Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

По предварительной информации, водитель отвлекся на телефон

ДТП произошло сегодня днём, 1 августа, в Южно-Сахалинске.

Как сообщили astv.ru в ОГИБДД областного центра, по предварительной информации, водитель автомобиля Mazda Demio, двигаясь по улице Ленина, отвлекся на телефон и в районе дома №395 сбил женщину, переходившую дорогу по "зебре".

На место приезжали медики скорой помощи. Какие травмы получила сахалинка - пока не известно.

1 августа 2023, в 14:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2023, в 14:20
В Южном, если не имеешь 4 глаза.. Хоть на пешеходном переходе, хоть вне.
+5
Написано 1 августа 2023, в 15:13
Van-Van, вчетырёхглазый пятирук против трехглазого трёхногого пешебега
+1
Написано 1 августа 2023, в 14:24
В советское время была частая практика отправлять нарушителей на лекцию по безопасности ПДД с прохождением теста в конце лекции, чтобы убедиться, что ты хоть что нибудь понял из услышанного. Думаю пора вводить и нам такую процедуру.
+16
Написано 1 августа 2023, в 14:32
Переходя по зебре, нужно вести обзор на все 360°, т.к. никто не застрахован от встречи с таким водителем.
+8
Написано 1 августа 2023, в 15:14
IAG, про телефон в руке водилы,когда будет
0
Online
Написано 1 августа 2023, в 14:42
И даже не начинайте!!! Человек звонил Президенту. Ну, или писал ему же. На худой конец Трутневу...но никак не меньше. Вы же понимаете, что в этом случае невозможно оторваться от телефона! Иначе сгорят миллиардные сделки, расстроятся международные контракты, нарушится мировое равновесие и весь мир полетит к едрене фене. Вот.
Ещё, конечно, возможен вариант, что какая-нибудь тупая мессага будет помечена синими галочками не сейчас, а через три минуты...ну нет. Не может такого быть! И несомненно, в тот момент в телефоне решались судьбы мира, адназначна!
+6
Написано 1 августа 2023, в 15:09
Нехрен в телефоне за рулём сидеть
+2
Написано 1 августа 2023, в 15:39
Телефонисты за рулëм ох... ли.... Пора лишать за это... Пешеходу нигде нет гарантии безопасности, ни на пешеходном переходе, ни на тротуаре... и в парках достают..
+7
Написано 1 августа 2023, в 15:51
Просто сразу машину забирать в пользу пострадавшего. Может тогда что то измениться.
+3
Online
Anna2501 Online
Написано 2 августа 2023, в 10:06
Priss, и телефон туда же!
+8
Написано 1 августа 2023, в 16:44
Заберите у них телефоны, достали. Чуть ли не каждый едет и впереди рука с телефоном, манёвры совершают
+7
Написано 1 августа 2023, в 22:41
Каждый день людей сбивают. Страшно стало по дорогам ходить. Не известно на кого нарвешься.
0
Написано 2 августа 2023, в 01:16
Как не читаешь, так постоянно сбивают на пешеходном переходе. Скоро, люди боятся начнут переходов и перебегать дорогу там, где их нет.
+1
Написано 2 августа 2023, в 06:34
Пока не штрафы за пользование гаджетами во время движения не станут финансово значимыми для кошельков, армия телефонистов не перестанет расти.
Не понятно, что мешает сделать их 100 тысяч рублей за первый раз, а затем в геометрической прогрессии. Думаю, что даже для толстосумов это будет впечатлительно.
А пока, в каждом втором, если не чаще, автомобиле, за рулём находятся телефонисты с телефонистками, стенографисты со стенографистками и ещё какие чатисты, не говорю уже о курильщиках и любителей поесть.
0