Фото: СКТУ ФАР

Браконьеры в Макаровском районе напороли икры и попались госинспекторам

Одного поймали на реке Морской, другого - на Туровке

На Сахалине задержали браконьеров, незаконно заготавливающих икру.

Как сообщают в Сахалино-Курильском теруправлении агентства по Рыболовству, 4 сентября во время выездного обследования водных объектов госинспекторы по Макаровскому району задержали мужчину, который без путёвки ручным сачком ловил горбушу в реке Туровке.

В ведомстве уточнили, что сахалинец успел заготовить  6,98 кг икры. Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, оценивается в 194 989,79 рублей.

На следующий день госинспекторы рыбоохраны по Макаровскому району задержали у реки Морской другого мужчину. Он ручным сачком наловил рыбы и напорол 9,84 кг икры горбуши. Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, оценивается в 274 885,32 рублей.

В действиях рыбаков усматривались признаки уголовно-наказуемого деяния. Материалы передали в полицию.

 

6 сентября 2023, в 14:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2023, в 15:00
Прям крупную шишку взяли.

Я знаю что за икру много дают.

А как ещё народу выживать.
0
Написано 6 сентября 2023, в 15:45
Надо же, и госинспекторы зашевелились, браконьеров ловить начали. Может наконец-то больше порядка на реках будет.
+2
Написано 7 сентября 2023, в 07:09
Не все однозначно. Я уверен, что пишут здесь комменты, а сами в группах сидят ищут икорку)
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тысячу детских площадок во дворах обустроят и приведут в порядок в Сахалинской области
Тысячу детских площадок во дворах обустроят и приведут в порядок в Сахалинской области
В Южно-Сахалинске задержали мужчину, зверски избившего собутыльника у детсада
В Южно-Сахалинске задержали мужчину, зверски избившего собутыльника у детсада