Сахалинец, чья машина была вещдоком в уголовном деле, не забирал автомобиль и лишился его

Сахалинец, чья машина была вещдоком в уголовном деле, не забирал автомобиль и лишился его

Мужчину неоднократно просили забрать транспортное средство

Прокурор Смирныховского района обратился в суд с иском к местному жителю. Он потребовал признания его автомобиля бесхозяйной движимой вещью и обращения его в собственность Российской Федерации.

Как сообщают в районном суде, спорный автомобиль был признан вещественным доказательством по уголовному делу.

"Согласно имеющемуся в уголовном деле договору купли-продажи транспортного средства, данный автомобиль принадлежит ответчику. Законный владелец должен был забрать машину, но, несмотря на неоднократные уведомления от полиции, длительное время не забирал транспортное средство", - говорят в суде.

ОМВД России по Смирныховскому району несло расходы по хранению автомобиля, а это причиняло материальный ущерб государству.

Суд признал, что владелец, не забирая автомобиль в течение длительного времени, отказался от права собственности на него. Машину признали бесхозяйной движимой вещью и передали его в собственность Российской Федерации.

30 августа 2023, в 14:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2023, в 14:55
Прикольно!
То есть продали за копейки и кто-то уже рассекает на ней?
Всегда было интересно, в собственность РФ - это куда?
+4
Написано 30 августа 2023, в 15:49 Отредактировано 30 августа 2023, в 16:08
...ОМВД России по Смирныховскому району несло расходы по хранению автомобиля, а это причиняло материальный ущерб государству...

Просто стоял на огороженном пустыре... несло расходы...
+7
Написано 30 августа 2023, в 17:21
Denis Kkkkk, Скорее всего не подъемная аренда была для владельца на этом ограждённом пустыре и превысила стоимость машины
0
Написано 30 августа 2023, в 19:55
Denis Kkkkk, Если пустырь огорожен, значит есть хозяин, попробуй поставить на любой такой ''пустырь'' свое корыто бесплатно.
−2
Написано 30 августа 2023, в 16:01
Олень какой то.
+1
Написано 30 августа 2023, в 17:05
goshan, Да не олень! Представьте- авто забирают минимум на месяца три, если повезёт и следствие быстро пройдёт, потом дело в суд передадут, там дело рассматриваться может более года, потом апелляция. Так "быстро", если повезёт! всё это время машина ржавеет, аккумулятор на помойку, резину туда же. Да и пограблен он, я предполагаю. А если стекла были разбиты или опущены, представляете, во что он превратился? Вы думаете, его хранили в тёпленьком гараже? Думаю, что во дворе РОВД.
0
Написано 31 августа 2023, в 15:07
ShabashevMikhaelLvovichj, ну если все так, как вы описали, тогда понятно. А полицейские разве не отвечают за сохранность авто?
0
Написано 1 сентября 2023, в 08:56
goshan, Вы создали мне настроение на выходные своим вопросом!
0