Комбо: в Южно-Сахалинске задержали пьяного автомобилиста без прав и под наркотиками
Фото: pxhere.com

Комбо: в Южно-Сахалинске задержали пьяного автомобилиста без прав и под наркотиками

Мужчина решил утром довезти супругу до работы, но попался инспекторам ГИБДД

Следователи в Южно-Сахалинске закончили работать над уголовным делом в отношении 36-летнего автомобилиста. Мужчина, лишённый прав за пьяную езду, вновь сел за руль, насобирав отягчающие обстоятельства - употребил наркотики и три бокала вина. 

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что горожанин попался инспекторам ГИБДД в апреле этого года. Находясь в неадекватном состоянии, он решил утром довезти супругу до работы, понимая, что ранее его уже лишили прав за аналогичное правонарушение. Мужчина вышел на парковку, сел в автомобиль и поехал по городским улицам.

Через полчаса его остановили для проверки документов. Правоохранители почувствовали запах алкоголя и обратили внимание на поведение автомобилиста, которое не соответствовало обстановке. Они направили водителя на медосвидетельствование. Прибор на содержание алкоголя в крови показал 0,150 мг/л, а в анализах обнаружили каннабиноиды.

Южносахалинцу грозит наказание по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

12 июля 2023, в 15:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
_Dipso_ Online
Написано 12 июля 2023, в 15:09
У каждого утро начинается по своему ??
Каких только упырей нет. И ведь они постоянно находятся среди нас.
+12
Online
крыс Online
Написано 12 июля 2023, в 16:37
_Dipso_, "И ведь они постоянно находятся среди нас" - тссс, ни слова о чиновниках, нельзя!
0
Online
anat244 Online
Написано 12 июля 2023, в 20:58
крыс, и о чиновниках можно.В Бурятии задержали зам.министра образования и арестовали на 10 суток за управление авто в состоянии наркотического опьянения.
+1
Online
крыс Online
Написано 12 июля 2023, в 22:06
anat244, "арестовали на 10 суток" - не удивлюсь если через сутки выпустили за примерное поведение.
+1
Написано 12 июля 2023, в 15:10
Наркотиков не хватило, чтобы благоверную на работу отвезти,(ишь, какой заботливый!!!) решил "догнаться" еще и тремя бокалами вина... Эстет!
+10
Написано 12 июля 2023, в 17:16
Tyson, какой то неправильный. они же или пьют или колются.
+2
Online
Написано 12 июля 2023, в 15:21
Налип основательно
+1
Написано 13 июля 2023, в 08:38
Пьяная белка, ибо не фиг нафиг. Вот и налип
+2
Online
Написано 13 июля 2023, в 11:11
Xrenvam, вот именно
+2
Написано 12 июля 2023, в 15:43
На нары надо бы за повторное нарушение, уже как бы с отягчающими
+4
Написано 12 июля 2023, в 15:44
И такие утырки, передвигаются по общественным дорогам, хорошо что попался гибдд, а не налип в аварии...
+4
Написано 12 июля 2023, в 15:51
0.150 г на литр выдыхаемого воздуха меньше, чем предельно допустимые 0.16 г. Значит по алкоголю он должен считаться трезвым. Вопрос в наркоте.
+1
Написано 13 июля 2023, в 01:30
KGG, а написано, что в крови.
+1
Написано 12 июля 2023, в 15:57
миллиграм, естественно.
+1
Написано 12 июля 2023, в 16:43
"Мозговитый"....
+1
Написано 12 июля 2023, в 16:51
Представляю, какая у такого "чуда-юда" жена. Села в машину к пьяному, обдолбленного наркотой и без прав
+3
Написано 12 июля 2023, в 22:20
Akula33, соответствующая??
+2
Написано 13 июля 2023, в 08:37
И что дальше , как события развиваются , задержали иии... Таких недолюдей или в шахту уголь добывать пожизненно или на передовую. Среди нормальных людей им нет места.
+1