На Сахалине покупатель угнал автомобиль у владельца во время осмотра
Фото: pxhere.com

На Сахалине покупатель угнал автомобиль у владельца во время осмотра

Парень рванул с места так, что вышиб ворота и забыл на месте своих друзей

В Охе потенциальный покупатель угнал автомобиль во время осмотра. Парень, по всей видимости, так загорелся идеей приобрести машину, что рванул с места, пробив ворота и оставив на месте двоих своих друзей.

Происшествие случилось 2 июня на территории одной из местных авторазборок. 19-летний сахалинец с приятелями приехали посмотреть автомобиль, который 60-летний мужчина выставил на продажу.

Компания рассматривала транспорт, задавала вопросы владельцу, в том числе про документы. Хозяин вспомнил, что оставил их в подсобке, и отправился за ними. Вскоре он услышал шум, вышел на улицу и увидел, что молодой человек сел за руль, запустил двигатель и тронулся с места.

Угонщика пытались остановить криками, но он с разгона сломал ворота и скрылся, бросив на месте преступления не только владельца, но и своих друзей.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность злоумышленника - им оказался 19-летний охинец, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за угоны.

Парень некоторое время скрывался от правоохранителей, но его всё равно поймали и арестовали. Автомобиль разыскивают до сих пор. Уголовное дело возбудили по ст. 161 УК РФ - грабёж.

7 июня 2023, в 16:50 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2023, в 16:59
Гонщик-угонщик. 19 лет, совсем молоденький, а уже рецидивист
+7
Написано 7 июня 2023, в 17:14
Tyson, гонщик-угонщик прям как наш Латыпов. Тот тоже по-малолетке «просто хотел покататься».
+1
Написано 8 июня 2023, в 10:44
Vings, грабёж без цели хищения.
0
Написано 7 июня 2023, в 17:06
Одним словом - идиот
+11
Написано 7 июня 2023, в 17:19
Сказочный .......
+3
Написано 8 июня 2023, в 07:38
Siberian_bear, ага.
"И зачем его из дурдома выпустили?!"(с)
+1
Написано 7 июня 2023, в 17:27
у этого покупателя где должны быть мозги просто Кость
+1
Написано 7 июня 2023, в 18:15
Мозгов нет(
+1
Написано 7 июня 2023, в 18:19
Снова вменят идиотскую формулировку угон без цели хищения, наказание по минимуму и вперёд, угоняй дальше. А впаяли бы 10-ку как рецедивисту, может кто другой задумается
+3
Написано 7 июня 2023, в 20:13
plovetcpozhizni, Ему не 166 статью УК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) вменяют, там потолок до 5 лет, ему ст.161 УК вменяют..то есть гоп стоп..грабеж. Если натянут п. Д по ч. 2, там потолок до 7 лет.
+1
Написано 8 июня 2023, в 10:48
Likvidator65, статью можно поменять: угроз и физического воздействия владельцу не было, скажет, что взял прокатиться.
0
Написано 11 июня 2023, в 09:21
sss-www, Если к потерпевшему было бы применено насилие, или угроза применения насилия, то там бы уже 162 статья маячила (Разбой). По данной статье если не ошибаюсь потолок до 8 лет. А здесь реально гоп стоп..открытое хищение....квалификация правильная.
0
Написано 7 июня 2023, в 18:27
Не смог сдержаться, обуял азарт, а что он не говорит где машина, плохо видно спрашивают
+2
Написано 7 июня 2023, в 18:33
— Автор публикации не только успел сочинить текст
самой публикации , но и сфотографировать коричневый BMW во всей красе , ждём продолжения истории в форме видео новости — эффектные вау съёмки в стиле Орла и Решки и счастливый конец где добро побеждает зло
+1
Написано 7 июня 2023, в 18:41
Как то в Охе, с молодёжью нечисто. Постоянно что-то происходит. Наверное и ментов набирают из таких же.
+2
Написано 7 июня 2023, в 18:58
???>????>????>? в россии две беды,дураки и дороги.??????
+1
Написано 7 июня 2023, в 19:06
0
Написано 7 июня 2023, в 19:09
Нет слов.
+1
Написано 7 июня 2023, в 19:59
Сорняк.
0
Написано 8 июня 2023, в 10:14
Парень есть, а машины нет ?????? сыщик ёптить, ??????
+1
Написано 8 июня 2023, в 10:45
Впаять этому дибилу угонщику по максимуму!!!
+1
Написано 8 июня 2023, в 10:52
Американскава кина насмотрелся или Аллегровой наслушался.
"Угнала машину девятку я
Угнала у всех на виду"
0