За купленную на рынке икру на сахалинца возбудили уголовное дело
Фото: УМВД по Сахалинской области

За купленную на рынке икру на сахалинца возбудили уголовное дело

Инспекторы остановили водителя для проверки документов и заинтересовались деликатесом

На 40-летнего жителя Поронайского района, который купил у незнакомки на рынке красную икру, возбудили уголовное дело. За приобретение браконьерского продукта ему грозит штраф, а в крайнем случае – лишение свободы на два года.

В сахалинской полиции сообщили, что в этом месяце инспекторы ГИБДД в Поронайске остановили на улице Восточной автомобиль. В ходе проверки документов водителя выяснилось, что он везёт контейнер с кетовой икрой без соответствующих документов.

Позднее выяснилось, что мужчина приобрёл икру на местном рынке у незнакомой женщины. Общий вес составил 2,526 килограмма. При этом он знал, что икра добыта незаконно.

На сахалинца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

28 сентября 2023, в 13:40 −21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2023, в 13:48
Я тут булку хлеба купил, мне чек сохранить пока до дома не донес и не съел? Бред полнейший!
+13
Написано 28 сентября 2023, в 13:51
Лопух. Минимум на 40 тыр. опух. Ничо я не знал, у бабы на официальном рынке покупал!
+2
Написано 28 сентября 2023, в 13:55
А торгашей на рынках тогда почему не щимят? Купить преступление, а торговать бизнес?
+13
Написано 28 сентября 2023, в 13:57
Жуть.
+4
Написано 28 сентября 2023, в 14:00
Надо ещё на рыбу дело завести за незаконное производство преступной икры.
+8
Написано 28 сентября 2023, в 14:03
Ой да браво, два кг, себе поесть, нашли что возбуждать
+13
Написано 28 сентября 2023, в 14:15
Совсем ахренели. Уже и купить не особо дорого не льзя. Они цены в магазине видели? Дебилизм полный.
+14
Написано 28 сентября 2023, в 14:29
Конец месяца, полиция закрывает план. А "палка" по сути глупая, любой адвокат в состоянии развалить такое дело.
+6
Написано 28 сентября 2023, в 14:35
Ловить нельзя, покупать нельзя. В магазине в 10 раз дороже.
+12
Написано 30 сентября 2023, в 11:49
alesa, в 20-ть...
+1
Написано 28 сентября 2023, в 14:41
Получается все ярмарки, незаконные для продажи места, правильно я понимаю?Ведь там чеков не выдают.
+15
Написано 28 сентября 2023, в 15:04
BAHEK_65, совершенно верно.
+3
Написано 28 сентября 2023, в 14:49
У нас в Невельске на рынке продаётся икра. Законно ли она произведена? А рынок расположен недалеко от прокуратуры, мэрии, милиции.
+9
Написано 28 сентября 2023, в 15:25
Привлечь к ответственности владельцев рынка за соучастие в реализации, бесконтрольности. А человек не причем. Он заведомо не мог знать, что у них там такая чертовщина творится, черти продают на чертовски рынке за 💸💰 деньги твой срок
+2
Написано 28 сентября 2023, в 15:39
Aristokrat65, написано же, что заведомо знал
0
Написано 28 сентября 2023, в 15:25
Охотск! Взморье! Продают крабов-законно?
Продают рыбку и икорку-законно?
Береговое -чилимы и прочее-законно?
И так далее!
Одни наживаются-а другие пытаются выжить!
И смешно говорить но живу на сахалине, родился и вырос, икру ем очень и очень редко(раз, два в 5 лет может. А может и того меньше раз ем).
Крабов и чилимов уже и вкус забыл. Гребешок тоже.

в Светофоре купил разве что кальмар! Однако считаю что цены для нас сахалинцев огромные. Эх где Наш закрытый сахалин 70-80х?!
Всё было и всё ели!
+14
Написано 28 сентября 2023, в 16:51
Менты пусть теперь погоны этой икрой себе натрут. Икра и рыба не запрещена к обороту. Кроме красно книжных. Просто лоха нашли и решили палку срубить. Молчите народ в таких случаях. Чеки предъявлять не обязаны. Это менты пусть доказывают, если им надо, но без ваших слов нихрена не докажут. 51 ст конституции пока не обнулилась.
+5
Написано 29 сентября 2023, в 00:47
Ой да сейчас полно всяких групп, где постоянно продают икру, рыбу ниже рыночных
Если мне понадобится, то я у них буду покупать, потому что на магазинную я не потяну
Ей, Лимаренко даёшь доступную икру для населения
+3
Online
EgorLit Online
Написано 29 сентября 2023, в 05:59
Идиократия во всей красе.
+1
Написано 29 сентября 2023, в 06:10
Пошел бы на пынок и на любого торгоша ткнулчто купил у него. Пусть бы боакоши и доказывали. Пусть рынок в пррядок приведут. На лбу у продавца не написанаюо, законно ли он добыл. Одни бабки тоннами в карман клалут, а человеку не за хрен собачий уголовкюная статья, не отмыться!
+2