Столкновение авто и самоката с девочками: появилось видео момента ДТП в Южно-Сахалинске
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Столкновение авто и самоката с девочками: появилось видео момента ДТП в Южно-Сахалинске

Аварию запечатлели с разных ракурсов

В УГИБДД по Сахалинской области поделились моментом ДТП с участием автомобиля и двух девочек на электросамокате в Южно-Сахалинске.

Напомним, днем 28 августа водитель Subaru выезжал со двора между домами №9 и 9б на проспекте Победы. При пересечении велодорожки он допустил столкновение с электросамокатом, на котором передвигались две девочки.

В результате столкновения девочка 2011 года рождения с травмами госпитализирована в медицинское учреждение.
 
По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
28 августа 2023, в 17:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2023, в 17:37
сами в него врезались
+85
Написано 29 августа 2023, в 12:30
землянин2023, причём упали после того, как машина уже проехала.
+6
Написано 28 августа 2023, в 17:38
Девочкам задрать подол и ремнем обьяснить правила безопастности
+74
Написано 28 августа 2023, в 17:54
valerii2022, а водитель как бы ни причëм, да?
Кто кому должен уступить? Что мешало водителю ПОСМОТРЕТЬ на право и пропустить?
−87
Написано 28 августа 2023, в 18:16
Undel, Пешеходная дорожка. Зона повышенного внимания и опасности. Водятел(ница) косвенно виновата.
−66
Написано 28 августа 2023, в 18:49
Undel, Снова ты со своей бредятиной....
+4
Еще 29 комментариев
Написано 28 августа 2023, в 17:46
А я вижу как девочки влетели в машину сами, а не она их сбила.
Машина уже проехала и они влетели в заднюю часть.
И что уж двоем на самокате то, впятером куда интереснее ездить.
+78
Написано 28 августа 2023, в 17:50
Не сбил , они врезались
+62
Написано 28 августа 2023, в 17:53
Так девочки что слепые?
+40
Написано 28 августа 2023, в 19:39
Privet23, водитель точно слепой, не видит ни самоката, ни дорожную разметку
−24
Написано 28 августа 2023, в 17:56
Девушек жалко, но субариста жальче.
+18
Написано 28 августа 2023, в 18:03
эти девочки и виноваты... Водитель Subaru не виноват... Этим девочкам смотреть надо было лучше...
+38
Написано 28 августа 2023, в 19:40
Anastasia_271187, водителю точно смотреть надо было - не видит ни самоката, ни дорожную разметку
−19
Написано 29 августа 2023, в 09:53
Undel, вы совсем, он их еще скажите за 1000 метров должен был увидеть???
+3
Написано 29 августа 2023, в 19:50
Vladimir02, читайте ПДД - Уступить дорогу (не создавать помех)".
Если бы данное ДТП случилось с двумя автомобилями, вы бы точно также рассуждали? И теперь смотрите внимательно о каких "1000" метрах вы говорите?
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 августа 2023, в 18:06
Еще и на одном самокате вдвоем... Ремнем таких воспитывать и их родителей в трм числе
+34
Написано 28 августа 2023, в 19:33
rekraprm, "Еще и на одном самокате вдвоем... " - единственное в чëм виноваты девчонки в этой ситуации
−14
Написано 29 августа 2023, в 09:39
rekraprm, а тебя воспитывали ремнем?
+3
Написано 29 августа 2023, в 09:45
Undel, И в том, что машину чужую подбили
0
Еще 8 комментариев
Написано 28 августа 2023, в 18:08
Мартышки. Детям надо слезать с самоката... При переезде через дорогу. Вообще страха нет никакого.... Как очумелые носятся на этих самокатах.
+40
Написано 28 августа 2023, в 19:32
Margoshka, вы давно не читали ПДД и явно не понимаете где это произошло.
−5
Написано 28 августа 2023, в 20:35
Margoshka, Ну там велодорожка. Но девчонки явно не дружат с мозгом, гнали по тротуару и притормозили даже при проезде дороги. Водитель теперь пострадает, так как по любому будет виноват.
+5
Написано 28 августа 2023, в 21:21
Margoshka, вы о чём, им же "дядя Вася" специально дорожки везде по городу понарисовал, и вдолбил в молодые головы, что при любом раскладе, они будут 100% правы!!!
+15
Еще 6 комментариев
Online
Lampa Online
Написано 28 августа 2023, в 18:12
повезло что камеры, а так оправдывайся, что не олень. Теперь родители будут ремонт оплачивать
+42
Online
Denis67 Online
Написано 28 августа 2023, в 18:22
Вот и мне в борт прилетел, как то конь педальный. Стоял, ждал момента, что бы выехать и оба-на - прилетел в заднюю дверь мне... Стоял, минуты 3,ждал. Атот летел с выпученным глазом и не видел куда.
+3
Написано 28 августа 2023, в 18:22
Ужас,привлечь родителей, этих двух девочек,за то ,что не объясняют детям,что глаза нужны, для того,чтоб смотреть
+6
Написано 28 августа 2023, в 18:23
Задницу надрать САМОКАТЧИЦАМ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ НАКАЗАТЬ
+6
Написано 28 августа 2023, в 18:46
Он только подъезжал когда она двигались и там велодорожка он должен был обратить на них внимание. Виновен.
−5
Написано 28 августа 2023, в 19:32
Водитель допустил столкновение ? Вам мозги отшибло что ли ….
+5
Написано 28 августа 2023, в 19:38
почему подписано, что автомобиль сбил самокатчиц недоделанных? на видео самокатчицы сбили автомобиль
+12
Написано 29 августа 2023, в 10:38
Arcadyevvna, заголовок уже быстренько исправили
0
Написано 28 августа 2023, в 19:52
здесь только 1 травма - душевная у водителя, весь день человеку испортили
+11
Написано 28 августа 2023, в 20:02
Эх девочки. Перед пересечением проезжей части, надо смешиваться с велика, самоката. На электросамокате запрещено передвигаться вдвоём.
+12
Написано 29 августа 2023, в 01:02
Leno4ka81, вы давно не читали ПДД, либо не понимаете где это произошло - соответствующая разметка ясно указывает водителю на пересечение с велодорожкой, на которой самокат имеет преимущество и смешиваться не нужно.
Ездить на самокате вдвоем нельзя. Но это вторично в свете разбора данной ситуации
+1
Написано 29 августа 2023, в 11:15
Leno4ka81, «кататься вдвоём на электросамокате можно, если его конструкция это предусматривает» - комментарий ГИБДД. Не все так очевидно как кажется(
+2
Написано 28 августа 2023, в 20:26
Я не знаю, кто виноват. Но как-то сложно сказать, что водитель наехал на девочек. Скорее девочки наехали на водителя.
+6
Написано 28 августа 2023, в 20:55
В смысле допустил столкновение?! Они сами в него врезались!
+9
Написано 28 августа 2023, в 21:17
"Петушаринг" же разрешили на федеральном уровне)))) не удевительно, что вдвоём на одном самокате. Кстати сегодня наблюдал мужика лет 35 на электро самокате, у которого на шее сидел ребёнок лет 4-6, не успел разглядеть, очень лихо по тротуару чесали... его не жаль, а вот за малыша очень запереживал.
+1
Online
Kirill Online
Написано 28 августа 2023, в 21:45
Самое главное всё хорошо девочки выздоровления! Водителя терпения!
+2
Написано 28 августа 2023, в 22:42
Kirill, самое главное ю,надо было обучить детей-до проишествия
+7
Написано 29 августа 2023, в 01:08
Ritа2006, и водителя тоже - знаниям дорожной разметки и преимущества самоката на велодорожке в данном месте.
−3
Написано 28 августа 2023, в 22:10
Давно пора вводить правила вождения средств мобильного передвижения. Все самокаты, в том числе и каршеринг, следует зарегистрировать. И вводить категорию в права дополнительную, которая автоматом бы устанавливалась всем, имеющим водительские удостоверения с более высокой категорией. Хочешь кататься, учи правила и катайся. Да и сами праввилаа вождения уже давно пора корректировать. А, то скоро дойдём как во Париже
+9
Написано 29 августа 2023, в 00:20
Vorgov, В Париже, кстати, с 1 сентября будет невозможно арендовать электрические самокаты. Париж станет первой европейской столицей, которая запретит услугу по прокату электросамокатов населению.
+8
Написано 28 августа 2023, в 22:41
Покупая детям самокаты,отвечают за этих детей родители,с каких пор на самокате передвигаются двое...
+8
Написано 29 августа 2023, в 01:12
Ritа2006, с каких пор водители нарушают ПДД, не предоставляют преимущество проезда, да и вообще, некоторые ездят пьяными? Самокат можно арендоаать.
Вдвоëм ездить нельзя, но это вторично в свете разбора данной конкретной ситуации
0
Написано 28 августа 2023, в 22:42
Водитель не виноват,скорость движения у него черепашья и на переходе никого не было когда он стал его пересекать,а девочки нарушили ПДД п.24.8 В частности-1)Лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности запрещается перевозить пассажиров, если это не предусмотрено оборудованием или конструкцией,2)Перед пересечением дороги необходимо спешиться с СИМ,ровно так же,как и с велосипеда.
+13
Написано 28 августа 2023, в 22:59
Сколько не искала в поисковиках подобных тем,везде одно и то же: вдвоём можно-взрослый и ребёнок,ребёнок до 14 лет в сопровождении со взрослым...зато очень много тем с результатами гибелью детей на электросамокатах,именно вдвоём.
+9
Написано 28 августа 2023, в 23:19
Как понапишут неправдивые заголовки
+4
Написано 29 августа 2023, в 09:41
Проблема не в самокатах, а в мозгах.
+3
Написано 29 августа 2023, в 09:42
Да тут все понятно и не нужно быть следователем
девочки влетели в Субару.
Родителям этих детей, надо объяснить как ездить на самокатах.
Пусть оплачивают ремонт авто!
+5
Написано 29 августа 2023, в 10:45
Запретить элетросамокаты до 18лет.
+1