"Было очень страшно": сахалинцы сняли видео посадки самолёта авиакомпании "Ангара" в Ногликах
Фото: скриншот видео

"Было очень страшно": сахалинцы сняли видео посадки самолёта авиакомпании "Ангара" в Ногликах

Пассажиры сообщают, что борт сел только с четвертого раза

Самолёт авиакомпании "Ангара" смог сесть на Сахалине только с четвёртого раза. Момент посадки жители островного региона сняли на видео.

Очевидец сообщает, что на борту самолёта, следовавшего рейсом из Хабаровска в Ноглики, возвращались домой его семья.

- Это было очень страшно, сесть сразу не получалось, а во время посадки раскачивался так, что мы уже с жизнью попрощались, - рассказал очевидец.

Как стало известно astv.ru, самолёт не смог сесть с первой попытки из-за погодных условий - в порту прибытия туман. Однако пилот справился с ситуацией, посадил борт без происшествий. Обратно самолёт вылетел по расписанию. 

6 июля 2023, в 18:14 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2023, в 18:20
Тормозил, тормозил, но так и не затормозил.
+2
Online
andrsen Online
Написано 6 июля 2023, в 20:01
sss-www, потому что притормаживал, взлетка мокрая...
+5
Написано 7 июля 2023, в 07:38
andrsen, чем реверсом? Как тогда военные содятся в любую погоду в любой туман?
+1
Online
andrsen Online
Написано 7 июля 2023, в 12:36
DETECTED, ну ты еще летчиков испытателей для сравнения подкинь
0
Написано 6 июля 2023, в 18:22
а че страшного я уже 100 раз так сажался.как говорится первые 3 раза страшно а потом привыкаешь.
+10
Написано 6 июля 2023, в 18:30
Ого-го, надо будет запомнить название данной авиакомпании на будущее)))
+7
Online
Написано 7 июля 2023, в 21:14
SwanG, вот для чего? Всё равно полетите)))) Да и вообще забудете об этом уже завтра
+1
Написано 8 июля 2023, в 06:30
Poxa, по работе летаю часто. И не только по работе. Сам падал вместе с самолётом. Не забуду.
+1
Online
Написано 9 июля 2023, в 02:15
SwanG, неужели ты думаешь, что данный маршрут организовывают много компаний? Захочешь полететь из Хабаровска в Ноглики, так тебе придется стиснуть зубы и лететь. Меньше выпендривайся. А может ты вписал все авиакомпании самолёты которых потерпели крушение?? Балабол двуличный..
+1
Еще 1 комментарий
Online
KGG Online
Написано 6 июля 2023, в 18:31
Смотри, как не надо делать, сказал КВС праваку, при входе в глиссаду.
+6
Написано 6 июля 2023, в 18:34
Спасибо команде воздушного судна! Уважение Вам, молодцы!
+21
Написано 6 июля 2023, в 18:36
Жесть...
+1
Написано 6 июля 2023, в 18:41
Пилот молодец!!! Браво?????? красавчик??????????????
+16
Написано 6 июля 2023, в 18:53
Хренасе без происшествий, на переднюю стойку посадил да еще пару раз носом клюнул
+13
Написано 7 июля 2023, в 08:44
Александр, ага тоже заметил
+2
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 18:57
Всяко бывает. У меня есть видео посадки в 2001-м году в аэропорту "Буревестник". Меня очень впечатлило. Во-первых садились прям в море и опаньки - в последние секунды появилась полоса. Во-вторых поскользнулись на коровьих какашках. Коллеги не захотели назад лететь самолётом, на пароме поплыли.
+4
Написано 6 июля 2023, в 19:01
Мой енотский респект пилоту)
+16
Написано 6 июля 2023, в 19:06
хорошо покакали за одно !
Бывало подобное на Курилах с боковым ветром по обледенелой рулёжке . Очковато )))
+5
Online
KGG Online
Написано 6 июля 2023, в 22:52 Отредактировано 6 июля 2023, в 22:53
Freeshouter, заодно.
Самый простой способ определить, писать слитно или раздельно это впихнуть простое русскоё междометие, которое на букву б начинается. Если помещается, значит писать раздельно. Если по смыслу не влезает, пиши слитно.
+8
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 23:32
KGG, "писать раздельно" - ух ты! Прекрасное правило!
+1
Online
KGG Online
Написано 6 июля 2023, в 23:53 Отредактировано 7 июля 2023, в 00:06
крыс, Все хорошо.Там меня очень хороший модератор поправил, ему огромное спасибо, я просто сказал русское ЛИТЕРАТУРНОЕ слово ***, которое есть у нашего поэта Маяковского, в его сборниках сочинений. Модератор просто оградил выпускников от новых слов.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 6 июля 2023, в 19:11
Пилотам спасибо
+5
Написано 6 июля 2023, в 19:24
на поле садились в кавалерово, вот это было страшно но для пилота обычный день
+2
Написано 6 июля 2023, в 20:12
Jeka3765, моя маленькая Родина
Кавалерово
+1
Написано 6 июля 2023, в 19:35
Опасная посадка,хорошо что обошлось.
+2
Написано 6 июля 2023, в 19:44
а что вы хотите ? типа ноглики всепогодный аэропорт ? хорошо , что хоть так !
+5
Написано 6 июля 2023, в 20:05
КВС красава
..
А вот топливо на обратку (на уход на запасной ) как бы нужно брать...так, на всякий пожарный.. который и произошел.. У них не было другого выбора как сажать, что они и сделали .. Еще раз - командир мастер.. !
+6
Online
KGG Online
Написано 6 июля 2023, в 22:58
mag, Мастер скоростного козла?
0
Online
Lekar Online
Написано 6 июля 2023, в 20:34
Однозначно пилоты молодцы! "Клевал"самолет хорошо, но это от ветра его так качало, если можно так сказать.
+4
Online
KGG Online
Написано 6 июля 2023, в 23:01
Lekar, нет, не от ветра. Обеспечивал себя скоростью для ухода.
+1
Написано 6 июля 2023, в 20:40
Я считал ,что Ан24 все списаны!!!! Так ,как уже все сроки вышли с 1978 года! Конечно это архаичный, не оборудованный современной авионикой драндулет. И в такую погоду, туман на нем очень опасно сажать, только опыт пилотов помогает преодолеть эту проблему.
+3
Написано 6 июля 2023, в 22:24
Falcon34, это в канаде сделаный . очень похож на постамент ан 24 .
+1
Online
KGG Online
Написано 6 июля 2023, в 23:02
Falcon34, это очень хорошая машина. Была.
+2
Написано 6 июля 2023, в 23:30
Falcon34, балбес. Разберись в вопросе сначала. Вам ,....., только все изгадить отечественное и восхвалять другое... только тут вы обгадились, канадский современный самолёт.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 июля 2023, в 20:44
Летуны молодчаги, в такую непогоду посадили самолет без происшествий, респект им !!!
+5
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 20:51
Вот такой у нас турызм мирового уровня. Всегда солнечно и пляжи с тёплой водой.
Рядом с Ногликами вааще горячие онсены.
+2
Написано 6 июля 2023, в 21:48
Это ошибка пилотирования, мимо глиссады или скорость высокая, почти так же при козлении разбился сухой 100 в Москве. Просто этот самолет сможет выдержать такую посадку, другой возможно нет… Я в симуляторе так же сажал когда первый раз попробовал)) Кажется после огласки, они больше не полетят-это как бы происшествие
0
Написано 6 июля 2023, в 22:02
Это же не Ноглинский аэропорт, там нет водоема около полосы
−1
Написано 6 июля 2023, в 23:04
Как говорится:100%взлетевших самолётов возвращаются на землю....ну это чёрный юмор,а вот с учёбы приколюха: Долетели,сели мягко ,высылайте запчастя:шасси,лётчик,винт с мотором,фюзеляж и плоскостя
+7
Написано 6 июля 2023, в 23:53
Эх люди не знающие авиацию, вы там него забейте на Ютюбе посадки при плохой погоде и посмотрите , это детская фигня по сравнению с тем что происходит с большими лайнерами, там и перегрузки и все остальное совершено другое , а это так просто изменение ветра при посадке мелоч , тем более для этого самолета
+3
Написано 7 июля 2023, в 08:15
Это вы ещё на военно транспортных не летали
0
Написано 7 июля 2023, в 08:46
Если не ошибаюсь этот самолёт можно на воду посадить

Пилотам браво
+1
Написано 7 июля 2023, в 09:52
Респект и уважение командиру воздушного судна, второму пилоту и остальному экипажу. Аплодисменты и низкий вам поклон.
0