Похожий на авиабомбу предмет обнаружили на Сахалине - к месту съехались экстренные службы
Фото, видео: очевидец

Похожий на авиабомбу предмет обнаружили на Сахалине - к месту съехались экстренные службы

Сообщение поступило из Томаринского района

В Томаринском районе 26 мая обнаружили предмет, похожий на авиабомбу. К месту съехались экстренные службы и представители местной администрации.

Как стало известно astv.ru, переполох произошёл в районе смотровой площадки. По информации свидетелей ситуации, на вызов приехали правоохранители, спасатели, военные, чиновники и медики.

По словам специалистов, предмет не представлял опасности. Astv.ru выяснил, что это - морской буй, визуально действительно похожий на авиабомбу, но он весит не более 5 кг. 

Предмет изъяли и вывезли для дальнейшей ликвидации.

26 мая 2023, в 13:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2023, в 13:30
Если буй, зачем изъяли и вывезли для ликвидации???
+4
Написано 26 мая 2023, в 14:55
Korghj, чтобы не смущать остальных не знающих.
+4
Написано 26 мая 2023, в 21:17
Korghj, да чтобы не валялся и не захламлял
+1
Написано 26 мая 2023, в 13:35
Странной формы морской буй! На сколько я помню буй круглой формы. И,что он так далеко от моря делает?
+4
Написано 26 мая 2023, в 14:55
Taskana, может кто на металл тащил и не дотащил.
+2
Написано 26 мая 2023, в 15:31
Taskana, вы всех буев, ещё, не видели
+1
Написано 26 мая 2023, в 16:05
Taskana, это поплавок движущегося в воде трала, потому и имеет гидродинамическую форму. А вот какого трала-военного минного или рыболовного пусть специалист скажет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 мая 2023, в 13:55
Этот буй уже с десяток раз находили.
+2
Написано 26 мая 2023, в 13:57
похожа на атомную бомбу малыш . которую сбросили на японов.
+6
Написано 26 мая 2023, в 14:56
Piligrim1959, на зародыш той бомбы.
+4
Написано 26 мая 2023, в 15:27
+3
Написано 26 мая 2023, в 14:04
Ой, я в 1971-м году нашёл в лесу бомбу. Позвал дяденьку-солдата - их там много шлялось - оказалось огнетушитель. Дяденька сдрыстнул, я рычажок нажал.
+4
Написано 26 мая 2023, в 15:27
+1
Написано 26 мая 2023, в 21:20
0
Написано 26 мая 2023, в 14:19
В районе победино недалеко от дороги несколько лет назад что-то похожее валялось
+1
Написано 26 мая 2023, в 14:36
Да, действительно,- странный какой то буй!
Когда летел. наверное был бомбой, а когда не взорвался стал буем,,,
+6
Написано 26 мая 2023, в 15:28
0
Online
andrsen Online
Написано 26 мая 2023, в 14:44
Хм, а зачем морскому бую хвостовой стабилизатор?
+6
Написано 26 мая 2023, в 15:11
andrsen, хоть не воздушная - водная среда.
+1
Написано 26 мая 2023, в 15:21
andrsen, Чтоб с самолёта точнее летел к точки назначения??.
+1
Написано 26 мая 2023, в 15:28
andrsen, Воооот! И я о том же
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 мая 2023, в 15:13
Все съехались, и чиновники из надоевший кабинетов. Интересно же!
Это называется "милитари-туризм".
+1
Написано 26 мая 2023, в 17:44
Таких "авиабомб" на побережье в 70-х море валялось. Как правило, красного цвета. Сбрасывались с самолета в Анивский залив для "просмотра" акватории. Бали удлиненные, тоже красные, с оперением...
+2
Написано 26 мая 2023, в 19:31
В Углегорске лет 5-6 назад точно такой же находили. Тоже подумали, что бомба и тоже сказали, что буй. Расходимся
+3
Написано 26 мая 2023, в 21:22
Действительно похож на бомбу. Не отрицаю этого.
0