Силовики на Сахалине задержали 57-летнего мужчину, который хотел помочь спецслужбам Украины
Фото: УФСБ России по Сахалинской области

Силовики на Сахалине задержали 57-летнего мужчину, который хотел помочь спецслужбам Украины

Его заключили под стражу

На Сахалине задержали жителя островного региона, который хотел оказать содействие спецслужбам Украины. Об этом сообщили в региональном УФСБ. 

В ведомстве уточнили, что 57-летний мужчина испытывал негативное отношении к политике РФ и не поддерживал проведение специальной военной операции.

"Он инициативно принял решение сотрудничать на конфиденциальной основе со спецслужбами Украины. Мужчина установил контакт с представителем украинских спецслужб для оказания различной помощи украинской стороне в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации", - рассказали в УФСБ России по Сахалинской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 275.1 УК России (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

5 октября 2023, в 14:46 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 14:57
Предатель, это хуже гея.
+23
Написано 5 октября 2023, в 21:26
Dobryi, была возможность сравнить?
+1
Написано 5 октября 2023, в 14:58
Санта Барбара
+5
Написано 5 октября 2023, в 19:09
Ukusi, кино и немцы)
0
Написано 5 октября 2023, в 15:00
57 лет дураку.
+14
Написано 5 октября 2023, в 17:13
Gaiver, молодой дурак в 20 - в 57 - старый дурак.
При чем тут дата в паспорте?
+3
Написано 5 октября 2023, в 20:48
Кон Чен Ый, молодой посидит и выйдет,а старого -вынесут
+5
Написано 5 октября 2023, в 15:01
Респект нашим службам
+20
Написано 5 октября 2023, в 19:27
12031965, если это правда.... небось выдал секрет по чем топливо на Сахалине.....
0
Написано 5 октября 2023, в 15:06
так а че конкретно он собирался делать то? на фасадах пипирки мужские рисовать?
+18
Online
_Dipso_ Online
Написано 5 октября 2023, в 15:10
Предателю двойная кара.
+8
Написано 5 октября 2023, в 15:10
Даже на Сахалине, есть такие твари.
+14
Написано 5 октября 2023, в 17:23
TLC-200, да не один таких еще много ублюдков ходит и дышит среди нас и не только хохлы
+1
Написано 5 октября 2023, в 15:21
Из него велосипедист- как из пастора Шлага лыжник.
+14
Написано 5 октября 2023, в 15:26
Работайте,братья!
+15
Написано 5 октября 2023, в 23:53
BonJovi, почему твои братья работают , а ты нет?
Только из за угла кричишь уря уря
−1
Написано 6 октября 2023, в 16:12
Sputnik1, кто тебе сказал,что я не работаю,клоун?
0
Написано 6 октября 2023, в 16:55
BonJovi, клоуном или аниматором?
Я любую профессию уважаю!
−1
Написано 5 октября 2023, в 15:46
Лишить гражданства,изъять все активы и депортировать в его любимую Украину,с пожизненным запретом на пересечение границы РФ
+25
Написано 5 октября 2023, в 19:39
pol-, Поля разминировать
+1
Написано 5 октября 2023, в 15:49
Странный велосипедист, в джинсах и туфлях.
+12
Написано 5 октября 2023, в 15:51
Молодцы ребята! Давите этих гнид!
+12
Написано 5 октября 2023, в 15:52
Ловите этих велосипедистов
Вася по-любому иноагент
+12
Написано 5 октября 2023, в 19:18
Jordan-45,
для велосипедистов отбирают полосы у водителей, тротуары у пешеходов, а они вон что чудят. По любому Вася создал сообщество чтобы вредить водителям Южно-Сахалинска и этим вызывать у них недовольство властью🤣
+1
Написано 6 октября 2023, в 09:44
Jordan-45, велосипедистов не тронь
0
Написано 5 октября 2023, в 15:55
Как тихо и спокойно на улице! Ни жителей, ни детей, ни мам с колясками... Какой-то райский уголок...
+13
Написано 5 октября 2023, в 21:45
Zoidberg, шоу трумена
+3
Написано 5 октября 2023, в 15:59
Сволочь!
+9
Написано 5 октября 2023, в 16:08
Вот упырь старый...
+8
Написано 5 октября 2023, в 16:09
Вот урод!
+7
Написано 5 октября 2023, в 16:21
Вот так живёшь с соседом...
+3
Написано 5 октября 2023, в 16:31
Да в окоп его, пусть там сотрудничает.
+7
Написано 5 октября 2023, в 16:37
Вот же папуас...
+5
Написано 5 октября 2023, в 16:58
Интересно конечно, как же он с Сахалина умудрился что-то вообще предпринять.. Расстояние все-таки..
+15
Написано 5 октября 2023, в 17:42
Without, Он через голубей работал, ездия на великие. Талантливый гончий.
0
Написано 5 октября 2023, в 19:28
Without, дрон направлял....
0
Написано 5 октября 2023, в 20:40
Without, Дядя телефон есть.Without,
0
Написано 5 октября 2023, в 17:08
Местные маргиналы так возбудились, гыыы
+10
Написано 5 октября 2023, в 17:15
Не удивлюсь если он переписывался с нашими под прикрытием
0
Написано 5 октября 2023, в 17:39
Работайте братья
0
Написано 5 октября 2023, в 18:11
Таких по всей России не мало... Тут в ДНР тётку недавно в Горловке задержали,так там по хлеще будет... Есть те кто спалился,а таких кто нет тьма... Ради денег продать свою страну... ПОЗОРИЩЕ... Таким не место в Матушке-Родине...
0
Написано 5 октября 2023, в 18:55
Принял решение или сотрудничал? Не интересен он украинским спецслужбам. Какую информацию он от сюда сможет передать?
+1
Написано 5 октября 2023, в 18:57
Мне интересно как спецслужбы выявляют хотелки, пора бы за хотелки взяток и откатов и чиновников привлекать, а то всё факты ждут.
+1
Написано 5 октября 2023, в 19:20
Ещё и отдубасили бы хорошо эту свиноту
+1
Написано 5 октября 2023, в 19:22
И статью со сроком разным Куйкам и Шепелевым.
+1
Написано 5 октября 2023, в 20:34
Осень
0
Написано 5 октября 2023, в 20:42
А не из за таких тварей *** прикрыли .Нужно модераторов сахкома ещё пошерстить.
0
Написано 5 октября 2023, в 21:25
Как опасно ехать на велосипеде то. От 3 до 8...
0
Написано 5 октября 2023, в 23:55
Очередное низкопробное кино?
+2
Написано 6 октября 2023, в 00:12
Как говорится:крути педали пока п.... ы не дали
0
Написано 6 октября 2023, в 00:57
Иуда.
0
Написано 6 октября 2023, в 03:13
Вот вспоминаю старые фильмы про милицию и поражаюсь, как всё изменилось! Раньше подошли, окружили и ЗАДЕРЖАЛИ спокойно. Сейчас наскочили, маски-шоу устроили, обязательно поваляли... И ведь тогда матёрых шпионов и преступников задерживали, а сейчас всё больше каких то дурачков, без какой либо подготовки и оружия.
+5
Написано 6 октября 2023, в 17:17
Smurnoy, так это рассчитано на Беляковых из Таганрога
+3
Написано 6 октября 2023, в 11:11
Главное выявили. Сколько их ещё ходит рядом. Молодцы, что взяли.
0
Написано 6 октября 2023, в 15:08
Клоуны, Штирлица на них нет, такую ниточку взять и оборвать.
0