На севере Сахалина у пассажирского автобуса на полном ходу оторвало колесо
Фото: okha65.ru

На севере Сахалина у пассажирского автобуса на полном ходу оторвало колесо

"Водитель кое-как удержал технику на полосе", - рассказал пассажир

Сегодня, 8 июля, на участке автодороги Ноглики - Оха около 9:30 утра у пассажирского автобуса оторвало колесо. Об этом сообщает портал Оха65.ру со ссылкой на соавтора.

Автобус ехал из Ноглик в Оху. По данным источника, инцидент произошёл примерно через 20 минут поездки. Судя по фото, автобус ехал ещё по асфальтированной дороге.

- Все очень испугались. Водитель кое-как удержал автобус на полосе. Никто не пострадал.  Взрослые и дети, которые ехали в этом автобусе, уже как три часа стоят на улице и кормят комаров в ожидании помощи, - рассказал источник.

8 июля 2023, в 14:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2023, в 15:12
То самолет,то автобус.
+1
Online
2711llv Online
Написано 8 июля 2023, в 15:21
Хорошо, что водитель справился и никто не пострадал.
+1
Написано 8 июля 2023, в 15:21
VTA, ни нормального правительства.
+1
Написано 8 июля 2023, в 15:25
Слов нет... На каких автобусах людей возят...
Водитель молодец в этой ситуации.
Люди перенесли стресс, и ещё помощи ждут 3 часа...
Слава Богу, без жертв обошлось.
+2
Написано 8 июля 2023, в 15:26
Знаменитое китайское качество.
0
Написано 8 июля 2023, в 15:32
Водитель молодец!Последствия могли быть очень плохими!
+3
Написано 8 июля 2023, в 15:33
Комаринкой пусть автобусы снабдят на всякий случай, и вазелин водитель пусть возит ,случаи бывают разные...
0
Написано 8 июля 2023, в 15:35
VTA, проверте зрение: автобус находится на асфальте.
+1
Написано 8 июля 2023, в 16:00
За то летают там как ужаленные а за техникой вообще ни какого внимания
0
Online
Denis67 Online
Написано 8 июля 2023, в 16:13
Комары довольны?
0
Написано 8 июля 2023, в 16:19
Что это за шофёр , он должен проверять колёса , перед тем какак выехать .хороший шофёр все проверит весь автобус , прежде чем поехать, вроде не дрова везёт.
0
Написано 8 июля 2023, в 16:56
VTA, нормальные автобусы существуют там, где рулят технари.
А у наших технарей ( и не только технарей) руки выкручены политиками.
У нас у всех через систему денежных выплат, кредитов, ипотек, зарплат, премий и стимулирующих выплат выкручены руки политиками.
+1
Написано 8 июля 2023, в 18:16 Отредактировано 9 июля 2023, в 09:00
Трах-Тибидох, у вас у всех, да, через... Запомни, на линию автобус выпускает зав. гар. и это не твои пальчики с маникюром по клавише стучат. Это ответственность и уголовная в том числе. Зачем ты ляпсусы создаёшь, а там действительно, люди хотят прокормить свои семьи.
+1
Написано 9 июля 2023, в 14:16
Koрсач68, когда приобретешь данный интернет-ресурс в собственность, тогда и будешь тут распоряжаться по части кому, чего и какими пальчиками создавать.
Только, ведь, для такого приобретения, как минимум, мозги требуются.
А ты даже механика по выпуску на линию до сих пор завгаром величаешь.

Я, простой таксист, и то больше тебя знаю.
0
Online
Rembat80 Online
Написано 8 июля 2023, в 17:19
VTA, да и водил тоже ))
−2
Написано 8 июля 2023, в 17:23
Скорей всего не были закрученны гайки
+4
Написано 8 июля 2023, в 19:52
Fedor1, видимо да.
0
Написано 8 июля 2023, в 18:19
VTA, дороги вообще на +4, вы о чём??? Сегодня с Краснодарского края чела встречал и по Корсакову прокатил. Так он сказал, что у них центральные хуже, чем у нас вторичные.
+1
Написано 8 июля 2023, в 18:41
Молодец, удержал автобус
0
Написано 8 июля 2023, в 19:07
VTA, ты приходишь на работу и начинаешь работать так, как тебя учили и для людей.
Но на деле оказывается, что надо работать так, как нужно для того, чтоб создавалась иллюзия успешности губернатора или какого-нибудь мэра.
Т.е. эксплуатировать имеющиеся ресурсы, выжимая их полностью.
Эта практика впервые шокировала меня давно, еще на срочной службе.
За мной тогда закрепили УАЗ - возить комбата.
К тому моменту я уже знал как надо следить за техникой и ее обслуживать.
А оказалось, что все это обслуживание вышестоящим до лампочки.
Они только вешают ответственность на подневольных - солдат, прапоров, младших офицеров.
А сами следят только за своей глобальной задачей, от которой зависит их карьера.
По их правилам игры в одни ворота - ты не можешь не выехать, если автомобиль нуждается в срочном ремонте, но поступила команда ехать.
Тебя снимут с машины и посадят на нее сговорчивого.
Я ездил и без тормозов, и без охлаждающей жидкости, и с трещиной в коробке передач, через которую вытекло масло.
Надо было создавать иллюзию.
И я ее создавал.
Потому, что не хотел быть отправленным на свинарник или кидать уголь в котельную.
С тех пор прошло 35 лет.
Ничего не изменилось.
Начальство так же точно выкручивает руки и тут же вешает на тебя ответственность за косяки.
Хотя выбора у тебя нет.
Кроме как "уйти на свинарник"
+1
Написано 8 июля 2023, в 19:12
Похоже не "оторвало" колесо, а оно открутилось! Кто его ОТРЫВАЛ, тем более на асфальте? А это говорит о техническом состоянии и контроле при выпуске автобуса!
0
Написано 8 июля 2023, в 19:48
Реклама общественного транспорта
0
Написано 8 июля 2023, в 19:52
VTA, где тут на фото "ни дорог ни нормальных автобусов"!?
+1
Написано 8 июля 2023, в 21:41
Смотрим в путёвке подпись механика по выпуску автобуса на линию. Потом слушаем его внимательно.
Смотрим на водителя, потом слушаем его внимательно.
Можно ещё и пассажиров послушать внимательно.
А потом смотрим на руководителя этого предприятия, потом внимательно слушаем. А потом проверяем это предприятие и делаем выводы!
+1
Написано 8 июля 2023, в 22:57
Отровало?! Судя по фото тупо открутилось!
+2
Написано 9 июля 2023, в 01:01
ржд проверьте.там говорят техника в упадке.
−2
Написано 9 июля 2023, в 02:27
А что мешает этим людям сидеть в автобусе, а не стоять на улице и кормить комаров?? Ах да, надо же приукрасить ситуацию наличием детей.
−2
Написано 9 июля 2023, в 07:21
Надо просто техосмотр проводить как положено,а не ложить на него большой и толстый. Это слава богу,что всё обошлось,а могло быть совсем по-другому. Могли все погибнуть. Только вот проблема в том,что люди начинают головой соображать,когда жареный петух клюнет,только это будет уже поздно.
0
Написано 9 июля 2023, в 15:08
Andruxa, автобусы проходят тех осмотр раз в шесть месяцев, водитель просто не протянул гайки с футорками.
0
Написано 9 июля 2023, в 08:39
Китайский автопром
0
Написано 9 июля 2023, в 12:45
VTA, я просел новость, про колесо поржал, спасибо. Если водила не протягивает гайки периодически, то тут больше вопрос к нему а не к состоянию техники. Про дорогу в теме в целом, но на данном участке с дорогой все хорошо. Карл!
0
Написано 9 июля 2023, в 13:02
Как бы его там оторвало, либо с полуосью вырвало, либо просто открутилось. Если с полуосью, скорее всего давно был неисправен, плохо смотрели
0