Медведь подрал цыплят и перепугал дачников в Южно-Сахалинске
Видео очевидцев

Медведь подрал цыплят и перепугал дачников в Южно-Сахалинске

Хищник легко преодолел высокий забор

Медведь испугал жителей СНТ "Авиатор" в Южно-Сахалинске.

По словам горожан, хищник появился у домов накануне вечером, 9 сентября.

"Одного соседа только собаки и спасли. Он был в доме. Собаки начали лаять, а мужчина пошёл смотреть - что же их так раздражает. Мужчина пошёл к псам, а тут медведь с лёгкостью перепрыгнул через забор высотой 1 метр 70 сантиметров. Владелец участка чудом в бане успел спрятаться, пока хищника собаки отвлекали", - говорят горожане.

Южносахалинцы рассказывают, что медведь подрал цыплят в подворьях. Вечером его искал охотовед, запускали дроны.

"Самим стрелять в медведя жителям нельзя - это уголовно наказуемо", - говорят горожане. 

л



Получить оперативный комментарий у агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области сегодня, 10 сентября, не представляется возможным.

 

10 сентября 2023, в 14:35 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2023, в 15:06
Скоро по центру южного с такими темпами гулять будут
+16
Написано 10 сентября 2023, в 15:16
Собаки прям отважные!
+22
Написано 10 сентября 2023, в 22:23
GS72, судя по видео , то одна просто герой ! а другая сыкло . помнится к знакомому приходил друг с двумя собаками . одна крупная типа овчарка , а другая помельче - двортерьер . и тут приходит с мелкой . оказывается на дачу , по охотскрй трассе пришел медведь . крупная убежала , а мелкая посадила мишку на задницу . и он смог с огорода , забежать в дом . короче - сыклявую он застрелил . а мелкую на руках носил - спасла ему жизнь .
+1
Написано 10 сентября 2023, в 23:28
Piligrim1959, да они в паре работают,так надо
+1
Написано 10 сентября 2023, в 15:27
Пускай гуляют
−7
Написано 10 сентября 2023, в 16:10
Yurii55k, в наказание за вырубки и истребление лососёвых !!!
+7
Написано 10 сентября 2023, в 21:00
Freeshouter, лососевые у них не главная еда...
+3
Написано 10 сентября 2023, в 22:26
Freeshouter, а это вам надо предьявить к нашим любимым депутатам и вышестоящим . простой - то люд причем ?!
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 сентября 2023, в 15:46
Караул! Спасайся кто может!
−1
Online
zhjcyjc Online
Написано 10 сентября 2023, в 15:57
похожа -трагедия назревает.. и начнется: грозное прокурорское реагирование, под бдительный личный контроль главы ск, поиск и назначение виноватого
+1
Написано 10 сентября 2023, в 16:11
"подрал цыплят" - я прям представил мишку размером с хомяка , дерущего цыплёнка )))))))))))
+3
Написано 10 сентября 2023, в 22:27
Freeshouter, я лично понял , что тупо сожрал . так вам понятней будет ?
+1
Написано 11 сентября 2023, в 18:38
Piligrim1959, конечно же , НЕТ )))))))
0
Написано 11 сентября 2023, в 22:07
Freeshouter, а как вам такое - медведь задрал корову ?! ну и прочих носителей мяса .
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 сентября 2023, в 16:19
Не уголовно, а административно! Большой штраф!!!!! Хоть в своем дворе не наказывается, а вот браконьерство это на раз....
+1
Написано 11 сентября 2023, в 04:15
NAGLEC, согласен , а как же неприкосновеность жилища !?
+1
Написано 10 сентября 2023, в 16:48
Собакены молодцы прям, территорию свою и хозяевов защищали как могли, ну и то что было заснято на камеру видно что погоняли косолапого, только здоровяк то и не знал куда убежать от них, пёселям бы полянку накрыть за отвагу
+12
Написано 10 сентября 2023, в 17:01
"искал охотовед, запускали дроны" - даже от дронов ушел, террорист мохнатый..
+2
Написано 10 сентября 2023, в 17:44
Хорошо,что собаки не привязаны.Иначе сожрал бы их.
+9
Написано 10 сентября 2023, в 17:56
Блин , с этими розами перекрывающими полностью реки медведям с голодухи приходится переться за едой к людям. Они же не виноваты, что человек уничтожает их среду обитания.
+11
Написано 10 сентября 2023, в 21:04
Xrenvam, их просто стало очень много,рыба для них не главная в пещевой цепочке,медведицы стали приносить всё чаще по 3 медвежат,когда то и 2 были редкость...наверное от гододухи,да
+12
Написано 10 сентября 2023, в 22:31
Xrenvam, а что им мешает занырнуть в этот руз ? там рыбы кишмя .да и сеть ему порвать , как мне высморкаться !
+1
Написано 11 сентября 2023, в 08:22
RitaMargo, когда к клетке с кроликами подвешивают соболя, те начинают "срочно" плодиться. В природе не все тупо.
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 сентября 2023, в 18:41
плодятся как кролики, соперников нет. Никто не стреляет толком. И лосось тут не при чём, живут же в тайге где лосося отродье не было. Их сейчас перенаселения, на каждой сопке по медведю
+5
Написано 10 сентября 2023, в 19:02
Увеличение медведей спланировано государством. Чтобы ягоду и грибы задорого в супермаркетах покупали.
+4
Написано 10 сентября 2023, в 19:05
Переманить забор и на полосу вы бежит, за самолётами будет бегать
0
Написано 10 сентября 2023, в 20:26
собачки молодцы, не зря их кормят. Повезло что это медвежонок был, ощущение что он сам не понимал что там делают
+4
Написано 10 сентября 2023, в 21:09
Я много хожу по диким местам Сахалина в одиночку. Если меня сожрет медведь, прошу его не убивать. Скорее всего он сам умрет. За последние несколько лет, наблюдая беспредельную человеческую тупость и поголовное лицемерие, я стал очень токсичным.
+3
Написано 11 сентября 2023, в 00:44
Да, расплодились эти медведи, что своей территории им мало
Лучше бы так олени плодились и были не интересны охотникам браконьерам
Вот тем уродам недочеловеков ,вместо штрафа за 26 олений , целого стада, нужно наказать чтобы за одного убитого оленя, в природу 26 олений вернули
+2
Написано 11 сентября 2023, в 10:42
Медведь подрал цыплят и перепугал дачников. Хорошо, что не наоборот.
+1
Написано 11 сентября 2023, в 11:30
Медведей стало ну очень много, не с голодухи они плодятся. Про перекрытые реки заезженная пластинка это чушь, рыба есть, но она далеко не их основной рацион.
Раньше их на дороге вблизи южного встретить было практически не возможно, теперь только за год четверых наблюдала.
+3