Унесенного волнами рыбака спасли на Сахалине
Фото: МЧС по Сахалинской области

Унесенного волнами рыбака спасли на Сахалине

Мужчина вышел в море на резиновой лодке

Унесенного волнами рыбака спасли сотрудники ГИМС МЧС России. В 19:30 мужчина на резиновой лодке был обнаружен, поднят на борт катера сотрудниками ГИМС МЧС России и доставляется на берег.
 
Как сообщили в МЧС Сахалинской области, вечером 8 сентября на пульт "112" поступило сообщение что, в районе села Охотское Корсаковского района, в море уносит резиновую лодку с рыбаком.
 
К месту происшествия немедленно выдвинулись спасатели ПСП Охотское и сотрудники ГИМС на катере. В спасательных работах участвовали 5 человек и 4 единицы техники ГУ МЧС России по Сахалинской области. В готовности к вылету находился вертолет Ми-8 МЧС России.
8 сентября 2023, в 19:50 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 сентября 2023, в 20:01
Хорошая Новость АСТВ!
Приятно такие читать!
Спасателям Спасибо и Успехов в труде и Жизни, а спасённому здоровья и быть внимательней,осторожней...
+17
Написано 8 сентября 2023, в 20:10
Слава Богу!!!
+11
Написано 8 сентября 2023, в 21:42
Ну и хорошо что всё хорошо закончилось.
+2
Написано 8 сентября 2023, в 22:39
Повезло что увидели и сообщили. А то многим без разницы что вокруг творится.
+3
Написано 8 сентября 2023, в 22:48
Там столько рыбаков на лодках что и помочь не могли?
+1
Написано 8 сентября 2023, в 23:32
При таком то отжимном ветрище, не удивительно, удивительно что нашли.
+1
Написано 9 сентября 2023, в 03:04
а он на веслах , или мотор заглох ? если на веслах , то это круто !
+1
Online
Onlife Online
Написано 9 сентября 2023, в 08:30
Какая классная новость! МЧС, спасибо!
+1
Написано 9 сентября 2023, в 08:49
У людей мозгов нет, при ветре выходить на резиновых лодках?
+4
Написано 9 сентября 2023, в 11:22
alex8665, наши рыбаки,самые...они и в шторм выходят,и в волну....
+2
Написано 9 сентября 2023, в 20:53
RitaMargo, ага
+3
Написано 9 сентября 2023, в 10:07
Своих не бросаем!
+1
Написано 9 сентября 2023, в 12:08
Alenushka, поэтому они и пруться куда попало.
+4
Написано 9 сентября 2023, в 13:26
RitaMargo, ну и пусть...
0
Написано 10 сентября 2023, в 09:30
Alenushka, конечно пусть,только пусть и выбираются из ####,в которую сами полезли,самостоятельно...
+3
Написано 9 сентября 2023, в 12:36
МЧС нет покоя в любой период года,дали бы хоть летом отдохнуть ведь впереди - чуть подмёрзнет и идиотов на льдинах вытаскивать,и так до тепла...
+4
Online
Verton Online
Написано 9 сентября 2023, в 17:02
RitaMargo, я так думаю это те же самые люди. Просто уже привыкли, что их "обязаны" спасти. Ладно летом, не всегда можно угадать, что произойдет с ветром или волной. А зимних предупреждают, но они все равно лезут. Пока стоимость их спасения в зимний период не будут с таких высчитывать - они будут и дальше лезть, при условии предварительного предупреждения соответственно об опасности выходить на лед. Некоторые особо умные еще и отключают рассылку от МЧС, а потом кричат нас не предупреждали.
+3
Написано 9 сентября 2023, в 20:20
Verton, вооооот,мы вернулись к нашим баранам....я всегда говорила,что и детки одни и те же губят всё вокруг ,так же и взрослые(по сути,подросшие эти малолетки),одни и те же,которых прощают и делают замечания,штрафы и т.п.,а надо рубить на корню.взрослых-на СВО,малолеток к общественному труду с их родителями,воспитали зашквар-отрабатываем.
+4
Написано 9 сентября 2023, в 20:27
Ну вот,все ралдуются спасению очедного браконьера и никто на спросил,что он там ловил....двойные стандарты...
+3
Написано 10 сентября 2023, в 11:20
RitaMargo, трепло, в Охотском участок, на котором люди ловят зарегистрированными сетями. Участок от Охотского до Ликнара. Ты отвечаешь, что унесённый был браконьером?
−3
Написано 10 сентября 2023, в 22:28
Maksim_Andreevich17, то есть там на 100% нет бракошей?
+1
Написано 11 сентября 2023, в 12:36
RitaMargo, Там на 100% есть "бракоши". Но там на 100% есть и не "бракоши". Как ты определила, что именно унесенный - браконьер?
−1