Пропавшую в лесу сахалинку нашли мёртвой
Фото: Telegram @sn_gazeta

Пропавшую в лесу сахалинку нашли мёртвой

На месте работают правоохранители и медики

Пропавшая в лесу в Охинском районе 64-летняя женщина погибла. На месте работают правоохранители.

Соболезнования семье выразил мэр округа Евгений Михлик.

"Хочу выразить искренние слова соболезнования родным Галины Викторовны Балясниковой, которая 22 сентября ушла в лес за брусникой. Женщина заблудилась и, к сожалению, не смогла найти дорогу самостоятельно. Два дня мы вели поиски охинки. Конечно, отправляться в лес необходимо группой или иметь хотя бы начальные навыки ориентирования.
 
Тем не менее, горе близких невосполнимо. Ещё раз выражаю искренние соболезнования. Администрация округа сделает всё возможное, чтобы помочь в организации всех похоронных мероприятий. Я обращаюсь к охинцам. Сейчас, в период активного сбора ягод, будьте внимательны, если уходите в лес. Берегите себя и своих близких!", - написал мэр в своём Telegram.
 

Островитянка ушла в лес собирать бруснику 22 сентября и исчезла. Последний раз, когда она выходила на связь с родственниками, сообщила, что заблудилась и находится около двух речек. Поиски организовали незамедлительно.

Сегодня, 24 сентября, к месту исчезновения сахалинки направляли вертолёт. В поисках участвовали сотрудники администрации, спасатели, полицейские, родственники и добровольцы.

24 сентября 2023, в 17:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2023, в 17:14
а где БПЛА ?..
+1
Написано 24 сентября 2023, в 18:34
mag, в кейсе .
0
Написано 25 сентября 2023, в 20:33
mag, "где БПЛА" - ТАМ. Сам же прекрасно знаешь.
+3
Написано 24 сентября 2023, в 17:14
Дану нафиг?
+3
Написано 24 сентября 2023, в 17:25
2е суток ждали ,чего???
+9
Написано 24 сентября 2023, в 17:49
IntrigaNka, почему ждали? Написано же искали незамедлительно, но без результата
+3
Написано 24 сентября 2023, в 18:05
Nicee, никого они не искали, выехали на место только когда родственники (которые с друзьями все прочесывали) женщины позвонили в местное ТВ чтоб сообщить, что нашли её и как вызывать медиков узнать
+8
Написано 25 сентября 2023, в 12:34
IntrigaNka, чего ждали?
−2
Написано 24 сентября 2023, в 17:29
Как страшно. Ну не стоит ни ягода, ни рыба жизни. Берегите себя пожалуйста, чтобы вот таких случаев не было
+35
Написано 24 сентября 2023, в 18:12
Barsu, "берегите себя" - ну вот я себя сейчас берегу, сижу дома. А это ведь совсем не жизнь.
+9
Online
Avrora42 Online
Написано 24 сентября 2023, в 18:48
крыс, это другой вопрос. мы все так сидим. выживаем как можем. пока миллиарды выкидывают в сами знаете куда.
+10
Написано 24 сентября 2023, в 19:03
Avrora42, "пока миллиарды.." - нельзя. Нельзя говорить и думать. Тссс.
+3
Еще 4 комментария
Написано 24 сентября 2023, в 17:33
А что случилось то (((((
+4
Написано 24 сентября 2023, в 17:33
От чего погибла то?
+20
Online
Avrora42 Online
Написано 24 сентября 2023, в 18:01
ocharovashka, от переохлаждения может
+5
Написано 24 сентября 2023, в 18:42
Avrora42, да, возможно
+3
Написано 24 сентября 2023, в 18:43
Avrora42, хотя ночью плюсовая температура, вряд ли наверно
+1
Еще 5 комментариев
Написано 24 сентября 2023, в 17:41
Очень жаль...Соболезнования родным и близким.
+7
Написано 24 сентября 2023, в 18:07
Ну как же так-то? "Около двух речек" - это ведь уже ориентир. Сидела бы девчонка и ждала... Соболезную.
+8
Написано 24 сентября 2023, в 19:35
крыс, тебе 100+? Почему она для тебя девчонка?)
+2
Написано 25 сентября 2023, в 09:37
крыс, а еще можно было просто геолокацию отправить через вотсапп. если была связь с родственниками, высылаешь свое местонахождение и сидишь ждешь.
+1
Написано 25 сентября 2023, в 10:18
11Rena11, "Почему она для тебя девчонка?" - ну не дядька же явно.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 24 сентября 2023, в 18:17
Учитывая возраст скорее всего сердце прихватило. Валидол с собой носить надо.
+2
Написано 24 сентября 2023, в 19:17
Sinilga, "скорее всего сердце прихватило" - скорее всего да. Мы ровесники. У меня не прихватывало но было дело, задыхался. Всё вокруг кружилось. Подруги выгуливали. А потом оказалось - и инсульт был, и инфаркт.
+4
Online
Busildas Online
Написано 24 сентября 2023, в 18:22
Как так, идти в лес даже спичек не взять.
+2
Написано 24 сентября 2023, в 19:34
Busildas, Обычно не курящие их не носят с собой.
+4
Написано 24 сентября 2023, в 22:27
Busildas, Женщина не планировала идти с ночёвкой..
+1
Написано 25 сентября 2023, в 17:01
CakYRa15, я не курящая, но всегда с собой турбо зажигалка. Лишней не будет
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 сентября 2023, в 18:26
Друзья, если вы любители ягоды. То обязательно нужно иметь карту местности на телефоне это раз, нельзя сходить с тропы, а если её нет, то не стоит идти вглубь леса, заблудитесь.
Скачайте специализированное приложение, по типу "Релив" записывайте трек, не поленитесь. Это может спасти вашу жизнь и вывести обратно. Берите павербанк с собой, на случай разрядки телефона. Берите еду, питье. Такие банальные вещи смогут вас спасти. И самое главное никакой паники, паника вызывает необдуманность, вызывает негативные эмоции, которые никак вам не помогут. Если у вас паника, то присядьте, отдышитесь, думайте о хорошем, начинайте размышлять, начинайте думать, соображать, вспоминать где вы шли. Может какое-то дерево запомнилось, трава, растительность. Многое в ваших руках, вы способны спасти свою жизнь. А родным соболезнования
+35
Написано 24 сентября 2023, в 19:12
Sanman, "нужно иметь карту местности на телефоне" - ой да ладно, теоретик. Вот я завтра пойду в лес без телефона. Ну точнее будет простой сотик, без карт. Меня шкивает, мне 63, вроде всё ещё работает но уже не очень. Не как в 18. Какая запись трека, какой павербанк, окстись! Я же всё знаю! Но нет гарантии что просто сердце не остановится. А оно не вечное. Павербанк не поможет.
+10
Написано 24 сентября 2023, в 23:46
крыс, оо Крыс здоров, давно тебя не слышал и не видел, как жизнь ????
+2
Написано 25 сентября 2023, в 11:29
крыс, блин,Юра, да при чём тут инсульт или инфаркт? Тебе говорят же, что она позвонила и сказала, что заблудилась. И 2 дня в лесу. А если бы была карта, то не заблудилась и не позвонила бы, а нашла дорогу. Правильно Sanman пишет.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 24 сентября 2023, в 18:35
Царствие небесное ей.. Соболезнования родным.. Жалко, была надежда на благополучный исход..
+12
Написано 24 сентября 2023, в 18:36
Соболезнования родным и близким
+5
Написано 24 сентября 2023, в 19:23
Ходят за ягодами на автопилоте, денюжку заработать, вертолет раньше надо было отправлять, а то с льдины всяких м. снимают, а тут тетка пропала
+3
Написано 24 сентября 2023, в 19:52
Дааа , очень жаль
0
Написано 24 сентября 2023, в 20:38
Словами горю не поможешь.
Жаль погибшую.
Соболезную родственникам...
+4
Написано 24 сентября 2023, в 21:31
Очень жаль женщину. Надеялись на благополучный исход, как во многих историях с пропавшими грибниками, но к сожалению исход оказался трагичным
Сил родным пережить такое горе. Земля пухом Галине Викторовне
+2
Написано 24 сентября 2023, в 21:53
Вроде же и ориентир был и всё равно не нашли или не особо приложили усилий?
+3
Написано 25 сентября 2023, в 14:51
GS72, "не особо приложили усилий" - ну нет. Я конечно не в курсе работы МЧС, но я помню как они искали Надю. Наденьку, Надюшу. Много дней искали и нашли. Ребята - работники - молодцы, герои. Про вышку я молчу, это совсем другие люди.
+3
Написано 25 сентября 2023, в 23:03
крыс, а я помню когда они искали парня, пропавшего в Тихой 5 августа 2020г. и не нашли.А он был в 300~400 метрах вдоль берега от машины МЧС, стоявшей у реки.
Где искали... Как искали...
+3
Написано 26 сентября 2023, в 14:47
А я томат, "Где искали... Как искали" - ну он же насколько я помню засыпан был.
+3
Еще 3 комментария
Написано 24 сентября 2023, в 22:33
Она ведь была на связи и успела сообщить о том что заблудилась.!
Неужели, в настоящее время, у службы спасения нет возможности оперативно определять, по геолокации, место нахождения телефона пропавшего человека..!?
(или, я чего-то недопонял..)
Как, вообще, можно идти в лес в одиночку...!?
Печально как-то..
Соболезнования близким!
+7
Online
Avrora42 Online
Написано 25 сентября 2023, в 08:53
A1010, если они будут по щелчку спасать, завтра в лес повалят в одних трусах при нуле градусов и все подряд. а так почитают и скажут: никакой брусники не хочу. не надо мне ее
+3
Написано 24 сентября 2023, в 23:03
Ночи холодные....
Соболезную
0
Написано 25 сентября 2023, в 12:51
kolun, ночи холодные, но мне кажется что что-то с сердечком.
+2
Написано 24 сентября 2023, в 23:06
Жаль женьщину соболезную близким , скорее всего умерла от перехолождения если действительно не сердце и тд, я больше скланяюсь к этой версии.Сейчас в Охинском районе ночью зусман полюбому темпер падает за 0 а у нее собой скорее всего теплых вещей то не было ,а так же средств для разжигания костра .
+4
Написано 25 сентября 2023, в 09:22
Оха! Тут это не первая такая смерть! Родственникам нужно умолять на коленях чтобы службы которые за это отвечают отправили технику! На реке Лангры так погибли 2 человека, замёрзли!
0
Написано 25 сентября 2023, в 23:05
OlegSv777, Родственникам нужно умолять на коленях свлих близких, чтобы те не шлялись по лесам в одиночку
+4