 13 октября 2023, в 09:15
Уже перед тем как рожать, думать надо было, что материнство- это не просто фоточки в соц сети с карапузиками - это готовность любить, воспитывать, вкладывать и вкладываться, огромное терпение и да, осознание, что это не курорт- "усталость" будет, и что "отдых" моральный придёт, когда увидишь в итоге кого "подарила" этому миру.
+11
Написано 13 октября 2023, в 09:38
Потому что расслабили всякими сертификатами «за рождение первенца», выплатами неработающим по уходу до 1,5(хватило мозгов отменить,неужели!) и прочими плюшками. Теперь плоды разнузданности шалав и горе-законотворцев пожинают в первую очередь ни в чем не повинные дети!
Раньше,лет 15 назад,прежде,чем родить,ответственно подходили к этому вопросу,а теперь все просто-рожаем,денег же дадут
+2
Написано 13 октября 2023, в 10:15
не работает и не имеет наличных средств в банках - метлу в зубы и улицы мести, если ничего не умеет, а заработок - детям
интересно, а маткапитал у кукушки был?
+10
Написано 13 октября 2023, в 10:26
Семьи которые хотят детей у них не получается,а тем которым пофигу на детей штампуют как на фабрике нужно просто отдавать первым и все будет в равновесии....только эта дебильная книга не позволяет это сделать по справедливости...
+2
Online
Написано 13 октября 2023, в 10:49
Свинья)))))
+1
Написано 13 октября 2023, в 11:03
Респект и уважуха мужику воспитывающий троих детей ,и почему у нас законы стоят больше на материнской стороне ,многих отцов одиночек знаю которые воспитали достойных образованных детей
+5
Написано 13 октября 2023, в 16:30
dopetrovich, читал, закон для отцов одиночек должен выйти в свет.
+3
Написано 13 октября 2023, в 23:23
alex8665, я тоже только "за",у меня двое таких знакомых...таких матерей,только на рудники....моё мнерие.
+7
Написано 14 октября 2023, в 17:41
RitaMargo, согласен.
+3
Написано 13 октября 2023, в 12:14
жертвы материнского капитала. сколько их таких. но рождаемость то повысилась детишками алкашей, бомжей и тп, ценные члены общества. мудро.
0
Написано 13 октября 2023, в 12:32
Свиноматка. Таких стериализовывать и в колонию поселение, где она будет постоянно работать и отдавать долг государству за то, что государство кормит ее детей.
+5
Написано 13 октября 2023, в 13:19
Алкоголь знает свое дело, даёшь винлабы в каждом дворе
+1
Написано 13 октября 2023, в 13:24
Дайте еще миллион за третьего
+2
Написано 13 октября 2023, в 16:31
neon19, и за четвёртого, коттедж в два этажа, и ленд крузер.
+5
Написано 14 октября 2023, в 04:20
Да да, по больше плюшек за рождаемость и всяческих пособий тем, кто не умеет в нужный момент сказать мужику НЕТ, и в виду отсутствия видимо мозгов не знает о существование контрацептивов.
Самт в кровать ложатся, рожают, а потом спасите помогите, кормите меня
0