В Южно-Сахалинске в День города заметили медведя
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске в День города заметили медведя

Он появился на улице Воздушной, где ведётся строительство дороги

Жители Южно-Сахалинска сообщают, что в город 9 сентября пришёл медведь. Оперативным службам информацию уже сообщили.

Информатор astv.ru рассказал, что небольшой косолапый появился на улице Воздушной, метрах в 400 от улицы Железнодорожной.

- Вёл себя довольно агрессивно, ломал ветки. Потом ушёл в лес, - рассказал очевидец.

Ситуацию осложняет то, что в этом месте ведутся дорожные работы. Шум и большое количество рабочих не отпугнули хищника, значит, не исключено, что он будет возвращаться.

Информацию о появлении медведя сообщили в службу 112, на место выехали специалисты.

 

9 сентября 2023, в 16:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2023, в 16:49
Цыган рядом не видать? Праздник же.
+13
Написано 9 сентября 2023, в 18:12
Marfa_k50, да,не хватает цыган, тройки лихой,гитар, танцев у костра ??????
+3
Написано 9 сентября 2023, в 22:11
Marfa_k50, цыгане с табором ушли. Медведи остались на праздник.
0
Написано 9 сентября 2023, в 16:54
Гостей звали на день города?)
+8
Написано 9 сентября 2023, в 17:19
Aleksandr1993, его не зовут,он сам приходит.
+9
Написано 9 сентября 2023, в 16:58
Не он появился, а человеки к нему припёрлись!
+18
Написано 9 сентября 2023, в 17:18
Johan, ага.на Марс.
+5
Написано 10 сентября 2023, в 03:25
Johan, как вы задолбали ! ну и валите на луну . хотя там вас лунатики , доставать будут . ну и куда людям деваться ? удавится дружно - эври бади ?!
+3
Написано 10 сентября 2023, в 04:38
Johan, в южный ?вы вообще ку- ку ? надеюсь ваши любимые собаки , станут его любимым кормом !
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 сентября 2023, в 16:58
Пришёл день города отмечать , и то не дали.
+10
Написано 9 сентября 2023, в 17:18
MarinaR, хотел составить компанию...ну и перекусить
+4
Написано 9 сентября 2023, в 22:12
RitaMargo, жаль, что им перекусят.
+1
Написано 9 сентября 2023, в 17:26
Им уже некуда деваться и есть нечего. Люди в лесу всё выдирают, на воде везде сети, вот идут за едой в город. Раньше ягоду для себя собирали, в сейчас на продажу .
+14
Написано 9 сентября 2023, в 22:24
SK37, ну, на продажу и раньше и ягоду собирали и креветок ловили, щас нет такого изобилия, как раньше, раньше рыба даже в ручьях, которые по колено, плавала, мишки ее и ели, понаставили рузов, так половина все равно вымрет, прожила уже свое, пусть жители на котлеты и уху выловят и мишкам кормежка, нет все в море, а там тож все вычерпали, даже водоросли не растут, тяжко природе
+1
Написано 9 сентября 2023, в 22:55
SK37, раньше ягоду наша семья для себя собирала, а сейчас мы боимся в лес ходить и покупаем на базаре. Всё сходится.
+4
Online
Without Online
Написано 9 сентября 2023, в 18:29
Их развелось слишком много. Просто избыточно для острова. Охотники заниматься лицензионной охотой не хотят, толку от неё ноль, охота себе в убыток, сбывать нечего и некому. Вот и плодятся мохнатые, и агрессию проявляют.
+18
Написано 9 сентября 2023, в 19:49
Without,
Хоть один разумный комментарий
+8
Написано 9 сентября 2023, в 19:50
Without, Смайлик не тот вылетел, вот такой должен был быть
+1
Написано 9 сентября 2023, в 20:50
Without, Сейчас заминусят зоофилы, но это единственно правильный комментарий
+1
Еще 3 комментария
Написано 9 сентября 2023, в 18:42
Чем он хуже. Тоже на праздник собрался
+1
Написано 9 сентября 2023, в 19:23
Не отстреливать, пожалуйста! Лучше усыпить и в лес подальше от жилых комплексов, населённых пунктов. Косолапым и другим животным просто есть нечего. Вот и приходят они к нам - людям, в города и сёла. Действительно, реки перекрыты и в лесу ягодку люди пособирали. Им, медведям, нужно жирком обзавестись на зиму и в спячку. А то будет мишка-шатун. От голода и агрессия. Были бы сыты, то не выходили бы из леса. Жаль бедолаг... очень жаль.
−6
Написано 10 сентября 2023, в 00:26
Alida2021, реки забиты рыбой
+2
Написано 10 сентября 2023, в 03:28
Alida2021, казнить нельзя помиловать . поставьте запятую !
+1
Написано 9 сентября 2023, в 19:30
Михал Потапыч
0
Написано 9 сентября 2023, в 19:32
Михал Потапыч на праздник к нам пришёл....
−1
Написано 9 сентября 2023, в 22:30
Когда человек идет в лес ему дают рекомендацию шуметь и ломать ветки чтобы отпугнуть медведя. Когда медведь идет - он делает тоже самое, чтобы отпугнуть человека. Прчему ни кто ни чего не боится?
+1
Написано 10 сентября 2023, в 17:04
medavyxo, я боюсь медведя,сразу умру,может мимо пройдёт.
+3
Написано 11 сентября 2023, в 08:17
RitaMargo, Ну да, может и пройдет. А может прикопать захочет
+1
Написано 11 сентября 2023, в 10:08
медведь: живёт в лесу.
Человек: приходит к нему сам, строит дороги, вырубает деревья, подчистую вылавливает рыбу.
Новости:
1. В Южно-Сахалинске в День города заметили медведя.

2. Медведи начали подходить всё ближе.

3. Наглые медведи лазят по помойкам окрестностей города и пригорода.
0