Рыбоохрана задержала на Сахалине браконьеров с камчатскими крабами на полмиллиона рублей
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Рыбоохрана задержала на Сахалине браконьеров с камчатскими крабами на полмиллиона рублей

Двое мужчин на лодке вышли в Охотском море в районе Гребенского

Двоих браконьеров задержали на побережье в Макаровском районе. Мужчины сетями таскали из Охотского моря камчатских крабов, в общей сложности правоохранители насчитали 34 особи.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что нарушителей обнаружили в районе села Гребенского сотрудники СКТУ. После они направили информацию в районный отдел полиции. Как оказалось, незаконный промысел вели жители областного центра 29 и 32 лет.

Установлено, что мужчины вышли утром на моторной лодке в Охотское море. Далее с помощью сетей, которые относятся к запрещённому орудию лова, добыли камчатских крабов. Мужчин задержали на берегу. Ущерб оценили почти в полмиллиона рублей.

Крабов изъяли и поместили на ответственное хранение. В отношении южносахалинцев возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору. С островитян взяли подписку о невыезде.

19 июля 2023, в 14:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2023, в 14:55
А рыбохрана и следком может разобраться что там с частными реками?
+9
Написано 19 июля 2023, в 15:56
Грязные носки-бумеранги, надо следаков, по одному на каждую речку с удочкой выставить, чтоб они приманили охрану частных речек на себя, и только потом, с синяками на телах смогут дать оценку неправомерных действий этих охранников.
+2
Написано 19 июля 2023, в 15:02
34 краба и пол ляма? Ничего себе сколько краб стоит. Это получается 14700 за одного краба.
Обалдеть.
+5
Написано 19 июля 2023, в 15:25
Пьяная белка, один за пятерых...
+1
Написано 19 июля 2023, в 15:34
Rita1968, ла офигеть можно просто
−1
Написано 19 июля 2023, в 15:02
Что означает "...поместили на ответственное хранение...", - объясните, люди добрые!
+5
Написано 19 июля 2023, в 15:26
Tyson, хранят,хранят как улику для суда,потом тухнет и на свалку...всё просто
+4
Написано 19 июля 2023, в 15:32
Rita1968, АААА.... вон-оно чЁ
0
Написано 19 июля 2023, в 15:41
Tyson, на складе будут валяться и тухнуть
0
Еще 3 комментария
Написано 19 июля 2023, в 15:05
Крабики вкусненькие...жалко что до нас не доехали
+5
Написано 19 июля 2023, в 15:23
Rita1968, да, хороши крабики
+3
Написано 19 июля 2023, в 15:27
Пьяная белка, хороши,да не наши
+3
Написано 19 июля 2023, в 15:33
Rita1968, прям в точку
0
Написано 19 июля 2023, в 15:17
давно уже нет рыбоохраны, браконьеров ловят как ни странно пограничники.
+2
Написано 19 июля 2023, в 15:41
Zmi, давно и погранцы ловят,они охраняют и морские биоресурсы...
+1
Написано 19 июля 2023, в 15:51
Zmi, По закону, море, это вотчина пограничников.
0