Избил, а через два месяца убил: дело о жестокой расправе над сахалинцем дошло до суда

Виновному грозит наказание по двум статьям

Дело о жестокой расправе над мужчиной в Холмске дошло до суда. Следователи выяснили, что сахалинца избил, а через два месяца убил один и тот же человек - его знакомый. Обвиняемому грозит наказание сразу по двум статьям.
 
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в феврале 2023 года двое мужчин распивали алкоголь, когда между ними произошёл конфликт. Обвиняемый нанёс своему приятелю телесные повреждения, которые квалифицировали как лёгкий вред здоровью.
 
В апреле знакомые встретились вновь. Во время застолья также произошла ссора. Сахалинец избил своего товарища бытовыми предметами и нанёс ранения ножом. Мужчина скончался на месте.
 
Островитянину грозит наказание по двум статьям - ч. 1 ст. 105 и ч. 2 ст. 115 УК РФ (лишение свободы на 15 лет и 2 года соответственно).
 
Уголовное дело направили в Холмский городской суд.
11 августа 2023, в 10:31 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 августа 2023, в 10:34
Первый раз по пьяни получил люлей. И опять с ним же встретился бухать. Видимо в первый раз мало выхватил.
+10
Написано 11 августа 2023, в 13:24
Пьяная белка, ну да, есть такая странная черта у некоторых людей заниматься «victim blaming». По русски - «сам виноват».
Я конечно понимаю, что сейчас многие стали черствее хлебной корки, но хотел бы вам подметить, что человека Убили.
+2
Online
Написано 11 августа 2023, в 16:37
Vld536, да я как бы читал что убили его. Но ситуация точь в точь как и в первый раз.
+2
Написано 11 августа 2023, в 10:50
Вот потерпевшего прям не жаль. Получил по хлебалу, написал заявку, а потом опять с ним бухать? Не, ну от дам это ожидаемо, те ещё интеллектуалки, с ними такое постоянно.) Но этот...
+3
Написано 11 августа 2023, в 13:16
Ferdy, причём здесь дамы, если у мужиков это обычное состояние, подрались и бухаем дальше....
+3
Написано 11 августа 2023, в 13:18
Ferdy, это просто контингент такой, по барабану с кем пить, лишь бы наливали
+1
Написано 11 августа 2023, в 14:44
Ferdy, Насчёт дам вы правильно заметили. Те ещё интеллектуалки...
0
Написано 11 августа 2023, в 10:53
Если нельзя утилизировать, надо пожизненно изолировать.
+3
Написано 11 августа 2023, в 11:08
Почему, так дёшево оценивается человеческая жизнь? Даётся жизнь один раз, а те кто решил, что он имеет право лишить жизни любого человека, только потому, что он стал ему неприятен в общении...
Лишил жизни человека, получи пожизненное, а если ребёнка-смертный приговор.... Другого не должно быть....
+19
Написано 11 августа 2023, в 11:11
Тут уже комментировать нечего....
+2
Написано 11 августа 2023, в 11:38
За лишение жизни,должно быть только лишение жизни! Другого не может быть!
+1
Написано 11 августа 2023, в 12:43
Сливки общества, ничего не скажешь
0
Online