У жителя Южно-Сахалинска арестовали Jeep Grand Cherokee за долги перед своим ребёнком
Фото: служба судебных приставов Сахалинской области

У жителя Южно-Сахалинска арестовали Jeep Grand Cherokee за долги перед своим ребёнком

Алиментщик задолжал более 700 тысяч рублей

За неуплату алиментов у жителя Южно-Сахалинска арестовали внедорожник. Об этом сообщили в региональной службе судебных приставов.

Нерадивый папа должен был выплачивать четвёртую часть своих доходов на содержание ребёнка. Но выяснилось, что денег на счетах у мужчины нет, а живёт он на пенсию по выслуге лет, с которой и удерживали алименты. Долг превысил 700 тысяч рублей.

Чтобы стимулировать ответственность отца, судебный пристав наложил арест на его дорогостоящий внедорожник - Jeep Grand Cherokee. Машину ему оставили на ответственное хранение без права пользования. Его также предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ, в случае отчуждения, растраты, сокрытия и передачи арестованного имущества третьим лицам.

Если мужчина не погасит задолженность в ближайшее время, внедорожник принудительно продадут, а деньги направят на погашение долгов.

 

30 мая 2023, в 18:25 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2023, в 18:39
— Он и так платил , зачем же ещё платить и забирать машину у пенсионера ?
+1
Написано 31 мая 2023, в 18:19
Депутатский, если платил - откуда долги?
+1
Написано 31 мая 2023, в 23:12
Maksim_Andreevich17, — значит и нет долгов .
0
Написано 30 мая 2023, в 18:55
Не мужик
−1
Написано 1 июня 2023, в 13:19
Iluxa911, фемло, мужененавистница
0
Написано 30 мая 2023, в 20:49
Что ж,ты, детей бросил?
0
Написано 1 июня 2023, в 13:20
Strategic, кто сказал, что он бросил? может ему жена изменила
0
Написано 7 июля 2023, в 08:33
Patriotic, жена изменила и поэтому можно не содержать своего ребенка?
−1
Написано 7 июля 2023, в 10:44
Enami, ребёнка у него совершенно законно отняли (и даже если) это его ребёнок, то он должен платить за него когда с ним не видится, не принимает участие в воспитании, не не несёт ответственность за его жизнь и судьбу?
вы порой вообще не думаете о чём пытаетесь рассуждать. и все фразы у вас шаблонны.
дальше вы скажите - борись за ребёнка, ну подаст он в суд, потом будет терроризировать и гонять приставов, мамаша всё равно настроит ребёнка против и будет делать что хочет и как хочет.
−1
Написано 30 мая 2023, в 21:09
Еще одного хтромудрого нагнули- красавцы!
+2
Написано 30 мая 2023, в 21:32
Жлобяра
0
Написано 30 мая 2023, в 22:34
"Поматросил" и бросил - "мужчина"!? Ну.. так себе.." суррогат"...
0
Написано 1 июня 2023, в 13:20
Grammatika13, каблука ответ.
0
Написано 31 мая 2023, в 08:44
Правильно и сделали.
Раньше такие "кадры" ходили к бухгалтерам и просили справки сделать о мизерной зарплате, чтобы платить копейки бывшим (вернее своим же детям).
Стыд отсутствует напрочь
+1
Написано 31 мая 2023, в 10:15
За то джип больше 1млн стоит
+1
Написано 1 июня 2023, в 10:01
Это он должен одномоментно 700 тыс. оплатить? Или частями? А к какому сроку он должен рассчитаться? А то будет ещё по десятке платить.
0
Написано 1 июня 2023, в 13:22
странная новость, если он отчислял с пенсии, то какая задолженность?
надо было тачку на маму оформлять. женщины разваливают семьи в рф, а государство им способствует. это норма в рф.
−2