Сообщение о мине-лепестке на пляже в Аниве распространяют по сахалинским мессенджерам

Сообщение о мине-лепестке на пляже в Аниве распространяют по сахалинским мессенджерам

В оперативные службы сообщений о боеприпасах 7 сентября не поступало

Сообщение о мине-лепестке, якобы найденной на анивском пляже, распространяют сегодня, 7 сентября, по сахалинским мессенджерам. 
 
"Уважаемые коллеги, находясь на отдыхе, пожалуйста, внимательно смотрите под ноги! Сегодня на Анивском побережье обнаружил мину-лепесток. Фото прилагаю", - говорится в пересылаемом сообщении.
 
 
Как стало известно astv.ru, сообщений о боеприпасах, найденных на пляже, в оперативные службы не поступало. 
 
 
Фото не имеет географической привязки - нет ни пейзажа, ни моря. Установить, где именно и когда сделаны фотографии, практически невозможно. Вероятно, это фейковое сообщение - способ посеять панику среди населения Сахалинской области.
 
Обновление 07.09.2023 в 21.30:
 
Как выяснилось, мину-лепесток действительно нашли на анивском пляже, за Золоторыбным, но не 7 сентября, а 3. О подозрительной находке сахалинцы сразу же сообщили в оперативные службы, которые прибыли на место. 
 
Снаряд оказался муляжом.

 

7 сентября 2023, в 20:43 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2023, в 20:52
или недруги страны или негодяи....
+5
Написано 8 сентября 2023, в 02:48
Sakh_Sanych, пятая колонна , паспорта и прочее раздавали на ура ! может пора фсб под суетиться ? и проверить друганов ? и интересно , как муляж , попал на пляж ?!
+6
Написано 8 сентября 2023, в 12:27
Piligrim1959, не трогая старших братьев, они заняты охраной рыбы.. Они же не Государственная безопасность (!!!) , они простая служба безопасности, коих как грязи на необъятном пространстве матушки-России, только федерального уровня, ну, как головная компания..
(старший брат, не в обиду...но..!)
0
Написано 7 сентября 2023, в 21:01
Ну вот опять, началась школа, начинаются сюрпризы.
−1
Написано 8 сентября 2023, в 09:56
Olya-lya, причем тут школа?
+2
Online
Написано 7 сентября 2023, в 21:02
По фотографии видно что это полная лажа
+2
Написано 7 сентября 2023, в 21:23
Эта «мина» учебная! Живу в Аниве и часто гуляя по пляжу натыкаемся на такие «артефакты» и там на корпусе еще буква У выбита, соответственно, узнав у знакомых-военных, было сделано заключение, что данный объект не представляет опасности для гражданского населения. Каждый год одно и тоже и люди все не поймут
+3
Написано 7 сентября 2023, в 23:35
Vatikan_777, каждый год на Анивском пляже учебные мины? Что за бред... Может и снаряды холостые валяются?
+5
Написано 8 сентября 2023, в 05:30
Vatikan_777, Я тоже находил. Действительно с буквой "У"
+1
Написано 8 сентября 2023, в 09:09
notsour22, каждый год эити объявления о найденных учебных минах. Следите за новостями
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 сентября 2023, в 21:26
Сообщение о мине-лепестке, якобы найденной на анивском пляже, распространяют сегодня, 7 сентября, по сахалинским "месснджерам. "
0
Online
Написано 7 сентября 2023, в 22:44
Revenged, спасибо. Исправили
+2
Написано 7 сентября 2023, в 21:26
Это не мы, но такую штуку с буквой «У» на пляже видели, несколько лет назад.
+3
Написано 7 сентября 2023, в 21:26
В Аниве
+2
Написано 7 сентября 2023, в 21:29
За это можно и звезды получить...
0
Написано 7 сентября 2023, в 21:36
и ведь кто-то на эту чушь ведется
+1
Написано 7 сентября 2023, в 21:47
Значит ни фейк и ни кто панику ни сеет! Наградить бдительных людей!
+3
Написано 8 сентября 2023, в 09:09
Druzgban, нЕ фейк
0
Написано 7 сентября 2023, в 22:21
Да они учебные, валяются по всему побережью
+4
Написано 7 сентября 2023, в 23:40
Hunter344, а какой смысл вываливать на пляж учебные ПФМ-1 «Лепесток»? Что она пищит при нажатии?)
+1
Написано 8 сентября 2023, в 00:35
notsour22, не пищит, просто валяется
0
Online
alex_e Online
Написано 8 сентября 2023, в 09:45
notsour22, Скорее всего после учений не все собрали.
+2
Еще 2 комментария
Написано 7 сентября 2023, в 23:25
А какого они там валяются? Сейчас народ привыкнет думать что это "лажа", а потом на настоящую не среагируют. Вот как я, человек далекий от армии, смогу отличить на расстоянии учебную от боевой? Мало ли кто и чего на пляжах понакидает, в нынешнее неспокойное время! Военным нужно лучше следить за своим учебным инвентарём.
+7
Написано 8 сентября 2023, в 00:12
medavyxo, вопрос-для каких целей, учебные валяются где попало?
+4
Написано 8 сентября 2023, в 00:36
medavyxo, не знаю какого они там валяются, на учебной есть буква "У"
0
Написано 8 сентября 2023, в 09:11
medavyxo, вот не нужно гагнетать паники. Увидели - вызвали полицию. Настоящая - згачит обезвредят, нет - уберут.
0
Еще 5 комментариев
Написано 8 сентября 2023, в 06:40
Надо срочно во всех абсолютно структурах вводить военную подготовку.Люди совсем далеки стали от этой тематики.Пора исправлять такую безхозяйственную оплошность по отношению к населению.
+1
Написано 8 сентября 2023, в 08:06 Отредактировано 8 сентября 2023, в 10:50
Читал заголовок раз 5, и думал что за маленький лепесток. Голову ломал долго. )))) надо сразу было открыть новость
0
Написано 8 сентября 2023, в 14:08
Даже ДО 2014 года находили в Анивском районе, бывало и на берегу
+1
Написано 10 сентября 2023, в 08:09
Внутри такой учебной мины должна быть жидкость. Если эта жидкость попадет в глаза, то будет очень неприятно и необходимо промыть глаза обильным количеством воды. По своему детству помню.
0