В Охе бездомная собака порвала толстовку подростку
Фото: очевидец

В Охе бездомная собака порвала толстовку подростку

Пёс не выглядел опасным и сначала просто бежал рядом с детьми

Об очередном инциденте с бездомной собакой сообщили из Охи. Местная жительница рассказала, что пёс бросился на подростка и порвал ему толстовку. Фотографию повреждений и самого хвостатого преступника  она прислала в редакцию astv.ru.

По словам сахалинки, инцидент произошёл в районе дома № 16 по улице Ленина.

"Дети катились на велосипедах. Она с ними бежала. По пути подбежала к нам сзади и моего ребёнка укусила. Дети сказали, что не их животное. Я вижу её в городе часто. Бегает одна. Что у неё в голове перемкнуло подбежать и укусить - не знаю", - сообщила женщина.

Подавала ли женщина заявление куда-либо - неизвестно.

  • Как ранее сообщал astv.ru, главе казённого учреждения в Углегорском районе предъявили обвинение из-за собак. Следком потребовал, чтобы мэр принял срочные меры для изъятия животных с улиц.
  • Сам же Дмитрий Бабий записал видеообращение к сахалинцам, в котором пояснил, что критическая масса безнадзорных животных в населённых пунктах копилась десятилетиями. А его, проработавшего всего два месяца и строящего приют для Углегорского района, обвинили в бездействии.
19 августа 2023, в 18:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2023, в 18:20
Ну вот что теперь с её шерстяным костюмом делать?
Или простить..
+1
Написано 20 августа 2023, в 15:18
Van-Van, Простить, конечно. Тем более, что порез на ткани не от зубов этого домашнего дратхаара. Пес с ошейником, ухоженный. А что бегает один по городу - это вопросы к хозяину. Сколько он там должен по закону заплатить за самовыгул своей собаки?
+5
Написано 19 августа 2023, в 18:21
Выход только один. И все его прекрасно знают.
+8
Написано 20 августа 2023, в 15:21
Пьяная белка, Выход один: Оштрафовать хозяина этого домашнего дратхаара за самовыгул животного. Что касается толстовки, якобы порванной этим ухоженным дратхааром, ну зашить этот след от гвоздя и не сваливать все на собаку.
+7
Написано 20 августа 2023, в 16:16
Шехерезада Степановна, про штраф то это само собой
+3
Написано 19 августа 2023, в 18:21
На смежном с моим участком за месяц котедж джумшуты построили. А вашему приюту видимо металл не той марки поставили?
+3
Написано 19 августа 2023, в 21:01
Tapok, руки не туда бог привинтил, да и голову тоже
+1
Написано 19 августа 2023, в 23:14
Tapok, видимо,джумшуты не те
+1
Написано 20 августа 2023, в 06:51
Tapok, а не имеет ли место причинно-следственная связь... Тут приют годами строят, а тут коттедж за месяц? И возможно не один уже построен..
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 августа 2023, в 19:02
Эти собаки не кусачие , это вранье ,
+3
Написано 19 августа 2023, в 21:23
Yurii55k, ну да,собаки то бывают кусачие,"только от жизни собачей"...
+2
Написано 19 августа 2023, в 19:04
Сами где то порвали а на собак списывают , придется ответить за вранье
+5
Написано 20 августа 2023, в 15:15
Yurii55k, Вы правы абсолютно. Порванная собаками одежда выглядит по-другому. То, что на снимке - порвано гвоздем иди железякой. Но свалить на собаку гораздо удобнее. Вообще, как удобно, что есть собаки, на которых теперь дети могут валить все.
+8
Написано 19 августа 2023, в 19:15
А собака-то охотничья...
+5
Написано 20 августа 2023, в 15:22
Трям2015, Дратхаар с ошейником, ухоженный, домашний явно, а не бездомный.
+5
Написано 19 августа 2023, в 19:59
Помню, было мне лет 14, на ж/д станции в Ногликах сидели, перекусывали, выпивали (я в геологической партии летом подрабатывал сезонным рабочим).
И была у меня в руках поджаристая куриная нога.
Пока я точил этот деликатес, метрах в 10 остановилась осторожная собака.
И жрать хочет, и ближе подойти опасается.
В то время я еще любил собак и решил с ней поделиться, а взамен её погладить.
Протянул ей остатки пищи, подошел поближе, она слегка попятилась, но голод, видимо, был сильней.
Взяла она у меня пищу, я подождал, пока она ее схрумкает, наклонился погладить - и она меня цапнула за руку.
Помню, у меня от обиды аж слезы навернулись.
Взял я булыжник и запустил ей вслед.

Это был последний раз, когда я чем-то кормил бродячую собаку.
−1
Написано 19 августа 2023, в 21:20
ВИННИ ПОХ, вот если бы вы её неделю подкармливали,тогда бы и гладили
+3
Написано 20 августа 2023, в 09:51
ВИННИ ПОХ, Ну всем известно что животные не любят пьяных??Ещё и погладить решил голодное животное. Инстинкт самосохранения напрочь видать отключился. Собака на фото домашняя. Как правило по статистике нападают собаки домашние на самовыгуле, а бездомные за редким случаем могут укусить т. к. боятся своей тени.
+6
Написано 20 августа 2023, в 10:28
drakon1976, возможно, в тот момент, инстинкт самосохранения у меня и отключился.
Зато потом включился на всю жизнь.
Я не люблю собак - любых!
Хороших, плохих, охотничьих и не охотничьих.
Единственные собаки, к которым я отношусь с симпатией - это служебные, в комплекте с которыми есть кинолог.
И поводыри, в комплекте с которыми есть инвалид.
Все.
−1
Еще 9 комментариев
Написано 19 августа 2023, в 20:03
????????
А я вчера ехала на автобусе и порвала колготки об сиденье,вот что в голове у администрации,чтобы выпустить такие автобусы?Не знала,что вам можно выслать фото дранных колготок??
+6
Написано 20 августа 2023, в 01:37
Oreshek80, сиденья не рвут и не умервщляют детей.
+1
Написано 20 августа 2023, в 10:12
Oreshek80, Это в тему? Что вы несёте?
+1
Написано 20 августа 2023, в 12:45
Oreshek80, что к чему...
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 августа 2023, в 20:12
Дык в Охе это произошло или в Углегорском районе, где ответственный за бездомных собак - Бабий. Непонятно.
0
Написано 19 августа 2023, в 20:38
в парке много собак выгуливают, зачастую без намордников и поводков
+1
Написано 19 августа 2023, в 20:47
Кто захочет поработать во всяких мэриях и подведах начальником (чтоб похвастать перед родней и друзьями - я начальнег!), помните про Бабия!
Вам не дадут ресурсов, навалят на вас обязанностей и если что пойдет не так положат под каток системы.
+5
Написано 20 августа 2023, в 00:38
На фото дратхаар, и с ошейником, значит домашний. Почти 20 охочусь, много собак повидал охотничьих. Но что бы дратхаар напал на человека... Что то тут не так.
+6
Написано 20 августа 2023, в 10:21
notsour22, ошейника не разглядел - хоть глаз вырви.. Окрас интересный?
+2
Написано 20 августа 2023, в 13:03
notsour22, Я тоже так думаю. Может ребёнок размахивал руками или еще что-то. Раз он бежал за людьми и агрессии не проявлял. Странно как-то. Может все же хозяин найдется.
+1
Написано 20 августа 2023, в 14:10
Grammatika13, пригляделся. Это седина так на шее у пса. А с первого взгляда будто строгач металлический.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 20 августа 2023, в 08:39
Вчера сосед на гвоздь наступил, тетя Маша из соседнего дома дала внуку затрещину а продавец Лена обвесила пенсионера.... И это новости современной России. Тошнит уже!!!! Может пора прекратить забивать головы обывателя всяким мусором!?
+5
Написано 20 августа 2023, в 08:58
Собака бывает кусачей только от жизни собачей. А у этой собаки скорее всего когда-то был хозяин. Я знаю истории, когда подобные собаки терялись, но их забирали люди, которые понимают и сочувствуют.
+3
Написано 20 августа 2023, в 10:36
medavyxo, А есть истории когда охотничьих собак просто оставляют в лесах, после неудачной собачьей охоты. Не оправдала так сказать надежд, хозяина. В Ногликском р-не не одна охотница бегает брошенная.Благо люди в большинстве своём у нас не равнодушные и помогают выжить этим брошенкам.
+3
Написано 20 августа 2023, в 17:06
drakon1976, разве охотничья собака не найдёт следы и не вернётся домой?странная собака.
+2
Написано 20 августа 2023, в 20:29
drakon1976, Да, скорее всего в Таранае именно такую и оставили, она вообще не приспособлена к охоте, очень добрая собака.
+1
Написано 20 августа 2023, в 10:30
Подростки сами провокаторы , собачки никого не трогают
+2
Написано 20 августа 2023, в 10:56
Мой сосед охотник рассказал, что у охотников есть такой метод: когда его собака становится старой, и чтобы она не мучилась, хозяин её пристреливает.
+1
Написано 20 августа 2023, в 13:00
Ostrova26091975, Вот не знаю как на счет пристреливают, но один мой знакомый охотник нашёл в лесу старенького спаниэля. Он человек опытный и догадался, что собака была натаскана на уток и став старой брошена в лесу. Вот не могу сказать за всех охотников, но этот человек забрал пса из лесу, чтобы не мучался, свозил к ветеринарам и оставил у себя доживать. Пес прожил еще 2 года, можете поверить, совсем не мучался без охоты, тихо и спокойно караулил машину. А другая история про Таранай. Молодая семья поехала отдыхать. По дороге увидели как собаки гоняют другую, похожую на ту, что в сюжете. Уж не знаю как, но им удалось зазвать собаку в свою машину. Она была сильно покусана. Подлечили, попытались найти хозяина, ни кто не отозвался. Так она у них и осталась.
+3
Написано 20 августа 2023, в 15:36
medavyxo, У Вас хорошие знакомые.
Есть люди, как люди, а есть люди, как звери...
+5
Написано 20 августа 2023, в 11:08
У нас во дворе много мелких всяких собак выгуливают и те всегда сзади норовят укусить,и кусали не раз,я зная хозяев предупреждал,что когда нибудь пролетарским пендалем запущу в небо сие диковинное чудо,многие стали водить на поводке. Зачем их заводят мелочь эту,от них пользы только как звонок дополнительный,ладно лайка-на охоту,овчара европейского как охрану.
+3
Написано 20 августа 2023, в 19:41
Надо писать, не бездомная собака, а друг человека, выброшенный человеком на улицу.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Годовщину освобождения Корейского полуострова отметили на Сахалине
Годовщину освобождения Корейского полуострова отметили на Сахалине
Фестиваль "Крылья Сахалина" собрал более 15 тысяч зрителей
Фестиваль "Крылья Сахалина" собрал более 15 тысяч зрителей