Росгвардеец на Сахалине помог задержать мужчину, который угрожал ножом школьникам
Фото: очевидец

Росгвардеец на Сахалине помог задержать мужчину, который угрожал ножом школьникам

Сотрудник ранее был участником СВО, но комиссовался по ранению

Росгвардеец на Сахалине помог задержать агрессивного мужчину, который неадекватно себя вел. Это случилось в сквере Пограничников в седьмом часу вечера 26 августа.

Очевидцы ситуации рассказали astv.ru детали истории. Сотрудник Росгвардии (участник СВО, комиссованный по ранению) Владислав шёл в сквер на встречу с подругой. Девушка позвонила ему и сообщила, что какой-то странный мужчина пристаёт к детям: угрожает ножом, что-то требует.

В сквере очевидцы показали ему на мужчину в возрасте около 40 лет в камуфляжной рубашке и без обуви. Выяснилось, что тот попросил у подростков зажигалку, но ему ответили, что её нет. А позже зажигалка всё же нашлась, что и заметил босой мужчина. Это послужило поводом для агрессии. Он достал складной нож и пошёл на детей.

"Не дадите зажигалку – порежу", - угрожал он.

Владислав обратился к агрессору с просьбой пояснить происходящее, однако тот стал угрожать и сотруднику Росгвардии. Пришлось применить силовой приём, уложить мужчину на асфальт, завести руки за спину. К этому моменту подъехал вызванный очевидцами экипаж. Мужчину доставили в горотдел для дачи показаний.

 

27 августа 2023, в 10:45 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
saen2002 Online
Написано 27 августа 2023, в 11:11
Молодец
+12
Написано 27 августа 2023, в 11:21
Очередной обкуренный придурок и сколько ещё у нас на Сахалине таких, не пора ли создавать дружины по городам как было в советские времена.
+16
Написано 27 августа 2023, в 15:43
Kitaez, в сегодняшней РФ дружина будет пародией на волонтерство.
При волонтерстве люди за спасибо выполняют задачи какого-нибудь министерства, а премию за "хорошую организацию" выписывают министру.
По дружинникам - премию себе выпишет какой-нибудь полковник из УМВД... за хорошую организацию дружинников.

Честно - полнейшая апатия лично у меня в улучшении этого мира именно потому, что я не люблю людей, загребающих жар чужими руками.
И меня бесит, когда один с сошкой, а семеро с ложкой.
Пытался улучшать этот мир и так, и этак.
И всегда наблюдал, как за это поощряют какого-нибудь начальника.
Т.е. любое мое полезное действие сразу записывается себе в плюс каким-нибудь очередным кабинетным паразитом.
Просто надоело.
+11
Написано 27 августа 2023, в 20:42
Kitaez, Вы будете после трудового дня в порядке обязательной повинности ходить по улицам исполняя роль дружинника за спасибо,как в советское время?
−2
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2023, в 22:49
ВИННИ ПОХ, "пародией на волонтерство" - согласен. У нас именно так как ты описал.
Хотя по всему миру волонтёров очень много. В Ханнане например
чёртовы старики-волонтёры например мусор убирают. Вдоль реки и на побережье. От нечего делать. Я спрашивал - они это делают просто так, для себя.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 27 августа 2023, в 11:24
Ни в коей мере не оправдываю мужика,но детки тоже еще те.
Сначала зажали зажигалку,потом решили покурить да спалились,наверняка на претензию начали быковать ,вот и дошло до ножа. Добрее надо жить и ножей на жизненном пути меньше будет.
−2
Написано 27 августа 2023, в 19:40
Varayg, а зачем мужчина с собой вообще нож носит???и они не обязаны были давать ему зажигалку. Давайте теперь всем, кто попросит позвонить, телефоны давать будем?
+2
Написано 28 августа 2023, в 02:12
samaya_555, а зачем дети зажигалки носят и курят в парке,не мельницу же они достали ее поджечь. И я даю телефон позвонить если просят,под контролем ,но даю. В жизни всякое случается и вам может чужой телефон понадобиться.
0
Написано 28 августа 2023, в 03:34
samaya_555, а что такого в том, чтобы носить с собой нож? У меня в сумке, например, всегда есть нож - небольшой, холодным оружием не считается, но всегда пригождается - что-то открыть, что-то подцепить и т.д. У некоторых народов РФ нож считается элементом национального костюма и они его носят вполне легально (причем это не перочинные ножички, а ножи типа кортиков). У мужчины вообще травмат как минимум должен быть с собой. Но это всё не касается этого конкретного душевнобольного. У него не нож и не свобода передвижения должны быть, а уютная палата в соответствующей больничке, причем надолго.
+2
Еще 4 комментария
Написано 27 августа 2023, в 11:42
Так то Владислав молодец.
Надо было супостату не только "завести руки за спину", но и режик его ему в задний карман его организма забить до упора.
+5
Написано 27 августа 2023, в 12:11
Герой нашего времени, не прошёл мимо. Такая редкость в наше время.
+18
Написано 27 августа 2023, в 12:26
Осенние обострение началось? Ужас.
+10
Написано 27 августа 2023, в 13:04
Зачем детям зажигалка?
+8
Написано 27 августа 2023, в 13:22
GS72, Вас это больше интересует,чем мужик идущий с ножом на детей?
+4
Написано 27 августа 2023, в 13:59
БлаБла, зачем мужику нож?
+2
Написано 27 августа 2023, в 15:31
GS72, чтоб петардами других детей закидывать.
+6
Еще 3 комментария
Написано 27 августа 2023, в 13:05
??
−2
Написано 27 августа 2023, в 13:19
Молодец гвардеец, четко сработал.
+15
Написано 27 августа 2023, в 13:44
Хорошо, что не перевелись ещё неравнодушные мужчины
+1
Написано 27 августа 2023, в 13:47
Парень красавчик
А вот таких нужно сажать пожизненно, что он может натворить в другой раз даже страшно представить
−1
Написано 27 августа 2023, в 13:48
Похожего придурка в 1999 году там же задерживали. Только в том случае не зажигалку просил, а побоксировать навязывал
. Пришлось нос сломать ему. Случайно
0
Написано 27 августа 2023, в 14:01
+4
Написано 27 августа 2023, в 14:35
+1
Написано 27 августа 2023, в 14:46
Если Герой-то это навсегда!
Виват смелым мужикам!
Позор трусам и негодяям....
+1
Написано 27 августа 2023, в 16:42
Ключевое слово "участник".....
+4
Написано 27 августа 2023, в 20:43
Pit, Скрытая реклама
Если не участник-ты не херой и не мужик
−2
Написано 27 августа 2023, в 19:04
а "детки" прям святые, просто так хороводом встали, ну-ну верю
+7
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2023, в 22:54
Charon, "прям святые, просто так хороводом встали" - да скорее всего буром пошли на мужика, все на одного. Вот он и вытащил перочинный режик.
+4
Написано 27 августа 2023, в 20:25
На днях в парке группа подростков мужика до белого каления довела за 30 секунд своим хамским поведением и абсолютным презрением к авторитету взрослого.
Это раньше, в советские времена подростки боялись взрослых: за хамство можно было от любого дяди подзатыльник получить. Прибежать домой, пожаловаться и еще один получить - от родителей.
А сейчас «моего драгоценного сверхкультурного сыночка хотел обидеть какой-то дядя. милиция!!!»
Уверен, подростки вели себя по хамски. Только хамское поведение приводит к таким ситуациям.
То, что мужик схватился за нож - не оправдываю. Но и в невинных деток не верю.
+7
Написано 28 августа 2023, в 08:23
Vld536, В советские времена воспитывали не только детей, но и родителей. Профкомы, парткомы и т.д. И если деточка вела себя безобразно, то, родитель спасая свою репутацию, довольно часто шёл на крайние меры, где порка ремнём была со временем мечтой для идиота подростка. Сейчас же родителя трогать не моги, родитель, видите ли занят, он работает и воспитание детей полностью переложено на детсад, школу и полицию.
+2
Написано 28 августа 2023, в 00:13
Можете и дальше минусовать но РОСГВАРДЕЕЦ МОЛОДЕЦ!
УЧАСТНИК СВО-ГЕРОЙ!
А -ВЫ продолжайте минусовать...
Если Герой это навсегда!
+2