"Узнай своего ребёнка": в Ново-Александровске подростки подкладывают шурупы под колёса авто
Фото: очевидец

"Узнай своего ребёнка": в Ново-Александровске подростки подкладывают шурупы под колёса авто

Владельцы машин подозревают, что это происки шиномонтажек

В Ново-Александровске малолетние хулиганы 17 сентября испортили колёса сразу у нескольких автомобилей. Дети думали, что за ними никто не наблюдает, однако умудрились попасть в объективы сразу двух камер видеонаблюдения.

Информатор astv.ru рассказал, что изначально причину прокола колёс не понял. А когда заехал на шиномонтажку, выяснилось, что во всём виноват внушительный шуруп. Решил просмотреть запись камер видеонаблюдения на месте парковки - у торгового центра "Мир".

- Вот такие малолетки. Смотрят, чтобы никто не видел и подкладывают - сначала мне, потом под "Ниву" соседу, - сообщил пострадавший.

Он поделился мнением, что школьники пакостят не просто так.

- Больше похоже на заказ от местных шиномонтажёк, - предположил сахалинец.

Он просит обратить внимание родителей на своих детей. Возможно, кто-то узнает отпрыска на кадрах и пояснит ему, чем такое поведение может грозить, пока ребятами не заинтересовались правоохранители.

 

18 сентября 2023, в 16:57 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 17:01
Кто-то однозначно поймает и уши поотрывает им.
+13
Написано 18 сентября 2023, в 19:47
Пьяная белка, ага потом по судам затаскают,это же дети,хотя по факту просто ублюдки!
+6
Написано 18 сентября 2023, в 20:13
Пьяная белка, действенный метод. Но в реалиях нашего времени подсудный к сожалению!)
+5
Написано 18 сентября 2023, в 23:12
notsour22, про это я знаю
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 17:04
Звери
+2
Написано 18 сентября 2023, в 22:41
fedor5061, нетушки , это тупо подростает племя молодое . которые сделаны по пьяне . и дальше развлекаться они будут , по другому .
+2
Написано 19 сентября 2023, в 14:28
Piligrim1959, это точно
0
Написано 18 сентября 2023, в 17:06
"Обратить внимание родителей" Так папа на шиномонтажке работает.
Да и сыпят саморезы по всем дорогам города!
+10
Написано 18 сентября 2023, в 17:08
А что бы родители лучше объяснили, что так делать не хорошо, нужно обязать этих родителей купить испорченные колеса по цене нового комплекта резины.
+16
Написано 18 сентября 2023, в 17:10
Наказание родителей рублём в виде возмещения услуг шиномонтажки простимулирует их объяснить детишкам доходчиво, что так делать нельзя
+9
Написано 18 сентября 2023, в 17:11
Народ юные тимуровцы они помогают ??
+4
Написано 18 сентября 2023, в 17:13
Лица то закрыты, как узнать?
+12
Написано 18 сентября 2023, в 18:16
yur, своего-узнает любой родитель.
+10
Написано 18 сентября 2023, в 18:21
yur, по вещам
0
Online
Написано 18 сентября 2023, в 23:44
RitaMargo, но соседи помогли бы узнать))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 сентября 2023, в 17:20
"Онижедети"..
+5
Написано 18 сентября 2023, в 17:51
Они приезжают из Южно-Сахалинска, стреляют по детям резиновыми пулями, ПДН знают о них, но ничего поделать не могут без заявления, если напишешь, они собираются группами и мстят ребенку, а родителям на них наплевать.
+1
Написано 18 сентября 2023, в 21:39
Elena1970, они- это кто?
+1
Online
Написано 18 сентября 2023, в 23:46
Elena1970, новости перепутала с бодуна?))))
+1
Написано 19 сентября 2023, в 00:00
Elena1970, если вы их знаете и ситуацию о них почему молчите? Можно обнародовать через сми.
Был случай тоже с подростками, было много пострадавших и все молчали. В Полицию, пдн понятно обращались. Но когда дело коснулось меня, я пошла в сми. И держала ситуацию на контроле. Потому что малолетки чудили не на пару тысяч рублей, а на миллионы. Сейчас им дали реальные сроки.
И могло быть меньше пострадавших, если бы люди изначально начали о таких преступниках рассказывать и действовать.
+3
Написано 18 сентября 2023, в 18:16
Распечатать фото детишек и по району расклеить рассказ о юных тимуровцах и подвигах.
Пусть родители со стыда краснеют.
+11
Написано 18 сентября 2023, в 18:56
Что бы не плодить такие случаи ремонтировать колеса в ближайшей шиномонтажке нельзя иначе такие случаи будут постоянными. Езжайте подальше.
0
Написано 18 сентября 2023, в 21:34
Так и представил: сидит владелец шиномонтажки и придумывает схему, как разбогатеть. Завлекает несовершеннолетних в преступную схему, объясняет план, платит за работу. Подростки подкладывают двум авто саморезы под колеса, они их прокалывают и едут чинить колеса. Монтажник богат! Или они уезжают в другую ш/монтажку или ездят с саморезами годами..

А если по чесноку, скорее всего деткам, в очередной раз подсказали из соцсетей новый челендж
0
Online
Написано 18 сентября 2023, в 23:47
DiVi, лучше просто кушай в неё, чем думай))))))
0
Написано 19 сентября 2023, в 12:28
Пьяный трезвенник, Ты так и делаешь? Но за совет спасибо)
0
Написано 18 сентября 2023, в 22:05
Мы в детстве, которое пришлось на начало семидесятых, откусывали колючки с колючей проволоки и тоже раскидывали по дорогам. Тогда шиномонтажек не было. Но был фильм "берегись автомобиля", из которого мы знали, что у честного человека не может быть автомобиля. А только у воров и взяточников.
Золотого телёнка я прочитал уже позже, лет через пять.
+1
Написано 18 сентября 2023, в 22:10
Зачем скрывать лица???
+2
Написано 18 сентября 2023, в 23:32
Brum, закон. Они - несовершеннолетние
0