Молодого сахалинца поймали с 700 граммами синтетического наркотика
Фото: УМВД по Сахалинской области

Молодого сахалинца поймали с 700 граммами синтетического наркотика

Парень устроился курьером в интернет-магазин и как раз шёл делать "закладки"

Более 700 граммов синтетического наркотика изъяли сотрудники полиции у 19-летнего жителя Долинска. Парня задержали, когда он собирался делать "закладки" – при нём были маленькие пакетики с дозой. Подробности рассказали в сахалинской полиции.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области получили оперативную информацию, что молодой человек устроился на должность курьера в интернет-магазин, который распространяет запрещённые вещества. В ходе переписки с куратором магазина ему объяснили, что он должен делать тайники-закладки.

Парень согласился и получил свой первый оптовый тайник с наркотиком. В свертке находилось 10 граммов запрещённых к обороту веществ, которые нужно было расфасовать на 30 доз по 0,3 грамма и разложить в тайники-закладки. Деньги ему поступали в виде криптовалюты.

17 августа сахалинец получил 704,61 грамма синтетического наркотика. Расфасовав его, молодой человек взял часть наркотика и отправился делать закладки. Но в районе улицы Вилкова был задержан полицейскими.

В отделе полиции в присутствии двух понятых провели личный досмотр, у парня изъяли телефон и 18 свертков с веществом, которые он собирался распространять. Общий вес наркотика в свертках составил 4,81 грамма. В его квартире обнаружили пакет с наркотиком N-метилэфедрон массой 699,8 грамма и электронные весы, которые использовались для фасовки.

Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Ведётся следствие.

22 августа 2023, в 08:33 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2023, в 08:38
сколько еще будем с этими уродами няньчится, разбирать их на органы, хоть какая то будет польза, а так еще десятилетия за наш счет будит харчеваться по зонам, а потом и пенсию получит
+2
Online
NAGLEC Online
Написано 22 августа 2023, в 11:59
valerii2022, до 18 лет в тюрьме будет харчеваться!!!
Больше по моему не дают.... Может я не прав......
0
Написано 22 августа 2023, в 08:38
Наверно, переписываясь в мессенджере, подсчитывал прибыль ... Эх, дурачок! Используют таких и всё, забывают сразу, ищут новых лохов
+4
Online
Denis67 Online
Написано 22 августа 2023, в 08:51
Распространителям - пожизненное давать, не взирая на возраст и прочее. Чтобы мыслей не возникало! Кураторам - вышку.
+5
Написано 22 августа 2023, в 10:35
Denis67, куратора очень сложно, почти невозможно найти...
+1
Online
NAGLEC Online
Написано 22 августа 2023, в 12:00
Denis67, Как в китае или в арабских странах!!!
+1
Online
NAGLEC Online
Написано 22 августа 2023, в 12:01
Denis67, Растрел и квитанцию на 3 доллара семье (стоит один патрон)!!!
+2
Online
Написано 22 августа 2023, в 09:04
Дурень
+4
Написано 22 августа 2023, в 09:05
Начал путь к "успеху", но что то пошло не так...
+1
Написано 22 августа 2023, в 09:12
Адрес Интернет магазина: 1112, Аргентина, г. Буэнос-Айрес, ул. Посадас, д.1663
Минимальная партия 400 кг.
0
Написано 22 августа 2023, в 09:22
Надолго просядет
+1
Написано 22 августа 2023, в 09:25
Если наркотик не сахалинского производства, то как же он попадает на остров?
0
Написано 22 августа 2023, в 10:34
Sascha, в основном почтовыми отправлениями
0
Online
Protiv21 Online
Написано 22 августа 2023, в 09:38
Ловят,садят,а ситуация всё хуже,и хуже.В силу своей молодости,своей глупости,захотел он лёгких денег,получил срок,вышел отпетым зеком.Кто от этого выйграл?Не работает эта система,вот над чем надо думать в правительстве.А посадить,да наказать,проще пареной репы.Открывать БЕСПЛАТНЫЕ спортклубы,секции,у нас бутылка пива стоит дороже бутылки молока...
+2
Написано 22 августа 2023, в 10:01
Пожизненный срок!
+3
Написано 22 августа 2023, в 14:20
alex8665, на органы,пусть пользу людям принесёт.
+3
Написано 22 августа 2023, в 17:34
Ritа2006, можно и так, польза людям хорошая, если он сам не наркоман
+4
Написано 22 августа 2023, в 21:09
alex8665, ну конечно.
+1
Еще 4 комментария
Написано 22 августа 2023, в 10:06
Щас дадут столько сколько по паспорту.
+2
Написано 22 августа 2023, в 10:45
Надо было скормить ему же! Другие потом бы подумали стоит или нет заниматься этим. Молодёж работать не хочет, а хочет лёгких денег.
+2
Написано 22 августа 2023, в 11:11
Это какая то национальная катастрофа. Молодежь хочет быть блогера и и курьерами, работать совсем не хотят, думать тем более
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 22 августа 2023, в 11:12
Истории таких дураков надо максимально широко освещать в СМИ.
"Вася Пупкин, 19 лет. Решил по-легкому срубить баблишка и хапнуть сладкой жизни. Но хапнул 10 лет тюрьмы. Выйдет он болным, гнилозубым, сломленым убожеством, никому ненужным и ни на что не способным. Не будь как Вася, не верь "кураторам", думай головой". И фото крупным планом, с покаянием Васи.
+5
Написано 22 августа 2023, в 12:32
_Dipso_, крутить по телевизору, как "социальную рекламу"... Либо онлайн-трансляцию пребывания героя(ев) в заключении.. Может кто и призадумается...
+4
Написано 22 августа 2023, в 11:44
Человек сломал себе жизнь в самом начале. А сколько таких...
0
Написано 22 августа 2023, в 23:40
19 лет...700 грамм....синтетики....сколько там доза синтетики? 2 колпака парламента?....сколько разовых доз???....в грамме до 10...7000 доз? о-0...ну пацанчику то понятно по всей тяжести....а теперь внимание товарищи знатоки...как на остров!!! провезти без палева 700 грамм наркоты. И коли доверили это 19 летниму лошку. То это вообще не вес. Я гребу как последний...но извините...не я помолчу. А то завтра из подъезда живым не выйду.
0
Написано 23 августа 2023, в 10:28
Если фото оригинал, то пипец товар разбодяжен всякой хренью.
0
Написано 23 августа 2023, в 17:34
Сами менты и курируют провоз этой дряни на остров невезения. И сбыт контролят. А потом палочная система вынуждает их некоторых присаживать и набирать новых мулов, через своих людей, которых никто не поймает.
0