Четыре ребёнка остались в семье погибшей в ДТП с автобусом сахалинки
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Четыре ребёнка остались в семье погибшей в ДТП с автобусом сахалинки

Отцу оказывают помощь

Семья женщины, которая погибла в аварии с рейсовым автобусом в Южно-Сахалинске, является многодетной. Как стало известно astv.ru, муж остался один с четырьмя детьми.

В администрации города сообщили, что все дети - школьники. Мэрия оказывает семье всестороннюю поддержку. В частности, по просьбе отца один из детей будет переведён в школу, где обучается старший ребенок.

"Детям окажут помощь в рамках акции "Помоги собраться в школу". Проводится работа со спонсорами для предоставления ученикам одежды и других необходимых вещей. Департамент социальной политики на связи с семьёй. Оказание поддержки - на контроле мэра", - добавили в администрации города.

"Транспортная компания" уже оказала содействие по оформлению пакета документов на выплату страховки.

Видео момента смертельного ДТП в Южно-Сахалинске

  • Авария произошла вечером 25 августа на перекрёстке Мира-Куропатко в Хомутово – в автобус №3 врезался Toyota Land Cruiser. От удара пассажирку автобуса выбросило из салона, она попала под его колёса и погибла. В аварии пострадали несколько человек.
  • Обстоятельства трагедии устанавливают следственные органы. В частности, следователи просят очевидцев предоставить видео с регистраторов, если на них попала эта авария.
  • После трагедии министерство транспорта заявило, что в 2024 году на этом перекрёстке намерены сделать кольцевую развязку. Пока разрабатывается проект, там установят комплекс фотовидеофиксации и знаки понижения скоростного режима до 40 км/ч.
29 августа 2023, в 13:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2023, в 13:37
Господи, какое горе.
+57
Написано 29 августа 2023, в 20:46
old_owl, когда происходят подобные вещи, всегда думаю о том, что, возможно, этих людей оградили от еще более страшных событий в их жизни.
Так бывает.
Но нам об этом знать не дано.
У меня иногда бывает при виде счастливой, веселящейся семьи (как будто голос изнутри) - сначала умрет она, потом этот, потом этот...
За лаврами экстрасенса не гонюсь, более того, в экстрасенсов и колдунов не верю.
Психиатра с наркологом на медкомиссии прохожу раз в год.
+3
Написано 30 августа 2023, в 09:21
ВИННИ ПОХ, мало ли голос изнутри что несёт,а предсказания то сбываются?
+3
Написано 30 августа 2023, в 09:50
ВИННИ ПОХ, когда-то давно читала, кажется, у Чехова, что над дверью каждого счастливого человека должен висеть колокольчик, напоминающий о том, что в мире существуют беды, страдания и прочие напасти. Наверное то, что случилось, это и есть судьба, нам предначертанная. Но мы ее не знаем. Но тем не менее, прояви водители большую внимательность и осторожность на дороге, этого бы не случилось. Как они собираются жить дальше, зная, что четверо детей остались без матери?
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 августа 2023, в 13:40
Капец горе в семье. Отцу сил и терпения. И вырастить деток.
+67
Написано 29 августа 2023, в 13:41
Отцу терпения! Соболезнования
+44
Написано 29 августа 2023, в 13:48
Помимо развязки, есть вопрос к безопасности пассажиров в автобусе
+39
Написано 29 августа 2023, в 14:27
Jeka3765, согласен!
В 80-е годы от водителей при перевозке людей требовали плавного вождения.
Даже если водила где-то резко тормознет - в кабину кто нибудь обязательно рявкнет - аккуратней!
не дрова везешь!
Потом чего-то расклад поменялся.
И уже представители перевозчика орут на пассажиров - держитесь за поручни!
****************
с какого момента стало верным перевозить пассажиров, как дрова, я не уловил...
+27
Написано 30 августа 2023, в 00:48
ВИННИ ПОХ,
с 90 х. До 90х к управлению автобусом допускался водитель 1 ГО ПЕРВОГО КЛАССА или водитель 2 го но с ОПЫТОМ ВОЖДЕНИЯ. Что бы получить права водителя автобуса до 90 нужно было поработать водителем грузовика.
А вот когда эту норму в 90 х отменили и тогда водителем автобуса можно было стать сразу с автошколы.
Как то так. Спасибо перестройки.
+3
Написано 30 августа 2023, в 00:50
ВИННИ ПОХ,
да забыл сказать, в бюджете за класность доплачивают и сегодня.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2023, в 14:12
Сил и терпения отцу детей, к сожалению это не единственный случай, подруга умерла, остался сын несовершеннолетний школьник с папой, а тут многодетная семья, справиться с такой утратой мамы тоже тяжело
+8
Написано 29 августа 2023, в 14:13
Соболезную семье. Дай Бог вам терпения и сил справится с этой трагедией
+3
Написано 29 августа 2023, в 14:13
Администрация и различные департаменты взяли ситуацию на контроль и оказывают всяческую помощь

А не транспортная компания должна взять на себя хоть какие-нибудь обязательства?
+12
Написано 29 августа 2023, в 14:16
Простите, конечно,но, что-то я не поняла,а автобус,что ехал с открытой дверью? Как бедная женщина выпала из него???
+2
Написано 29 августа 2023, в 19:07
Alena1989, погибшая женьщина вылетела боковое окно автобуса . А двери открыли уже после аварии
+2
Написано 29 августа 2023, в 19:19
Alena1989, От удара, она вылетела в окно
+1
Написано 29 августа 2023, в 19:37
Alena1989, сейчас просто можно идти и не дойти..какой то опять вирус ..пол города чихают кашляют .а то что на красной горк наркоманы
0
Еще 3 комментария
Написано 29 августа 2023, в 14:28
Вчера опять на этом же месте "водила-дятел" на автобусе чуть не совершил аварию. Идя на поворот, водитель не пропускал транспорт, который двигался по пр. Мира.
0
Написано 29 августа 2023, в 14:52
Где же находилась эта женщина... сидела, стояла... как так получилось? Жуть..
+1
Написано 29 августа 2023, в 19:09
Lira6228, сидела там где сиденье на уровне окна . При ударе ее выкинуло в разбитое окно
+2
Написано 29 августа 2023, в 15:06
и вот только после это решили сделать кольцо, как обычно все через задний проход..только после того как что-то случается берутся за ум
+8
Написано 29 августа 2023, в 18:39
Enotik85, самое первое сиденье за передней дверью в зелёных автобусах,оно такое высокое,что окно начинается ,когда сидишь от уровня бедра,вот с него она и вылетела
0
Написано 29 августа 2023, в 15:12
Мужик ты только не бухай. На тебе сейчас огромная ответственность за твоих детей.
+9
Написано 30 августа 2023, в 09:43
goshan, на мужчинах в СНГ всегда огромная ответственность. открыли америку.
0
Написано 29 августа 2023, в 15:48
Ужасно. Бедные дети.
+4
Написано 29 августа 2023, в 16:27
Отцу детей терпения!
Соболезнования
+7
Написано 29 августа 2023, в 16:35
Пока гром не грянет мужик не перекрестится!
0
Online
Написано 29 августа 2023, в 17:26
От души соболезную деткам и отцу. Сил ему вырастить деток без мамы, и здоровья крепкого.
+6
Написано 29 августа 2023, в 17:48
Вот это да-а-а-а....
Горе какое((((((
+1
Online
Написано 29 августа 2023, в 18:15
это невероятно...
соболезнования семье!
+2
Написано 29 августа 2023, в 22:04
Fyutkbif1, печальное завершение жизни...
+4
Написано 30 августа 2023, в 00:33
RitaMargo, Я не знаю зачем я это пишу, но вот почему-то вспомнился случай который показывали. Тоже была авария с микроавтобусом с пассажирами, так вот один выживший рассказывал как он сначала сидел на одном месте, но тут подошёл пассажир и сказал, что это его место, тогда этом мужчина пересел на другое свободное, но и тут его пересадили, и на тех местах, где он садился и откуда его пересаживали все погибли, а он отделался ссадинами. Наверное судьба однако
+1
Написано 30 августа 2023, в 09:05
CakYRa15, да уж,от судьбы не убежишь...надо ж было ей именно в этот автобус сесть и на это место...трагедия в семье.
+3
Написано 29 августа 2023, в 18:18
А причём здесь круговое движение, оно там нафиг не нужно. Просто поставьте светофор, а автобусник нарушил правила Нафига там круговое движение на кольце тоже бьются.
−5
Написано 29 августа 2023, в 19:12
Drug22, один нарушил правила, а второй дибил летел как ошпаренный не притормаживая
+5
Написано 29 августа 2023, в 21:27
Drug22, на кольце так не бьются. А вот на светофоре добрая половина сахалинских водителей давит на газ - чтобы «успеть проскочить». Светофор провоцирует дтп сам по себе.
Да и вообще… от выхлопных газов - вообще-то тоже умирают. От рака.
Себе домой светофор поставьте. Странно что некоторые люди до сих пор хотят светофоры…
+9
Написано 29 августа 2023, в 22:49
Drug22, да и на светофорах давят.
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 августа 2023, в 19:26
Это жизнь
0
Написано 29 августа 2023, в 20:32
Вчера первый и единственный раз проехал на зелёном автобусе! Ощущение что это скотовоз, а не автобус. К чему там площадка для сидячих пассажиров под потолком? ступени по 0.4 метра и площадка для стоячих. Грохот, скрежет, свист со всех углов какой "инженеришка" его проектировал? Те же что и станцию "Луна25"?
+9
Написано 30 августа 2023, в 09:45
Tapok, согласен. рёв сильный и запах. пространство делали как будто там люди с рюкзаками походными катаются.
+2
Написано 30 августа 2023, в 23:47
Tapok, они еще газом очень воняют, эти автобусы, и от этого ещё страшнее
0
Написано 29 августа 2023, в 22:07
Зеленые новые автобусы ездят как деревянные! Плюс водилы как ненормальные. 115 - только зашла , водитель дернул так, что я чуть на сидения не улетела.
Людям сесть не дают возможности. Так я держалась и то чуть не грохнулась, сразу кондуктору сказала, что это такое?!
+6
Написано 29 августа 2023, в 22:20
Про водителя джипа, ни слова. Вам не кажется это странным?
+9
Написано 30 августа 2023, в 00:01
shtyrman1, у водителя джипа надо телефон проверить
+4
Написано 29 августа 2023, в 22:25
Трагедия.. Два "барана на дороге" лишили детей самого светлого и главного человека в жизни... Земля пухом маме. . Отцу и деткам - сил и терпения..
+13
Написано 29 августа 2023, в 22:37
А что,без проекта,нельзя завтра установить знаки ограничивающие скорость? А не 24 году?
+1
Написано 29 августа 2023, в 23:22
XAHTA, проект делают на кольцо
−1
Написано 30 августа 2023, в 11:53
XAHTA, предположу- трассса федеральная и требуются согласования.
+1