Сахалинец попал под следствие из-за 157 граммов пороха

Полицейские узнали, что в квартире мужчины в баночке хранится взрывчатое вещество

В Поронайском районе 47-летний мужчина попал под уголовную статью из-за 157 граммов пороха. О том, что он хранит в баночке в своей квартире запрещённое вещество, узнали полицейские.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что информацию правоохранители выяснили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Они осмотрели жилище и нашли подозрительное вещество. Экспертиза показала, что это - промышленно изготовленный порох. Общая масса составила 157, 4 грамма.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 221.1 УК РФ. С подозреваемого взяли подписку о невыезде. Ведётся следствие.

29 сентября 2023, в 16:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2023, в 16:43
Интересно, как полицейские узнали? Неужели кто-то заложил?
+3
Написано 29 сентября 2023, в 20:46
barmalei2010, именно так и было.
0
Написано 29 сентября 2023, в 16:43
О том, что он хранит в баночке в своей квартире запрещённое вещество, узнали полицейские.

Не узнали, а сдали. А точнее это называется оперативная информация.
+3
Написано 29 сентября 2023, в 16:51
Вот интересно, как полицейские об этом узнают… заклятые друзья помогают?
+1
Online
Breard Online
Написано 29 сентября 2023, в 17:00
Ох - 157 граммов! Кровавый убийца.
Странно "ужастные тоталитарные коммуняки" получается не боялись что их может свергнуть гражданин.... со 157,4 граммами пороха! И патроны были дома и оружие.
А нонешние "свободные дерьмократы" боятся!
+5
Написано 29 сентября 2023, в 17:10
Наконец то, накрыли ОРУЖЕЙНОГО БАРОНА
+6
Написано 29 сентября 2023, в 21:47
Ne Vagner, весь город в страхе держал
0
Написано 29 сентября 2023, в 17:12
Весь ПоронАйск своим порохоМ в страхе держал! Полиционеров к гос.наградам СЕГОДНЯ ЖЕ
+5
Написано 29 сентября 2023, в 17:43
Всё то полицейские узнают,что там в морозилках у сахалинцев или в баночках...сигналы из космоса
+7
Написано 29 сентября 2023, в 18:08
RitaMargo, кого-то сдали, а кто-то и сам ляпнул не тому
+1
Написано 29 сентября 2023, в 18:03
А в новогодние праздники у кучи людей будут дома находиться всякие петарды и прочее.. Всех за решетку!
+2
Написано 29 сентября 2023, в 19:04
Бредятина.У каждого охотника это есть,кто сам заряжает.
0
Написано 29 сентября 2023, в 19:05
ребята, не правда, ну че вы на полицию? Галки-палки еще не отменены и вряд ли в ближайшем будущем будут .. Квартал нужно закрывать как то.. уж не до премий наверно, лишь бы выговоры не получить..
Так и живём...
0
Написано 29 сентября 2023, в 20:52
Пороха мало, а дело возбудили. "Палку" в конце месяца срубили!) А мужику теперь судимость. Вот такие органы, внутренние...
0
Написано 29 сентября 2023, в 21:29
Я сам могу изготовить чёрный порох. Благо я не дурнее китайцев, в детстве сами делали его для поджигов и пугачей из толчённого древесного угля, толчённой жёлтой серы и калийной селитры. Уголь покупали в аптеке, серу привозили из Холмска с бумкомбината, селитра сиречь минеральное удобрение.
0