На Курилах ребёнок не смог удержать собаку, и она напала на мальчика
Фото: pxhere.com

На Курилах ребёнок не смог удержать собаку, и она напала на мальчика

По требованию прокуратуры пострадавшему выплатили компенсацию

В Южно-Курильском районе по иску прокуратуры в пользу ребёнка взыскали моральный вред из-за укусов собаки.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, установлено, что 21 апреля 2023 года в Южно-Курильске одна из жительниц райцентра доверила выгул собаки малолетнему, а он не справился с животным. Пёс напал на мальчика, проходившего мимо.

"Прокурором инициирована судебная защита мальчика и взыскание с владельца собаки компенсации морального вреда в пользу ребенка. Требования прокуратуры судом удовлетворены, в пользу пострадавшего мальчика взыскана соответствующая компенсация", - сообщают в островной прокуратуре.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

26 июня 2023, в 17:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2023, в 17:49
Что за порода собаки то хоть была? Явно не мелкая, что не смог удержать.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 26 июня 2023, в 19:46
Пьяная белка, даже обычный спаниель на это способен при рывке.
+4
Написано 26 июня 2023, в 21:39
aurika_1, да и смотря какого возраста ребёнок был, который выгуливал собаку.
+2
Написано 26 июня 2023, в 17:52
Какая-то неполноценная информация. Что за собака? Какой вред причинила? Размер суммы компенсации морального вреда?
+2
Написано 26 июня 2023, в 18:19
Скажите, пожалуйста, как может решение суда не вступать в законную силу ?
Суд не законный ?
+2
Написано 26 июня 2023, в 18:34
Poseidon, если дело рассмотрено судом общей юрисдикции, решение суда вступает в законную силу через 10 дней с момента его вынесения, если арбитражным судом — через месяц
+7
Написано 26 июня 2023, в 18:44
Poseidon, вроде если я не ошибаюсь, то дают 15 дней чтобы можно было обжаловать. По этому скорее всего и не вступил. А после истечения этого срока, если никто не обжаловал, вот тогда и вступает в законную силу.
+4
Написано 27 июня 2023, в 08:29
Татьяна Сергеева, в гражданском судопроизводстве - месяц со дня вынесения мотивированного решения.
+4
Написано 26 июня 2023, в 19:12
Любая собака укусит мало не покажется, одно бешенство чего стоит
0
Написано 26 июня 2023, в 22:50
Жесть. Бедный ребёнок.
−1
Написано 27 июня 2023, в 09:23
Для обсуждения подробностей,конечно,ни каких,но я категорически против того,чтобы дети выгуливали собак любой породы!их питомцы могут и не покусать,но на них могут наброситься другие псы и что деть сделает?да много ситуаций,как не крути....
+1
Написано 27 июня 2023, в 10:36
Хозяйка идиотка!
+1
Написано 27 июня 2023, в 12:08
Как всегда собаки собаки собаки ,
Бесконечный сериал слабоумия
0