Сахалинка  рассказала, как спасалась от медведя на дереве в районе Танкового озера
Фото: Telegram-канал "Спасатели Сахалина".

Сахалинка рассказала, как спасалась от медведя на дереве в районе Танкового озера

Однако спасатели не нашли следов косолапого

Сахалинка позвонила в оперативные службы и сообщила, что во время отдыха на природе встретила медведя. Об этом рассказали в Telegram-канале "Спасатели Сахалина". 

Информация дежурному поступила в 9:51 26 августа. Женщина сообщала, что спасалась от медведя в районе "танкового озера" и забралась на дерево.

Спасатели вместе с охотоведом прибыли к месту вызова. Женщину нашли и вывели на дорогу. Информация про медведя не подтвердилась.

 

27 августа 2023, в 11:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2023, в 12:03
У страха глаза велики. Возможно это была большая собака или какой-нибудь грибник-шутник. Прятаться от медведя на дереве та еще затея. Хотя с перепугу куда угодно ломанёшь.
+5
Написано 27 августа 2023, в 20:27
medavyxo, ну это лучше чем рубрика сьедена медведем
+2
Написано 27 августа 2023, в 12:05
Это была белочка.
+11
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2023, в 12:11
Ну так-то медведи там встречаются, их вояки неоднократно видели у себя в части - на помойку ходят. Никого не трогают, помогают с утилизацией отходов.
+3
Написано 27 августа 2023, в 15:40
крыс, по левому берегу Хомутовки,за бродом на плато у вояк была помойка. Медведей не видел,но следы часто встречались. Правда я там не был уже лет 20. На самой Хомутовке медведей не встречал,хотя часто катал туда в ущелье на велике на рыбалку за мелочевкой,за грибами,лимонником. Один раз ежа встретил. Дал ему сыра и колбасы,но он отказался.
+2
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2023, в 18:56
Migel6, ежей я там много раз встречал. Медведей ни разу, следов тоже не видел. Подруга военная рассказывала что медведь ходит к ним в часть переодически. А насчёт мелочёвки - я в позапрошлом году ГОРБУШУ там видел!!! Три штуки, в районе скал.
+1
Написано 27 августа 2023, в 12:41
А медведи по деревьям лазить не умеют? Чего только спьяну не придумают.
+5
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2023, в 21:27
----, "медведи по деревьям лазить не умеют?" - ну вроде БОЛЬШИЕ медведи не умеют. А мелким можно фекалиями сверху глаза залепить когда они будут карабкаться.
+3
Написано 27 августа 2023, в 12:50
Осень...
+2
Написано 27 августа 2023, в 13:23
Ritа2006, 26 августа было, пока что ещё лето ??
+1
Написано 27 августа 2023, в 17:24
Feorina, осень скоро..
+4
Online
Denis67 Online
Написано 27 августа 2023, в 13:25
Там и деревьев нет таких, чтобы залезть и оно тебя выдержало...
+3
Написано 27 августа 2023, в 13:29
Не каждая женщина залезет на дерево в годах
+3
Написано 27 августа 2023, в 15:18
Shmel, так оно и бывает
+2
Написано 27 августа 2023, в 17:17
по договоренности заготавливали силос в те районах, медведей там было немерено,народ,держи ушки на макушке.
0
Написано 27 августа 2023, в 17:59
С такой фантазией книги надо писать, а не спасателей отвлекать
0