Сотрудник СКТУ на Сахалине привлечен к уголовной ответственности за получение взяток
Фото: pixabay

Сотрудник СКТУ на Сахалине привлечен к уголовной ответственности за получение взяток

Он брал деньги от браконьера из Макаровского района, за которые "отмазывал" его от ответственности и предупреждал о рейдах

В Сахалинской области завершено расследование уголовного дела против должностного лица Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Сотрудник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 285 и 290 УК РФ — использование служебных полномочий в ущерб интересам службы и получение взятки.

Согласно информации областного следкома, с декабря 2020 года по август 2021 года обвиняемый получал денежные взятки от браконьера из Макаровского района. Взамен, он не привлекал его к административной ответственности и предоставлял информацию о запланированных акциях против незаконной добычи водных ресурсов.

Дело передано в суд на рассмотрение.

2 октября 2023, в 19:49 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2023, в 20:08
Да там всё СКТУ давно перетряхнуть серьезно пора.
−1
Написано 2 октября 2023, в 20:11
Да они все так делают. Просто кто-то из таких же, как он, его и сдал.
+3
Написано 2 октября 2023, в 20:24
О как, неожиданно даже.
+1
Online
крыс Online
Написано 2 октября 2023, в 20:25
Это не тот сотрудник про кого ещё на запрещённом сайте писали? "Эковахта" нашла сети поперёк реки, сфотала, а сотрудник приехал и сказал что нет там никаких сетей и никогда не было. А у самого особняк шикарнейший, то-сё. Явно не на зарплату.
+2
Написано 3 октября 2023, в 22:07
крыс, не верь ты этим Эковахтам - они иногенты проклятые. А сотрудники СКТУ - наши родные, едросовские патриоты.
+1
Online
крыс Online
Написано 3 октября 2023, в 23:12
sss-www, "наши родные, едросовские патриоты" - ну так-то да, я же всегда был и есть за наших, за буржуинских.
+2
Написано 2 октября 2023, в 20:38
А потом мы читаем новости об установке очередного РУЗа. Это такие СКТУшники дают "добро" на их установку? Это такие чинуши подобным образом "недопускают замора в реках" и заботятся о природе и восполнении популяции ВБР в сахалинских реках?
0
Написано 2 октября 2023, в 20:55
Одного поймали, сто осталось. И какое может быть доверие к такой власти? По таким подонкам ведь судят о всей структуре. Неужели хотят пронести награбленое с собою на тот свет?
0
Написано 2 октября 2023, в 21:10
да неужто !?
0
Написано 2 октября 2023, в 21:33
И сколько таких еще не взятых за жабры ? А простым рыбакам с удочкой штраф или уголовка.
0
Написано 2 октября 2023, в 21:46
Это только одна взятка и один взяткодатель. А сколько он их взял и его не спалили? А сколько они их берут в принципе? Браконьерство, установка РУЗов с изъятием рыбы, морская добыча - поле непаханое для ОБЭПиК
−1
Написано 2 октября 2023, в 22:43
Рыбное место!))) Там полиграф прям на входе ставить надо.
0
Написано 2 октября 2023, в 22:59
А как поймали то
+1
Написано 3 октября 2023, в 08:20
Интересен размер взятки...
Не мог же он не понимать, что кто-нибудь да "стукнет". Всё мало...
0
Написано 3 октября 2023, в 09:35
Tyson, Да этому СКоТУ скока ни дай всё мало.
+1
Написано 3 октября 2023, в 09:35
Tyson, Если с декабря давал взятки то скорее всего добывали краба камчатского а там суммы не маленькие крутятся.
+4
Написано 3 октября 2023, в 08:52
Сначала под домашний арест,а потом отпустят .как ту тётку ,которая с Сердюковым деньги стырила .
+1
Написано 3 октября 2023, в 09:33
Drugoi, Нее слишком мелкая сошка, скорее всего дадут по полной для отчета что с коррупцией поборолись.
+3
Online
крыс Online
Написано 3 октября 2023, в 23:28
Drugoi, "которая с Сердюковым деньги стырила" - ох, и не говори. Если у меня до этого были какие-то иллюзии и вера в справедливость то после этого пиндец. А всего-то - она сестра жены Медведева. Да и подруга вон кого. А у вон кого сын очень уж похож на...
+2
Написано 3 октября 2023, в 09:23
На каждой речке такая ситуация.
0
Написано 4 октября 2023, в 13:13
Когда привлекут тех, кто дал разрешение на установку рузов?
0