"Сотрудник безопасности" с удостоверением увёл у сахалинца 155 тысяч

При этом мужчине дважды звонили из банка, и он подтвердил перевод

Полиция в Холмском районе 3 августа приняла заявление от 61-летнего местного жителя, у которого похитили 155 тысяч рублей. К делу причастен "сотрудник службы безопасности банка".

По информации областного управления МВД, ещё 25 июля сахалинцу позвонил липовый представитель банка и проинформировал, что кто-то собирается оформить кредит от его имени. Чтобы убедить клиента, мужчина скинул через мессенджер фото своего удостоверения.

После этого "сотрудник безопасности" уговорил сахалинца поставить на телефон несколько приложений. Далее мужчине два раза звонили из банка, и он подтвердил действия по переводу денег. В итоге со счёта списали 155 тысяч. "Сотрудник безопасности" сразу стал недоступен.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

4 августа 2023, в 09:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2023, в 09:57
Осёл останется ослом,
Хотя осыпай его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
+7
Написано 4 августа 2023, в 10:03
Всё по классической схеме. Ничего нового. Как не учился народ на чужих ошибках, так и не учится.
+7
Написано 4 августа 2023, в 14:37
Пьяная белка, каждый лох должен лохануться самостоятельно
+2
Написано 4 августа 2023, в 17:13
Ritа2006, не спорю
+1
Написано 4 августа 2023, в 10:42
По факту кражи возбуждено уголовное дело.Да какая это кража,когда он сам,добровольное,в здравом уме перевёл деньги.
+5
Написано 4 августа 2023, в 12:13
Мошенник звонит и говорит что спасает от мошенников! ??????
+1
Написано 4 августа 2023, в 13:19
Дааа, ничего не меняется. Не хотят люди на чужих ошибках учиться, нужно обязательно на себе испробовать.
+1
Написано 4 августа 2023, в 20:44
Ну сколько можно?

А что полиция не может установить куда перевелись деньги?
+3
Написано 5 августа 2023, в 04:27
Люди окончательно выживают из ума. Как можно верить информации по телефону????
0