Парализовало, попала в реанимацию: сахалинка рассказала о последствиях встречи с медузой

Студенистое животное напало на женщину в районе Правды

Сахалинка попала в реанимацию после нападения медузы в море у села Правда в Холмском районе.

Как рассказала astv.ru женщина, она с детьми отдыхала у воды. 

"Надумали искупаться. Далеко в воду не заходили, плескались у берега. Я решила немного проплыть. В друг на меня из кустов водорослей напала медуза. Я её среди травы не заметила. Она присосалась к моей шее.

Было больно. Сразу отнялись руки и ноги. Еле вышла на берег. Муж отвёз меня на станцию скорой помощи. Оттуда в больницу меня везли уже парализованную. Не могла шевелиться совсем", - рассказывает сахалинка.

В больнице жительницу Холмска сразу положили в реанимационное отделение.

"Делали капельницы, давали кислород и обезболивающие. Спасибо, что оказали своевременную помощь. Сегодня я уже немного хожу, но пока очень осторожно. Меня перевели в терапевтическое отделение. Хочу предупредить земляков, чтобы были осторожны", - говорит сахалинка.

Напомним, за минувшие выходные к врачам в Холмском районе за медпомощью обратились пять человек, пострадавших от медуз. Двоих госпитализировали, трое наблюдаются амбулаторно.

31 июля 2023, в 18:03 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2023, в 18:15
Самое интересное,что медузы на человека не нападают. Человек на них наталкивается.
На счет крестовиков-то иногда встречались летом еще в 70-е.
Сам не сталкивался,но знакомый лежал в реанимации недельку.
+20
Online
крыс Online
Написано 31 июля 2023, в 18:25
Нихренасе!!! Что хоть за медузы?
+13
Написано 31 июля 2023, в 19:29
крыс, в Приморье есть милые крестовички с 50-копеечную монету, красные и коричневые. Не помню какие по цвету из них безобидные, а от каких частенько почки отказывают. Отец дней 10 от встречи с этой "малышкой" отходил.
+6
Online
крыс Online
Написано 31 июля 2023, в 19:58
aurika_1, "милые крестовички с 50-копеечную монету" - нихренасе!!! Вот недаром я морскую воду не люблю. Там всякая гадость живёт.
−1
Online
Написано 31 июля 2023, в 20:51
крыс, Да капец,хлобыстнула в самое горло наверное,как вампир присосалась, железодефицит наверное у медузы был , некого было сожрать ,а тут она плывет,хрясь и ты уже на небесах.Жуть.
+4
Написано 31 июля 2023, в 18:39
Ничего себе, медуза... Повезло женщине, вовремя помощь оказали...
+11
Online
Lampa Online
Написано 31 июля 2023, в 18:42
Представляю как адская боль была , меня по руке ужалила , чувство было будто расколенный утюг приложили и несколько лет след сходил потом , а здесь шея ... Бррр. Выздоровления скорейшего
+14
Написано 31 июля 2023, в 18:51
Я в Охотске как то по мёртвой ногой шаркнул, там красные с длинными щупальцами порой плавают, так было ощущение, что ногу калючей проволокой били. До колена в кровавых полосках и больно пипец. А тут в шею.
+6
Написано 31 июля 2023, в 19:13
У меня тоже мужа на днях ужалила медуза на море в Зырянске. Отнимались руки,ноги, ломила суставы безбожно,еле отошёл. Так что- будьте осторожны!
+6
Написано 31 июля 2023, в 19:14
Меня тоже ужалила медуза лежала так же в реанимации но она не нападала . медуза к с крестом сверху
0
Написано 31 июля 2023, в 19:16
Медуза и напала, да еще из кустов, сроду так не смеялся... Вы хоть видели какплавают медузы???
+21
Online
---- Online
Написано 31 июля 2023, в 20:40
Xrenvam, Клоун на клоуне.
+1
Написано 7 августа 2023, в 10:37
Xrenvam, женщину нужно срочно на рентген-наверняка в груди эмбрион развивается, скоро рванёт наружу!
0
откуда эта тварь у нас?
+2
Написано 31 июля 2023, в 21:17
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, да давно уже эти твари . В холмском районе особенно течением теплым видно несет . Пару лет назад отца так же ужалила в Калинино давление подскочило сразу высокое рука распухла пока он до холмска до больнички ехал чуть сознание за рулем не потерял .
+3
Написано 31 июля 2023, в 19:25
Если паролизовало,то по любому крестовик как в приморье. Странно раньше не слышно было на сахалине про них.
+2
Online
Написано 31 июля 2023, в 19:25
А это как? Медузы не нападают, и уж тем более на людей
+9
Online
Denis67 Online
Написано 31 июля 2023, в 19:27
Напала!
триллер, прямо! Плывёт, такой на чиле, а тут, как кинет я на тебя, кусок студня со скоростью торпеды!
+15
Online
---- Online
Написано 31 июля 2023, в 20:38
Студенистое животное напало на женщину в районе Правды. Оно что хищник?
+6
Написано 31 июля 2023, в 22:15
----, Конечно хищник… а кто она?
+2
Написано 1 августа 2023, в 10:49
----, хищник, но не нападающий.
+2
Написано 31 июля 2023, в 21:58
Напала
плыла следом и жалила...
+6
Написано 31 июля 2023, в 22:17
В друг на меня из кустов водорослей напала медуза. Я её среди травы не заметила. Она присосалась к моей шее...
Была уверена, что медузы 'жалят' ядовитими частями своего желеподобного тела, если сам человек наткнулся на медузу
+3
Написано 31 июля 2023, в 22:32
С злым умыслом напала или нет?))
+1
Написано 31 июля 2023, в 22:53
Это был чужой
+2
Написано 31 июля 2023, в 22:58
Пару недель назад ,когда была жара,в Аниве много дохлых ,,Медуз с Х" было. Давно такого не видела. В Приморье помню, в 1989 году некоторые бухты закрывали, когда было их нашествие.
+3
Написано 1 августа 2023, в 11:18
Leno4ka81, И в Стародубске были большие малиновые с длинными щупальцами и мелкие с крестом!
+1
Написано 1 августа 2023, в 14:19
Ри Валерия, в Стародубском да, чаще встречаются лепёшки красноватые))
+5
Написано 1 августа 2023, в 15:47
Leno4ka81, Красивые такие, на желешку похожие
+2
Написано 1 августа 2023, в 02:04
Медуза сама по себе не жалит, жалят ее волоски которые в низ под скажем так куполом, т.е если наступить на медузу ничего не будет потому как волоски не дотронуться, по поводу нападения это самовнушительная фантазия, скажем так потеребив в кустах медузу та стала уплывать, к верху естественно задев волосками женщину вот и все!
+1
Написано 1 августа 2023, в 10:50
Точно не знаю, но, кажется, белые медузы безопасны, как на Чёрном море.
0
Написано 24 августа 2023, в 16:37
И чем дело кончилось?
0