Автомобили тонут в Южно-Сахалинске: водители не сдаются и толкают машины, стоя в воде по пояс
Фото, видео: очевидцы

Автомобили тонут в Южно-Сахалинске: водители не сдаются и толкают машины, стоя в воде по пояс

В районе Октябрьского вместе с транспортом по дорогам плывут мусорные контейнеры

Автомобили тонут на дорогах Южно-Сахалинска во время мощного ливня. Наиболее печальная обстановка в районе ТРК "Сити Молл" и в Октябрьском: иномарки почти полностью уходят под воду, но некоторые водители не сдаются и толкают машины, стоя в воде по пояс.

Около "Ямаха центр" Toyota Cоrolla едва держится на плаву.

В Октябрьском автомобилисты пытаются выбраться из гигантских луж, но получается не у всех. Вместе с машинами по рекам плывут мусорные контейнеры.

Топит и центральные улицы города. Такая обстановка в районе Комсомольской-Пуркаева:

По данным мэрии, общественный транспорт работает в штатном режиме.

Мощный ливень накрыл Южно-Сахалинск в ночь на 6 октября. Сотни жителей остались без света. Занятия в первой смене перевели на дистанционку. Осадки будут продолжаться весь день.

Синоптики рассказали, когда уйдёт циклон

6 октября 2023, в 08:37 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2023, в 08:54
Надо все сопки с восточной стороны вырубить и можно Южно-Сахалинск окончательно похоронить под слоем воды и глины
+51
Написано 6 октября 2023, в 10:57
Arcadyevvna, Ну что Вы! Адепты "курорта мирового уровня " Горный Воздух" говорят/пишут, что ничего страшного в вырубке леса нет!
+33
Написано 6 октября 2023, в 11:45
V.K., а кто будет возбухать, того в иноагенты запишут
+4
Написано 6 октября 2023, в 12:43
Arcadyevvna, вы душнилы задолбали своими сопками.
Строить нужно ливневки нормально, а не всякие кольца со столбиками пихать
+5
Еще 7 комментариев
Написано 6 октября 2023, в 08:54
Реальность показывает, что улицами и дорогами в городе занимаются дилетанты.
+35
Написано 6 октября 2023, в 11:28
Hren18, с высшим образованием
+8
Написано 6 октября 2023, в 15:00
Hren18, Собственно как и высотки в Южном строят до первого среднего землетрясения
+8
Написано 6 октября 2023, в 15:25
Barry, скорее с высоким
+3
Еще 1 комментарий
Написано 6 октября 2023, в 08:55
У Вас всё и вечно работает в штатном режидиме. Вот только ливневые канализации то вечно забиты, то не справляются с огромным потоком воды.
+18
Написано 6 октября 2023, в 14:26
Duba, эх, если бы они ещё были, а не для красоты. Вкурсе что они забитонированы наше каналье, воде некуда течь. А ещё и грязь так там вообще места не осталось. Там тупик под низом.. Ха ха. Это так для красоты делали.. Спасибо нашей власти 🖐️
+1
Написано 6 октября 2023, в 08:57
Кто объяснит, почему топить начало, раньше так небыло, может надо занятся решением проблемы?
+32
Написано 6 октября 2023, в 11:47
PHILIPMORRIS, так они проблему создал на Горном воздухе и Уюне. Ничего они решать нн будут
−1
Написано 6 октября 2023, в 13:17
PHILIPMORRIS, Алегрову пригласить
+2
Написано 6 октября 2023, в 13:18
PHILIPMORRIS, Последствия вырубки деревьев на склонах Горного воздуха необратимы!
+12
Еще 3 комментария
Написано 6 октября 2023, в 08:57
Так Комсомольскую совсем не давно капиталили, а что же случилось с ливнёвками?
+16
Написано 6 октября 2023, в 10:54
B288318, Уменьшили в разы размер ливнёвок. Старые, советские, круглые диаметром больше метра заменили на квадратного сечения сантиметров 40*40. Экономики. Доэкономились.
+21
Написано 6 октября 2023, в 12:46
B288318, на комсомольской всегда так было
−2
Написано 6 октября 2023, в 09:05
Ну и как? Гидроудар дешеале такси? Или надетых непромокаемых вещей? Каждый раз одно и тоже, что в метель, что теперь в дождь
+4
Написано 6 октября 2023, в 11:29
SARG, почём поездка?
+1
Написано 6 октября 2023, в 09:14
То ли еще будет.
+5
Написано 6 октября 2023, в 09:27
С такими камунальными службами и управляющими людям пора покупать за место машин уже моторные лодки))) и уже не удивлятся что город превратился в Венецию
+14
Написано 6 октября 2023, в 09:48
Все нормально! Это не тому что ливнёвка не работает, а потому что дождь!
+16
Написано 6 октября 2023, в 09:48
Озвучка из первого видео, ржать и веселиться над таким.. вопросы конечно об умственном развитии возникают..
+8
Написано 6 октября 2023, в 09:59 Отредактировано 6 октября 2023, в 10:08
Все на контроле , как обычно у градоначальника .
+6
Написано 6 октября 2023, в 10:04
Администрация города и области, вы когда решили уничтожить весь лес над городом от улицы Горького на восток, вас предупреждали что так будет, теперь при каждом дожде сильнее мороси, город будет тонуть.
+23
Написано 6 октября 2023, в 13:18
Vulkanolog, деньги,деньги и ещё раз деньги.Ничего личного
+7
Написано 6 октября 2023, в 21:38
Salkon, Туризм, туризм и еще раз туризм. Отчет, отчет и еще раз отчет. ..
+4
Написано 6 октября 2023, в 10:09
Чет не нравится небесам в нашем городе, который раз заливают
+2
Написано 6 октября 2023, в 10:21
Sova1963, наверное-осень
+9
Написано 6 октября 2023, в 14:27
Sova1963, Деревья же на небесах растут.....
+1
Online
Djem9 Online
Написано 6 октября 2023, в 10:44
Фига себе картинки, дома посидим
+2
Написано 6 октября 2023, в 14:01
Djem9, Вот и я сижу, выйду на балкон, гляну на дождь - не а, не пойду (а ведь надо)
+1
Online
bikk2 Online
Написано 6 октября 2023, в 10:47
Обшественный транспорт еле живой, программа Go2bus умерла совсем! С Синегорска уехать не возможно!!!
+3
Написано 6 октября 2023, в 10:55
"Ямаха-центр" вообще не переживают ))) У них там полно плавсредств )))
+7
Написано 6 октября 2023, в 14:09
Freeshouter, сколько за рекламу платят?
+1
Написано 7 октября 2023, в 06:07
вкусовые-сосочки, хотелось бы )))
0
Написано 6 октября 2023, в 10:57
20 лет езжу в южный, начиная с институтских годов...и не помню, чтобы раньше так заливало город. Дожди были всегда...
+19
Написано 6 октября 2023, в 13:41
Srachcom2020, зато как тополя летали по пр-ту Победы, ух))) Есть прикольное воспоминание прям начало нулевых, тайфун- ветер с ливнем, мы, студенты, в такси как сельди в бочке и одна, которая у окна сидела, решила покурить пока ползем, открывает окно и к нам в салон просто волна с дороги прилетает , окатило даже сидящих с другой стороны. Топило, но сейчас конечно, намного хуже стало с отводом воды на дорогах. И не забываете еще, что раньше тротуары были по высоте практически вровень с дорогой.
+1
Написано 6 октября 2023, в 11:27
Arcadyevvna, "быть может откопают через тысячу лет, в фантиках жвачки и осколках монет..."
+2
Написано 6 октября 2023, в 11:33
Который раз убеждаюсь, что в нашем регионе без внедорожника никуда, даже живя в "столице" и, не выезжая из города - таковы суровые реалии.
Даёшь электромобили! Каждому!
+1
Написано 6 октября 2023, в 11:43
Трындец!Доуправлялись городом!Который год ремонтируют центр,в итоге доремонтировались. Ливневки суперские,если они вообще есть. Смотрю на фото и видео,впечатление такое,что я в другом Южном живу,у нас в 25-м микрорайоне в помине нет и не было такой жести,дождь хлещет так же,но почему то вокруг просто мокрый асфальт.
+1
Написано 6 октября 2023, в 11:47
С отцом щас общался, в степях Красноярского края живёт. Там засуха. Все высохло. Жалуется, картошка не выросла. Плохо поливали. Им бы наших дождей
0
Написано 6 октября 2023, в 11:47
Действительно раньше такого не была.Может надо оставить нашу природу в покое.С этим туризмом все сопки повырубали.Если не остановятся самое страшное будет впереди!Это вам звонок уважаемые чиновники
+3
Написано 6 октября 2023, в 12:45
Оператор от бога! Ты хоть смотри, что кидаешь. Рассказываешь как мужик машину толкает, а показываешь площадку. Лучше оставь - это дело. Не твоё.
+2
Написано 6 октября 2023, в 12:53
На этот месте когда то был грушевый сад....
0
Написано 6 октября 2023, в 12:54
вспомните 3г назад, 1 единственная средняя метель прошла - город месяц чистили!
+2
Написано 6 октября 2023, в 13:42
Лим и Надсадин репу хоть чешут?))) (Голосом Галустяна: "...а шо такое?..." )🤣
+1
Написано 6 октября 2023, в 13:48
Так может с такими видео доками прямо к Трутневу обратиться, чтобы Горный оставили в покое и собрать подписи.
+2
Написано 6 октября 2023, в 14:52
Похоже за годы своего правления наш градоначальник все ливнёвки извёл. А более точно за период пандемии.
+1
Написано 6 октября 2023, в 16:47
Сегодня Go2bus не работало. На ул. Ленина перекрёсток у пединститута был затоплен на 15-20 см. Зато отлично перешли дорогу на переходе магазин Любитель - клиника Silk.
+2
Написано 6 октября 2023, в 19:54
Уже написали что на следующей неделе опять циклон
+1
Написано 6 октября 2023, в 22:24
Все только начинается😐
+1
Написано 9 октября 2023, в 10:12
Сразу видно результат деятельности таких же горе управленцев, что столбики и выделенки в городе устанавливают. То-ли ещё будет.
0