Стало известно, что случилось с ребенком на борту самолета Москва-Южно-Сахалинск

Стало известно, что случилось с ребенком на борту самолета Москва-Южно-Сахалинск

После экстренной посадки в Хабаровске, по словам очевидцев, выключили двигатели, и люди “варились” в салоне самолета

Самолет Boeing 777-300ER, выполнявший рейс SU1742 из Москвы в Южно-Сахалинск, 13 августа был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Хабаровска из-за ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров. По данным авиановостей, у трехлетней девочки произошел приступ эпилепсии, остановка дыхания и потеря сознания. 

На борту самолета находился врач, который оказал ребенку первую помощь и проводил реанимационные мероприятия. После посадки девочку быстро забрали медики и доставили в больницу.

Однако после эвакуации ребенка пассажиры самолета столкнулись с другой проблемой. По словам людей в салоне, из-за экономии топлива экипаж выключил двигатели и кондиционеры, а двери салона оставил закрытыми. В результате в салоне стало жарко и душно, люди жаловались на нехватку воздуха и воды. У детей помладше началась истерика.

Ситуация изменилась только после того, как пассажиры потребовали открыть двери и включить кондиционеры. По словам очевидцев, они "варились" на борту около полутора часов.

— Пока не начался пассажирский бунт с уговорами дать людям нормально дышать, а не вариться. После бунта завели двигатели и вернули людям воздух в течение 10 минут. Зато успели сэкономить топливо, что уж, молодцы, - рассказывали пассажиры.

По данным пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинск, самолет приземлился в областном центре с опозданием более двух часов и отправился в обратный путь только в 17:00. Представители "Аэрофлота" не комментировали инцидент, который в том числе разошелся по федеральным СМИ.

15 августа 2023, в 19:26 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 августа 2023, в 19:41
с ребенком все в порядке?
+13
Написано 15 августа 2023, в 21:41
Fyutkbif1, да какая разница, остальным же жарко было, это важнее
−1
Online
Lampa Online
Написано 15 августа 2023, в 21:58
ToChtoDoktorPropisal, то есть если у кого-то случился приступ из-за духоты то это страшно, не младенец же с молодной мамашей . так получается ?
+9
Online
Написано 15 августа 2023, в 22:16
ToChtoDoktorPropisal, видимо, да)
+4
Еще 7 комментариев
Написано 15 августа 2023, в 19:44
видео
0
Написано 15 августа 2023, в 19:49
Ну может быть следовало бунт начать раньше...
+20
Написано 15 августа 2023, в 20:07
Ritа2006, В любой отрасли.
+4
Написано 15 августа 2023, в 22:18
----, конечно.не обязательно дожидаться точки кипения...
+2
Написано 15 августа 2023, в 20:02
Вот это да
+6
Написано 15 августа 2023, в 21:10
Позор россии.
−24
Написано 15 августа 2023, в 23:21
marsel, позор тебе.
+2
Написано 16 августа 2023, в 09:33
marsel, чушь то не пори иуда
+1
Написано 15 августа 2023, в 21:14
Обычно приступ проходит сам. Довелось как то лететь с таким человеком. Подвинься, я выйду лягу. И лег в проход в конвульсиях. После приступа все рассказывал мне что да как, летел на лечение в Даги. Мама должна знать особенности своего ребенка.
+2
Написано 15 августа 2023, в 21:48
Vasil109, приступы разные бывают. У моего ребёнка так же в 3 года приступ был, (впервые) только в реанимации его в чувство привели. Больше часа без сознания.
+3
Online
Написано 15 августа 2023, в 23:09
Юлия =), ужас...
от чего так?
+4
Написано 16 августа 2023, в 14:44
Vasil109, Вы здоровый? Вы в курсе, что приступы бывают разные и болячки их вызывающие!!! У меня ребенок болен похожими на эпилиптические припадки. Также сам в себя приходит, но помощь нужна всем в это время! Все нужно держать на контроле!
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 августа 2023, в 21:24
Причём здесь духота? Что с ребёнком???
+7
Написано 15 августа 2023, в 23:22
Boomerang, забрали медики.
−1
Написано 15 августа 2023, в 22:02
Поведение авиакомпании не вызывает удивления
+15
Написано 15 августа 2023, в 22:27
Представляю эту душегубку, от которой и давление подскочить может.
+1
Написано 15 августа 2023, в 22:44
Лет десять назад был такой же случай, сыну было лет 5. Нас правда в духоте продержали минут сорок. Сколько времени прошло, но до сих пор помню. Дышать тяжело, начинается паника, страх за ребенка. Люди у стюардессы просят информацию, а она в ответ грубить, типо, что к ней все престали и она ничего не знает. А духота все больше на тебя давит, короче садизм
0
Написано 15 августа 2023, в 23:04
Господи только бездарные и незнающие люди могут нести такой бред, при чем тут двигатели и работа климат контроля он работает от ВСУ , вы если не замечали для одаренных что климат работает когда вы садитесь в самолёт, двигатели ни на полосе ни как не влияют на климат контроль , в хвосте стоит ВСУ для всех этих действий! Просто если взять аэробус там климат работает нормально при стоянке, а эти древние боенги к сожалению страдают работой климата!
0
Online
Sova1963 Online
Написано 16 августа 2023, в 04:44
А если бы у кого то из пассажиров от духоты случился приступ, одну спасли, потом других начали бы спасать
+4
Написано 16 августа 2023, в 07:26
Это называется русский мир. Нам не положено жить хорошо, главное что бы другим было плохо.
0
Написано 17 августа 2023, в 00:47
Priss, философ туалетный прорезался...
−2
Написано 16 августа 2023, в 07:59
Горючка не бесплатная, полтора часа движки включены, считайте самолёт не долетел бы до места назначения и все застряли в очередной тьмутаракании. Двери конечно могли бы открыть, но видимо инструкции лётчикам запрещают это делать.
Ну главное что ребенка смогли доставить в больницу. И курировать приступ, страшно смотреть на конвульсирующих людей в таком состоянии.
0
Написано 16 августа 2023, в 08:09
Окна надо было открыть
+3
Написано 18 августа 2023, в 03:38
Barry, тройной стеклопакет
0
Написано 16 августа 2023, в 09:06
Прекрасная иллюстрация современного человека: равнодушный, нежный и недалекий.
На борту внештатная ситуация: ребенок в состоянии клинической смерти, экстренная медицинская помощь. Внештатная ситуация определяет порядок действий пилотов, а душно там кому-то в этот момент или нет, это дело последнее.
На стоянке кондиционирование салона обеспечивается вспомогательной силовой установкой, а не основными двигателями.
Почему она не была запущена - вопрос к пилотам и наземным службам, но совершенно ясно что не из-за лишней канистры топлива как думают домохозяйки.
«Пассажирского бунта» не бывает, пассажиры не в том статусе чтобы бунтовать. И тем более не бывает «бунта с уговорами».
+3
Написано 16 августа 2023, в 14:50
Vld536, Отлично сказано. Жаль, что мало, кто прочитал
+1
Написано 17 августа 2023, в 00:51
Vld536, а в каком статусе пассажиры? Оплатившие, между прочим, полет этого самолета, зарплату экипажу, керосин, аэропортовые сборы и всё остальное? В каком статусе пассажиры, по-вашему? Бессловесного бесправного скота? Не надо мнить о себе неизвестно что, пассажир - плательщик, а все остальные (пилоты, стюарды, аэропортовые службы и т.п.) - это обслуживающий пассажиров персонал.
+1
Написано 16 августа 2023, в 09:51
а что элементарно вывести людей из самолета нельзя было?
+1
Написано 16 августа 2023, в 20:49
Грязные носки-бумеранги, дураки разбредуться кто-куда, собирай их потом
+3
Написано 17 августа 2023, в 11:31
вкусовые-сосочки, ага за пирожками по перрону))
+1
Написано 16 августа 2023, в 10:31
Оказывается, что не все вопросы безопасности и жизнедеятельности в авиакомпании отработаны. Есть и существенные минусы.
Выздоровления девочке и возвращении на родную землю, на Сахалин!
+2
Написано 16 августа 2023, в 22:23
самого главного не сообщили, ребенка спасли?!
0
Написано 16 августа 2023, в 23:17
Приступ эпилепсии мог и впервые в жизни возникнуть и это состояние опасное для жизни.У кого то легко протекает, а у кого то возникает эпилетический статус и не всегда человек из него живой выходит
+1