Турист на Курилах упал со скалы и повредил голову
Фото: МЧС по Сахалинской области

Турист на Курилах упал со скалы и повредил голову

К месту происшествия экстренно выдвинулись спасатели

МЧС России по Сахалинской области 27 июля поступило сообщение о том, что во время перехода незарегистрированой туристической группы по маршруту Горячий Пляж-Водопады "Тысяча капель" один из участников группы упал со скалы и получил травму головы, ему требуется эвакуация в лечебное учреждение. 

К месту происшествия немедленно выдвинулись спасатели ПСО им. В.А. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области в количестве 4 человек на одном автомобиле с лодкой.

МЧС напоминает, что перед выездом в поход необходимо зарегистрироваться в спасательной службе и соблюдать правила безопасности на природе. Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

27 июля 2023, в 19:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2023, в 19:39
"незарегистрированой туристической группы"
Дело административное возбуждать будем? Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности... А нет, уже все проплачено.
+1
Написано 27 июля 2023, в 19:57
Бедолаге-туристу скорейшего выздоровления. Пёсель на фото хорош - большой и красивый.
0
Написано 27 июля 2023, в 20:00
На АСТВ что ни заголовок то просто огонь!
Думаю что турист получил травму головы, а повредил голову это что то из области психиатрии.
+1
Online
крыс Online
Написано 27 июля 2023, в 20:04
Регистрация от случайности и дурости не поможет.
+1
Написано 27 июля 2023, в 20:16
Дикари понаехали.
+5
Написано 27 июля 2023, в 20:58
Упал, значит делать тебе нечего на скалах, утонул значит делать тебе нечего в воде, адреналин, алкоголь, не умение. Берегите себя, нас и так мало.
+1
Написано 27 июля 2023, в 21:28
И что характерно травмоэкстрим прилагается бесплатно!
+1
Online
Написано 27 июля 2023, в 22:13
Туризм, однако... во время перехода незарегистрированой туристической группы
+2
Написано 27 июля 2023, в 22:20
Турист сам виноват, доверился непонятно кому
+1
Написано 27 июля 2023, в 23:03
Вы думаете с опытными не может такого случится?
0
Написано 27 июля 2023, в 23:55
Нехрен лазить где попало ,тем более без страховки .Понаедут всякие и действительно как дикари лазиют и суют свой нос туда куда собака не суёт
+1
Написано 28 июля 2023, в 01:12
С развитием туризма,дел у спасателей прибавилось в разы,пусть туристы обратную дорогу со спасателями ,оплачивают сами,тогда и не попрётся на гору кто попало...
+1
Online
крыс Online
Написано 28 июля 2023, в 10:46
Rita1968, "не попрётся на гору кто попало" - да нет там горы! На других фото видно что они шли по камням а у него на ногах дешманские беговые кроссовки. Вот и поскользнулся. Обувь в походах должна быть треккинговая, с хорошей цеплючей подошвой.
+1
Написано 28 июля 2023, в 12:50
крыс, горы не было,а "кто попало" есть.
−1
Online
крыс Online
Написано 28 июля 2023, в 13:52
Rita1968, ""кто попало" есть" - это да, абсолютно согласен.
Мы много где ходили дикарями, без регистрации. Но подбор снаряжения был весьма строгий и команда проверенная, все свои.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 28 июля 2023, в 08:26
Каску надо надевать, и голова будет целая
+1