На Сахалине поймали трех браконьеров с рыбой на сумму больше 300 тысяч рублей
Фото: УМВД по Сахалинской области

На Сахалине поймали трех браконьеров с рыбой на сумму больше 300 тысяч рублей

В общей сложности мужчины вытянули сетями 29 лососей и 219 корюшек

За две недели сотрудники полиции задержали троих браконьеров, которые незаконно выловили лососей и корюшки на общую сумму более 309 тысяч рублей.

18 мая инспекторы ГИБДД по Анивскому городскому округу задержали 32-летнего водителя, который незаконно выловил 9 лососей и 219 корюшек и перевозили в багажнике. Предполагается, что рыбу выловили в акватории Залива Анива с использованием запрещенной сети. Ущерб оценивается в 104 349 рублей.

24 мая остановили другого 40-летнего водителя, у которого в машине обнаружили 11 лососей. Рыбу он выловил на реке Урюм, причинив ущерб на сумму 112 816 рублей.

В ночь с 17 на 18 мая в ходе рейдовых мероприятий на реке Лютога задержан 34-летний гражданин. Он использовал сети для незаконного лова лосося, выловив 9 экземпляров. Ущерб оценивается в 92 304 рубля.

На основании этих инцидентов возбуждены уголовные дела по статье 256 УК РФ, которая предусматривает ответственность за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

30 мая 2023, в 19:01 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2023, в 19:20
Сезон отлова браконьеров на реках начался
+1
Написано 30 мая 2023, в 19:31
"Прости, Юра, мы все про....!"
Прав был Антибиотик - в этой стране воровать надо составами.
Тогда не только не посадят, но и орден дадут.
+7
Написано 30 мая 2023, в 21:14
"Золотой" лосось....
0
Написано 30 мая 2023, в 21:16
Задача не из лёгких. 1 сима стоит 10 000. Сколько стоит 1 корюшка? Мой ответ 53 рубля. А у вас?
0
Написано 31 мая 2023, в 18:16
Ostrova26091975, есть узаконенные ставки определения штрафов и ущерба от незаконного вылова ВБР. Поэтому гадать здесь совершенно лишнее.
−1
Написано 1 июня 2023, в 00:28
Ostrova26091975, а у нас в квартире газ
0
Написано 30 мая 2023, в 21:17
Да в каждой группе про продажу симы пишут... Браконьеры на каждом шагу. Они трех поймали...
+4
Написано 30 мая 2023, в 22:20
Да боже мой смех да и только!!!дедам нашим такое бы сказали послади бы далеко и надолго, недра принадлежат народу , и только народу
+1
Написано 31 мая 2023, в 08:32
Hammersakh, Всё верно, принадлежат народу. А Вы имели в виду браконьерам, это они народ?
+1
Написано 30 мая 2023, в 23:59
За две недели поймали троих браконьеров? Вот это улов.. За это время можно было поймать 300 браконьеров..
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 31 мая 2023, в 04:27
Золотая рыбка, купила вчера, захотелось, суховата, да и вкуса полноценного нет, больше брать не буду
+1
Написано 31 мая 2023, в 13:51
Была бы рыба в продаже не по цене мяса ( чаще она дороже), а по цене рыбы , которая на Сахалине дороже, чем там, где её не ловят, браконьерам бы не надо бы было заморачиваться!
0