На Камчатке медвежонок атаковал человека
Кадр из видео

На Камчатке медвежонок атаковал человека

Маленький хищник не оценил речь про пирожки

На Камчатке в соцсети попало видео с медведями у дороги. Автор ролика недооценил медвежат и едва не пострадал от одного из них, передает ИА "Кам 24".

На записи видно, что в кювете бродят трое медведей - медведица и два медвежонка второго года жизни. Оператор подходит к обочине, ласково спрашивая медвежат, угостили ли их пирожком. Медведица не обращает внимания на человека, а один из юных хищников, прижав уши, бросается на автора видео. Мужчина успевает убежать и сесть в машину. Медвежонок еще какое-то время ходит возле автомобиля.

Видео, по словам пользователей, снималось на участке краевой дороги Мильково-Ключи.

Как сообщало ИА "Кам 24", в этом сезоне это не первый случай, когда водители, встретив на дороге медвежат, недооценивают их инстинкты и пытаются ближе пообщаться с юными хищниками. Заканчивается коммуникация тем, что медвежата бросаются на людей. Похожий случай произошел в июле, когда медвежонок загнал водителя на машину.

16 августа 2023, в 19:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2023, в 19:18
Да же така "пушистая лапочка" может ноги не слабо порвать а если ещё и мамаша подключится то вообще трындец.
+12
Написано 16 августа 2023, в 21:59
Vyg, Да... хорошие такие когти, крепкие! Этот точно порвёт!
+8
Написано 16 августа 2023, в 19:32
вот из за таких операторов потом животину отстреливают
+10
Написано 16 августа 2023, в 20:00
Я даже через экран чуть кирпичей не навалил
Бесстрашный какой-то с пирожками.
+7
Написано 16 августа 2023, в 20:18
Никогда не вставай между медведем и предметом его интереса ,это очень опасно.
+1
Написано 16 августа 2023, в 20:21
ву, отсюда вонь в салоне авто ощущается
+3
Написано 16 августа 2023, в 20:23
Дурак дураком
+8
Написано 16 августа 2023, в 20:34 Отредактировано 17 августа 2023, в 00:20
Не угостили, пирожок свалил в машину.
+2
Написано 16 августа 2023, в 20:40
,,Медвежатки вас угостили пирожком? . Да нет мужик ты сейчас и будешь сочной котлеткой вместе со своими карефанами ,а пирожки от страха у тебя полезут , подумали медвежатки )))) . Конечно смех смехом но люди реально идиоты некоторые ,пока не поздоровются за лапу с диким зверем они не поймут всей сути дикого зверя . Такие медвежатки один раз лапой взмахнут и свежанина для трапезы готова . А если и мамашка выползет то от машины их будет консервная банка
+9
Написано 17 августа 2023, в 06:18
Rembat80, едва ли этот смельчак будет "сочной котлеткой", если хищник всерьёз покажет свою звериную сущность... Скорее всего, эта "котлетка" будет со специфическим душком
+3
Написано 16 августа 2023, в 20:55 Отредактировано 17 августа 2023, в 00:20
Уж больно агрессивный
0
Написано 16 августа 2023, в 20:58
Это медвежонок называется?! Да это взрослый медведь уже. Повезло мужику, что успел убежать.
−2
Написано 16 августа 2023, в 21:09
Так сам пирожков предложил
+3
Написано 16 августа 2023, в 21:15
Сдуру можно и енг сломать. Или попасть на зуб к медвежонку...Какого чёрта взрослый и, полагаю, НЕумственноотсталый человек лезет к дикому хищнику?!
+11
Написано 17 августа 2023, в 08:37
Трям2015, Таки получается что отсталый
+2
Написано 16 августа 2023, в 21:45
Аксиома. Нельзя кормить диких зверей. Особенно мишек.
+5
Написано 16 августа 2023, в 21:45
За гранью понимания! Мало того, что годовалых медвежат двое, так еще и мамашка рядом ходит. Что у человека в голове?
+8
Написано 17 августа 2023, в 08:25
medavyxo, опислки... Винни-Пух, епрст
+3
Написано 16 августа 2023, в 21:59
Ну идиоты, что с них взять... Взрослый медведь при нападении преодолевает такое расстояние примерно за 3-4 секунды. Просто: раз, два, три, четыре...
+4
Online
Alexandr Online
Написано 16 августа 2023, в 23:12
Мне одному показалось, что мишка умнее оператора?
+11
Написано 17 августа 2023, в 01:08
Это видюха давношняя
−1