Как на Сахалине борются с браконьерами: в СКТУ рассказали о хронике последних дней
Фото: СКТУ ФАР

Как на Сахалине борются с браконьерами: в СКТУ рассказали о хронике последних дней

С 5 июня в Анивском районе удалось изъять 80 незаконно добытых экземпляров симы

Борьба с браконьерами на островных реках в разгаре. В Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства рассказали, что удалось сделать за последние дни.

Анивский район. С 5 по 9 июня выявили 5 нарушений (по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ).

Изъяли 3 сети, 1 бредень, 403 экземпляр корюшки азиатской зубастой и 80 экземпляров симы. 

Причиненный ущерб водным биологическим ресурсам составил 864 810 руб. Материалы дел уже передали  в следственные органы.

Макаровский район. 7 июня в 23:00 во время выездного обследования водных объектов задержали гражданина, который, не имея путевки, ловил симу сетью.Ему удалось добыть 4 экземпляра, ущерб составил 41 024 рубля.

В связи с тем, что в действиях гражданина усматривались признаки уголовно-наказуемого деяния, на место происшествия вызвали оперативно-следственную группу, материалы передали в полицию.

9 июня 2023, в 16:16 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2023, в 16:23
Её по группам каждый день продают чуть ли не тоннами. Борются они. Клоуны??????
+11
Online
MINTY Online
Написано 9 июня 2023, в 16:55
Ferdy, Борются только с теми, кто не "заплатил"
+3
Написано 9 июня 2023, в 19:01
Ferdy, ну и пусть продают.не будут продавать будешь тухляк заветренный и перемороженный триста раз покупать .
−6
Написано 9 июня 2023, в 21:18
Skaismart, этот тухляк и продают по группам,лично знаю кто прошлогодней торгует вперемешку со свежей...
+2
Еще 3 комментария
Написано 9 июня 2023, в 16:24
В томаринском районе всем, кто чуть понимает суть вещей очевидно, что мвд и рыбинспекция крышуют бракошей.
+8
Написано 9 июня 2023, в 17:24
Ferdy, я был вчера в Томари, разговаривал с начальником полиции.
Он сказал, что не крышуют.
Это ж не 90е
+2
Написано 9 июня 2023, в 21:16
Трах-Тибидох, начальники не имеют право крыгевать,они и не крышуют.
+1
Написано 9 июня 2023, в 22:09
Трах-Тибидох, он просто закрывает глаза, когда дарят подарки...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2023, в 16:41
"Изъяли 3 сети, 1 бредень, 403 экземпляр корюшки азиатской зубастой и 80 экземпляров симы." И это все!?!? Насмешили.
+3
Написано 9 июня 2023, в 16:42
Что то маловато.
+3
Написано 9 июня 2023, в 16:45
никак, парам парам пам фииииуууу
+2
Написано 9 июня 2023, в 17:15
Вы москвичей так штрафуйте, они тоннами вылавливают.Украдешь лям не заметят, а сто рублей заметят.
+5
Написано 9 июня 2023, в 17:16
Сегодня на рынке за Техником.мужчина продовал симу -600р,и все нормально.никто не проверяет.
+3
Написано 9 июня 2023, в 17:29
Вы не там искали. Съездите на любой рынок, найдете больше!
+3
Написано 9 июня 2023, в 19:05
Так сети по дороге от Корсакова в Озерск в море стоят промысловые, хотя 1 июня их должны были убрать... А про сети в реках вообще можно не говорить, все перекрыты.
Ловят тех кто мзду не отстегивает...
+2
Написано 9 июня 2023, в 21:15
Xrenvam, совершенно верно...
+2
Написано 9 июня 2023, в 21:15
По сути,даже перекрытые устья,это такая малость по сравнению с "огородами",где перекрывают течения ,по которым идут косяки,а это даже не местные жители чудят,вот где можно штрафами внести значительные суммы в наш бюджет
,но это совсем другая история....
+3
Написано 9 июня 2023, в 23:35
А куда изъяьую рыбу?
0
Написано 10 июня 2023, в 14:01
RIF, на ответственное хранение
+4