Акула выпрыгнула на 2 метра из воды возле лодки с рыбаками на Сахалине
Фото: скриншот видео

Акула выпрыгнула на 2 метра из воды возле лодки с рыбаками на Сахалине

Это случилось у мыса Свободного

Пугающие и завораживающие кадры сняли сахалинские рыбаки в море. Акула несколько раз выпрыгнула из воды всего в нескольких метрах от лодки.

Очевидцы сообщают, что заметили беспокойную хищницу неподалёку от мыса Свободный - она то выпрыгивала из воды, то вновь скрывалась в глубинах.

- Метра 2-3 длиной, наверное. Чего она гоняет, понять не могу. Забрасывать удочку не хочется, оторвёт. Та самая акула, с которой мы хотели встретиться. Может, уже проглотила кого-то, - делится рыбак эмоциями в кадре.

 

Действительно, такое поведение свойственно хищнице во время охоты. Но за кем она гонялась  в сахалинских водах - остаётся загадкой. Впрочем, некоторые пользователи сообщают, что рыбаки ошиблись и в кадр попала косатка.

Велик шанс, что в кадр попала та самая акула, которую в районе Свободного заметили ещё 22 июня. Тогда хищница кружила на глубине около 2,5 метров неподалёку от лодки. Рыбаки сделали вывод, что она поселилась здесь надолго. В связи с этим они не рекомендуют выходить в море на резиновых лодках. 

  • А сегодня astv.ru сообщал, что другая трёхметровая акула отгрызла туловище трески на глазах у детей. Рыбина съела улов, пока рыбаки тащили его на удочку - из моря достали только "рожки да ножки". Правда, где произошла встреча - на этот раз не сообщили.  

 

 

3 июля 2023, в 17:20 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 17:23
Жуть!
+4
Написано 3 июля 2023, в 17:34
Ещё одна!
Теперь, четырехметровая , при условии, что больше трёх не растут.
+7
Написано 3 июля 2023, в 18:10
Skeptik1, смешного мало
+4
Написано 3 июля 2023, в 18:32
Сталин, не бойтесь, от вас акула далеко и там где вы ходите она не плавает. Спите спокойно.
0
Написано 3 июля 2023, в 19:05
Сталин,
Она не кусается!
(С)
0
Еще 4 комментария
Написано 3 июля 2023, в 17:45
Акулы прыгают,люди выходят в море на лодках,всё как обычно
льдины отходят,акулы у лодок,а нашим пофигистом плевать...даже сочувствовать не стану,раз им у берега не ловится..."страшно,но завтра опять пойду!"
+1
Написано 3 июля 2023, в 21:02
Rita1968, Напомните мне последний случай когда на Сахалине акула напала на человека? Я что-то не могу припомнить, по крайней мере за последние сознательные примерно лет 45.
Знаю медведи изредка нападают, это нам за пределы города не выходить надо.
Но блин, чаще медведей нападают собаки в городе.
Как же быть, сидеть в квартире и заказывать еду через интернет без риска для, жизни?
0
Написано 3 июля 2023, в 22:51
Naky, напомните мне с какого года медведи стали выходить в города,помню с детства их только отстреливали и то кто то и где то.вы когда собираетесь на лодке с детьми выйти на поиски акулы?
0
Написано 4 июля 2023, в 08:52
Naky, погугли, акула напала на плавца пос. Виахту
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 июля 2023, в 17:47
Сахалинский народ не из пугливых! На зимнюю рыбалку по раскрошенному льду идут, снегоходы топят - потом со дна достают. Медведей вдоль трасс подкармливают. Уверен, найдутся смельчаки - отправятся на поиски этой акулы, еще и туристов повезут. Как же, такое селфи пропустить нельзя
+18
Написано 3 июля 2023, в 17:51
По ходу горбуша подходит, вот и носится за ней.
+5
Написано 3 июля 2023, в 17:52
интересно, тот факт, что в Пригородном иногда плавают семья косаток как-то повлияет на количество акул в наших водах?
после случая в Красном море вообще не хочется о таком думать(
+2
Написано 3 июля 2023, в 17:53
Что-то она на дельфина похожа...
−3
Написано 3 июля 2023, в 19:13
Tamriko, где вы видели дельфина с вертикальным хвостовым плавником ?
+2
Написано 3 июля 2023, в 18:06
Пора мчсникам бить тревогу.
+1
Написано 3 июля 2023, в 18:07
Интересно , а где они обитают , в Симаков можно купаться в Каменске а то вдруг цапнит
0
Написано 3 июля 2023, в 18:12
да отлавите ее уже месяц пронее пишут. унас как всегда пока пока не будет жертв ей не займутся.
+5
Написано 3 июля 2023, в 19:00
kazarkin84, Вы уверены, что она опасна? Может это обычная сельдевая.
+2
Написано 3 июля 2023, в 18:19
ого кстати прикол наберите в яндексе - filym
0
Написано 3 июля 2023, в 18:31
Она предупреждает что бы вы люди,ушли от туда…вы к ней в дом зашли и топчите грязными сапогами…Неужели не понятно…она не может говорить…она может показать…
−3
Написано 3 июля 2023, в 18:33
Почитаешь комментарии, сплошь и рядом истерики и паникеры.
+1
Написано 3 июля 2023, в 18:34
А что за акула-то? Сельдевая или белая?
0
Написано 5 июля 2023, в 00:50
sakhalINKA95, ага, белая, чёрного цвета.
0
Написано 3 июля 2023, в 19:27
Отвлекают от чего то важного...
0
Написано 3 июля 2023, в 19:28
Вспомнился коментарий какого-то спеца по акулам, что делать если рядом с вами появилась акула-молот только молиться
0
Написано 3 июля 2023, в 20:25
Чёт не хочется в море лезть купаться..
А люди в жаркую пору полезут, и детей в море потащут!
Страшно представить что может случится!
0
Написано 3 июля 2023, в 20:27
*случиться
0
Написано 3 июля 2023, в 21:01
Ваще акулы редкие гости у нас, тем более в холодине, смешалось все,гда глобальное потепление,осень
0
Написано 5 июля 2023, в 00:52
Sova1963, так это косатка. Ей холодина нормально.
0
Написано 4 июля 2023, в 00:03
Мы возле мыса Анива гонялись за такой. Ох она и психовала. А за большой - не рискнули. Она около 4 метров была.
0
Написано 4 июля 2023, в 02:39
Автор ролика, мой вам совет. Телефон умеет снимать абсолютно так же, если его повернуть горизонтально.
+3
Написано 4 июля 2023, в 12:14
Зовите косаток )))
0
Написано 4 июля 2023, в 19:01
И ни кого даже не сожрала
0
Написано 4 июля 2023, в 22:44
Видно что это касатка.
0
Написано 4 июля 2023, в 22:51
На последних кадрах это видно. Белое брюхо, чёрный верх
И по комплекции не похожа на акулу
0
Написано 5 июля 2023, в 20:05
дельфин - очень страшная акула
0
Написано 14 июля 2023, в 11:41
Ну во 1х акулы на 2 метра не прыгают, не их профиль, такое только в фильмах, во 2-ых, допустим что она всё таки выпрыгнула каким-то чудом на 2 метра, это что получается? Что у неё плавники длиною по 2 метра? Получается при двух метровых плавниках она должна быть размером метров 20 так, но автор говорит о размере 2-3, ну 4 метра максимум, соответственно там 30-40см плавник, а выпрыгнула она даже не оторвавшись полностью из воды, исходя. Ну и в 3-их, ...возле, понятие растяжимое, чаще всего применяется в контексте, остановка возле магазина, правильней было бы написать, не подалёку от лодки рыбаков, ведь там, учитывая пиксели камеры в режиме zoom, ну метров 50-60. В заключении, заголовки сахалинских новостей, не всегда глаголят истину, чаще всего несут в себе редкостное враньё, для большего количества просмотров.
0