Сахалинец украл машину, чтобы сдать её на металлолом

На вырученные деньги мужчина купил продукты

Полицейские Корсаковского района завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. 

Как сообщают в сахалинском УМВД, установлено, что днём 26 апреля мужчина шёл мимо жилого дома в районе улицы Дачной. Около забора он заметил автомобиль без госномера. Он увидел, что стёкла в машине разбиты, а салон завален каким-то мусором. Осмотрев автомобиль, сахалинец решил украсть его и сдать на металлолом.

Мужчина попросил знакомого помочь с погрузкой машины на кран-балку. Ни товарищ, ни водитель автоподъемника не знали, что помогают совершать преступление. Транспортное средство увезли

Ущерб владелец машины оценил в 100 тысяч рублей. Обвиняемый продал чужое авто за 8 300 рублей, которые потратил на покупку продуктов.

Уголовное дело передали в суд. Ущерб потерпевшему возмещен частично.

 

12 июля 2023, в 14:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 14:56
Проголодался
+4
Online
Tyson Online
Написано 12 июля 2023, в 15:04
Блин, мужика пожалеть надо!!!!! Он просто был голодный, хотел кушать
+5
Online
Написано 12 июля 2023, в 15:26
Оголодал совсем
+2
Написано 12 июля 2023, в 15:45
Голод не тётка, однако
+2
Написано 12 июля 2023, в 16:14
Убрал мусор с улицы-статья??
+6
Написано 12 июля 2023, в 16:27
Теперь пару лет точно продуктами обеспечен будет
+2
Online
Xrenvam Online
Написано 13 июля 2023, в 08:41
Ink2015, и не онодин, помеют всех кто участвовал и за скупку краденого привлекут металлиста.
0
Написано 14 июля 2023, в 16:04
Xrenvam, нет состава преступления. докажи их вину. (нет умысла)
0
Online
Xrenvam Online
Написано 14 июля 2023, в 17:55
Patriotic, без документов уже состав преступления. Изучайте ук.
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2023, в 18:00
Помог владельцу "машины"избавиться от авто хлама.
Так почему он не доволен? Ещё и стоимость возместит находчивый.
+3
Написано 12 июля 2023, в 18:37
Утилизатор по Корсаковски
+4
Написано 15 июля 2023, в 05:16
Да правильно сделал парень.
Есть такие моменты, когда в городе видишь подобные картины. И стоят же годами и их никто не трогает и не убирает. Владелтцу штраф с нулями выписать надо за неубранный мусор и распространение антисанитарии!
+1