Мужчина в шортах и тапках ночью оборвал клумбу у библиотеки в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео

Мужчина в шортах и тапках ночью оборвал клумбу у библиотеки в Южно-Сахалинске

Скорее всего, похититель живёт неподалёку

Жителя Южно-Сахалинска привлекла цветочная клумба, расположенная возле городской библиотеки. Днём нарвать цветов мужчина не решился, поэтому отправился на дело, когда стемнело.

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени О.П. Кузнецова сообщили, что клумбу вдоль пешеходной зоны по улице Институтской оформили собственными силами, не дожидаясь помощи города. Сами приобретали цветы, кто-то принёс растения со своей дачи.

Высадили цветочки с любовью, чтобы радовали глаз всех проходящих мимо. Но на днях заметили, что цветов явно не достаёт, а сама земля заметно истоптана. Причину пропажи обнаружили, просмотрев запись камеры видеонаблюдения.

- Увидели, что он, не стесняясь, рвал цветы. Вероятно молодой человек - житель близлежащих домов, так как на клумбу он пришел в шортах и тапочках, - рассказали сотрудники библиотеки.

До участкового они не могут дозвониться третий день, поэтому попросили просто опубликовать видео, чтобы хулиганство не осталось без внимания.

- Возможно, кто-нибудь из соседей узнает нарушителя и сообщит о месте его проживания по телефону: 8(4242) 722-714, - обратились к горожанам работники учреждения культуры.

 

 

1 июня 2023, в 13:28 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 1 июня 2023, в 13:40
Ох, любовь, одно расстройство!
Есть одно плохое свойство:
На любовь большие траты,
Не хватает мне зарплаты...
+10
Написано 1 июня 2023, в 14:57
Alenushka, зато как приятно
пошёл покурит и принёс лютики
+6
Online
sss-www Online
Написано 2 июня 2023, в 02:37
Alenushka, ох уж эта любовь: какое-то тупое быдло несколько лет подряд рвало цветы на могиле для своей собутыльницы пока цветы совсем не погибли.
+1
Написано 2 июня 2023, в 13:37
sss-www, всё в кучу...хотя и цветами прикрывают закопанные трупы
0
Написано 1 июня 2023, в 13:43
"...До участкового они не могут дозвониться третий день...".
Прикольно!
А вы своих участковых видели?

Мужчина захотел приятное сделать даме своей.

Возле подъезда тоже высадили цветы. Бабулька резвая выкопала.
+5
Написано 1 июня 2023, в 13:43
Даме сердца решил цветочки подарить. Ну или жене.
+4
Написано 1 июня 2023, в 14:58
Пьяная белка, да как аккуратненько сорвал то
+4
Написано 1 июня 2023, в 17:48
Rita1968, ага. Прям очень хотел подарить
+2
Написано 1 июня 2023, в 18:00
Пьяная белка, да библиотекарши обзавидовались просто
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2023, в 13:44
Романтик, матио...
+8
Написано 1 июня 2023, в 13:45
такая вот романтика.
+2
Написано 1 июня 2023, в 13:48
Фигурант происшедшего видимо вдохновился сюжетом из фильма "Офицеры" но не учёл что позволено генералу то не позволено холопу. На подходе закон от Госдумы об уголовной ответственности за уничтожении и повреждении зелёных насаждений (Т.Н. Закон о ветке сирени). Ждём развития сюжета.
+5
Написано 1 июня 2023, в 13:48
До участкового они не могут дозвониться третий день - если это правда, то это "показатель" работы полиции!
+7
Написано 1 июня 2023, в 15:28
Undel, участковые принимают два раза в неделю, надо писать заявление и отнести дежурному в городское управление вд, там же рядом
+1
Написано 2 июня 2023, в 09:54
Sova1963, СЛышал, что полиция, если не предъявишь чеки на приобретение луковиц цветов, даже пальцем не пошевелит, а здесь ясно написано, что библиотекарши своими силами...
0
Online
Gaiver Online
Написано 1 июня 2023, в 13:57
Таких романтиков мы не заслужили.
+4
Написано 1 июня 2023, в 14:01
А потом у такого маргинала вырастут такие же дети.
+6
Написано 1 июня 2023, в 15:00
andrsen, цветы по ночам будут рвать своим дамам?да уж лучше бы такие маргинальчики вырастали,ей богу
0
Написано 2 июня 2023, в 09:55
Rita1968, Ага, а "дамы" по ночам выпившим дружкам без цветов не дают...
0
Написано 1 июня 2023, в 14:07
Не жмот, просто экономный романтик
+4
Написано 1 июня 2023, в 14:17
Скотиняка
+2
Написано 1 июня 2023, в 14:21
Чухан просто.
+2
Написано 1 июня 2023, в 14:28
Может к нему в гости дама пришла, а она без цветов не может.
А вообще, стыдобище, а не мужик!!!
Вчера был мужик, а сегодня вжик вжик и уже не мужик...
0
Написано 1 июня 2023, в 14:32
Ну парень, видимо, поссорился со своей половинкой и решил сгладить свою вину.
+1
Написано 2 июня 2023, в 09:56
Iran, За чужой счет видимо!
0
Написано 2 июня 2023, в 13:32
Времена года, оспыдя,а к гадящим на цветы собакам какие претензии?высадка по желанию на любом бугре это личное дело каждого,не огорожено,не клумба...ну пусть дежурят теперь по очереди в библиотеке,проблема высосанная из пальца.цветы целы,не затоптаны,не хватает пару веток,преступление века!
+1
Написано 1 июня 2023, в 14:33
Гад, конечно, но за тягу к культуре 5
−1
Написано 1 июня 2023, в 14:35
На Васю Вишневского похож
+3
Написано 1 июня 2023, в 14:36
Ну он- романтик! ??
+2
Написано 1 июня 2023, в 14:37
Романтик блин...
+5
Написано 1 июня 2023, в 14:44
Сахалинский Ромео
+1
Написано 1 июня 2023, в 15:05
Сейчас везде камеры стоят. На что он рассчитывал? думал, что его не увидят? А теперь зато стал знаменитым на весь Сахалин)) Вор, цветы упер..
+5
Написано 1 июня 2023, в 15:20
видела, как женщины там цветы высаживали. Жалко потраченного труда и красоты
+7
Написано 1 июня 2023, в 15:35
Картинка со звуком
+1
Написано 1 июня 2023, в 16:41
дома глазу приятно будет.. а на газоне когда их нюхать
+1
Написано 1 июня 2023, в 16:47
Тьфу-дешёвка!
+1
Написано 1 июня 2023, в 17:15
Ночной поддатый "абырвалг", обрывалг то есть.
+1
Написано 2 июня 2023, в 13:33
Migel6, это слово "главрыба" наоборот,прям в тему,да
+1
Online
Написано 1 июня 2023, в 17:29
Гадёныш)))))
+2
Написано 1 июня 2023, в 17:41
Неуместные истеричные глупые смешки, господа комментаторы. Вы так веселитесь, будто произошло что-то милое. Больное, насквозь, прогнившее общество. Полюбуйтесь на видео. Идиот на идиоте!
+2
Написано 1 июня 2023, в 22:16
Всем смотрю смешно. Этот гаденыш перечеркнул труд многих людей, которые дарят на красоту. А вы отпускаете мерзкие шуточки. Люди вы звереете.
+2
Написано 2 июня 2023, в 01:12
Эх, не перевелись еще романтики
не смешно конечно, но все же. Сегодня цветочки, завтра фонари бить, послезавтра детскую площадку спалят. Откуда эти дегроты вылезают?
+3
Написано 2 июня 2023, в 01:15
Ёперный театр! Какие все правильные! Посмотрите чёрно- белое, советское кино, где влюблённые частенько срывают букеты с клумб! И никто так не реагирует! Он, что всё нагло вытоптал! Аккуратненько сорвал несколько цветков. Всё, пипец! Убил флору и фауну!
−3
Написано 2 июня 2023, в 13:35
Alesya77, правильные и святые
маленькие пакостники вытаптывают клумбы-онижедети!
0