34-летний сахалинец вышел с товарищем в море на лодке и пропал

34-летний сахалинец вышел с товарищем в море на лодке и пропал

Его ищут на воде и на берегу, но пока безрезультатно

34-летний Кирилл Айратович Хисматуллин пропал в Охинском районе.

По словам близких мужчины, 23 августа он с товарищем вышел на лодке в море из Некрасовки. В тот вечер он позвонил близким, сообщил, что опускается туман, а также попросил выехать на берег и включить фары автомобилей, которые бы служили ему маяками.

Родственники ждали лодку на берегу, но она причалила только на утро следующего дня. В ней был только товарищ Кирилла, который сообщил, что земляк утонул. Информацию о происшествии передали на 112.

Семья пропавшего не верит, что их родственник мог погибнуть. «Он физически очень сильный, знает, как вести себя на воде. Мы надеемся, что он выбрался куда-то и ждёт помощи», - говорят жители Некрасовки.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, 24 августа полицейскими Охинского района и сотрудниками инспекторского участка по городу Оха Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Сахалинской области в количестве 2 человек 1 единиц техники, а также сотрудниками пограничного Управления ФСБ в Охинском районе проводились поисково-спасательные мероприятия в заливе Байкал, заливе Помрь и Сахалинском заливе.

по информации ГИМС, по состоянию на 20:30 24 августа было обследовано 150 квадратных метров морской акватории и 20 «квадратов» береговой линии, поиски результатов не дали.

По состоянию на девять часов утра 25 августа проводились поисково-спасательные мероприятия по обследованию береговой территории от реки Пильво в сторону залива Помрь сотрудниками инспекторского участка по Охе Центра ГИМС, работниками администрации Охинского района. Использовали беспилотный летательный аппарат.

По состоянию на восемь часов вечера 25 августа было обследовано почти 110 км береговой линии. Поиски результатов не дали.

Сегодня, 26 августа, сотрудники ГИМС планируют обследовать береговую линию от Некрасовки до Москальво.

«Просим жителей Охинского района, живущих, работающих или отдыхающих у побережья, осмотреть берег в месте, где вы находитесь. Помогите нам найти Кирилла», - говорят родственники пропавшего мужчины.

Если вы обладаете информацией, которая поможет найти Кирилла Хисматуллина, откликнитесь: WhatsApp +79621206698.

26 августа 2023, в 12:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2023, в 12:28
Калужатину добывали?
−1
Написано 26 августа 2023, в 12:49
Мда... Хотелось бы больше информации о обстоятельствах происшествия от так называемого "товарища"! На первый взгляд- всё не очень по- товарищески...
+27
Написано 26 августа 2023, в 12:51
Надеемся, верим, всё будет хорошо!!!
+7
Online
Написано 26 августа 2023, в 12:52
Море- стихия, ошибок не прощает.. К товарищу тоже будут вопросы...
+16
Написано 26 августа 2023, в 12:58
Странная ситуация. Друзья были в одной лодке? Если да, то как он мог утонуть.?
+26
Online
awin Online
Написано 26 августа 2023, в 13:08
Ого, а как он за борт выпал, шторм был или товарищ постарался. Про непогоду ни слова в новостях, туман только.
+10
Написано 26 августа 2023, в 13:08
С ним был товарищ,и он даже не соизволил попытаться помочь?может он ему помог?
+7
Написано 26 августа 2023, в 13:11
Нас было двое, кто-то нас предал
+13
Написано 26 августа 2023, в 13:23
Как так-то?
−1
Написано 26 августа 2023, в 13:59
Ну да,товарища конкретно пытать надо.
Даже не представляю как можно утонуть когда рядом лодка и человек в ней.
+8
Написано 26 августа 2023, в 15:07
Varayg, В сильном тумане запросто. Видимо многие не представляют себе что такое сильный туман, когда собственного носа не видно.
+2
Написано 26 августа 2023, в 17:12
hemul1983, я в нем уже 20 лет работаю на курилах. Никогда проблем не было,а вот измена всегда присутствует.
+5
Написано 26 августа 2023, в 22:56
Varayg, поэтому проблем и нет. Не будет измены - будут проблемы
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 августа 2023, в 14:31
Сами виноваты.
−2
Написано 26 августа 2023, в 14:50
Я знаю Кирилла, он хорошо плавает физически силен, с водой на ты и рыбачить не один год. Здесь что то не то
+6
Написано 26 августа 2023, в 15:33
Kipish123, может то, а может не то, и сильные гибнут, был случай, перевернулась лодка, два сильных мужика, один к берегу погреб, второй лодку спасать, так и лодка утонула и спасатель
+2
Написано 26 августа 2023, в 16:06
Kipish123, какой бы человек сильный ни был и как бы хорошо ни плавал - в нем может тупо остановиться сердце.
Два знакомых атлета так ушли на тот свет.
Просто остановка сердца.
Даже вскрытие не нашло никаких патологий.
Правда, патологоанатомы неофициально говорили, что не ожидали, что у такого здоровяка "сердце как у ребенка"
+2
Написано 26 августа 2023, в 15:42
Вышли в море , спас.жилеты были одеты?

Странная какая то история товарища
+10
Написано 27 августа 2023, в 09:50
alex8665, спасжилеты для трусов. Некоторым просто западло надевать жилет, так-как они считают себя бесстрашными и бессмертными.
+4
Написано 27 августа 2023, в 14:02
OtrydiPutina22, точно подметили
+3
Написано 26 августа 2023, в 17:06
Море ошибок не прощает!
0
Написано 27 августа 2023, в 11:33
Физически сильный молодой человек, знающий, как вести себя на воде, утонул в солёной воде, рядом с товарищем в лодке?
+2
Написано 27 августа 2023, в 18:12
Мутная история, особенно рассказ товарища ,были в одной лодке один вдруг утонул а второй спокойно причалил к берегу ., какя то здесь загвоздка . Может повздорили и товарищь его того ,а потом концы в воду и по пути выдумал историю про несчастный случай утопления ?? Как говорится нет тела нет и дела . Вообщем нужно этого типа хорошенько взбодрить
+4