Сахалинец, на котором вспыхнула одежда на заправке, попал в больницу
Скриншот с видео

Сахалинец, на котором вспыхнула одежда на заправке, попал в больницу

Парню всего 18 лет

Молодой сахалинец, который пострадал при ЧП на заправке в Охе, попал в больницу с ожогами I и II степени. Об этом сообщает портал okha65.ru.

Источник сообщил порталу, что юноше всего 18 лет. Его госпитализировали в центральную районную больницу.

Свидетели говорят, что на место выезжали сотрудники пожарно-спасательной части, но их помощь не понадобилась.

Пожар на АЗС в Охе случился 18 мая – когда два молодых человека заправляли автомобиль, вспыхнул шланг подачи топлива. Пламя мгновенно перекинулось на машину и стоявшего рядом человека. Второй парень сбил огонь с товарища, а потом как в кино прыгнул в горящее авто и умчался подальше от колонки. Инцидент сняла камера наблюдения, видео, в частности, опубликовал "Сахалинский нефтяник".

В социальных сетях озвучивали разные версии, что же произошло: проскочила искра, виноват телефон или зажигалка, кто-то разглядел, что парень якобы пытался закурить и т.п. Кто-то обратил внимание на то, что огонь вспыхнул после того, как один из молодых людей просто закрыл дверь.

22 мая 2023, в 16:25 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2023, в 16:26
А в итоге, из-за чего произошло возгорание?!
+12
Online
Pavlu440 Online
Написано 23 мая 2023, в 14:32
Ри Валерия, за рубежом на всех заправках требуют заглушить двигатель когда заправляешься. Сейчас на роснефтевых заправках стали требовать тоже.
Искра с глушителя скорее всего.
0
Написано 23 мая 2023, в 15:15 Отредактировано 23 мая 2023, в 15:46
Pavlu440, и такое бывает что ли? Искрогаситель видимо не справился

Или искра хитрая была... Облетела машину и прям к горловине бензобака подлетела

Чтоб ЛВЖ загорелось от искры, необходимо создать топливовоздушную среду определенной концетрации. И скорее всего, искра от глушителя потеряет всю силу, чтоб это зажеч.
0
Online
Pavlu440 Online
Написано 24 мая 2023, в 23:38
Aleks238, там могла быть дыра в выхлопной системе/коллекторе и искра из выхлопной системы - это едва ли не единственная причина по которой произошло возгорание. Сами ребята спичками не чиркали.
0
Написано 22 мая 2023, в 16:29
Выздоровления парню! Молодец, что машину "увел".
I и II степени... Еще легко отделался.
+13
Написано 22 мая 2023, в 17:14
Tyson, Еще важна площадь ожогов, не только степень. К примеру можно получить ожёг 3-й степени 10% поверхности тела и жить дальше, с не очень красивым шрамом правда. А можно умереть от ожёга 2-й степени 75% поверхности.
+6
Написано 22 мая 2023, в 18:33
Naky, вроде одной обожжённой спины хватает иногда. Почки не вытягивают нагрузку и человек помирает. У нас чел один три дня орал на перевязках, а потом тишина .....умер. Тогда я и узнал , почему ...
+1
Написано 22 мая 2023, в 16:32
Выздоровления парню!
+11
Написано 22 мая 2023, в 17:01
Какой парень молодец! Не растерялся. И друга спас и заправку от взрыва обезопасил. Настоящий герой. Пострадавшему - скорейшего выздоровления.
+31
Написано 22 мая 2023, в 17:22
Очень странная ситуация, все же причина возгорания какая? Парни молодцы.
+5
Написано 22 мая 2023, в 17:47
Могу допустить, что причина статическое электричество и просто искра от одежды. У меня куртка была такая, аж голубые искры летели как до машинной дверцы дотрагивалась.
+8
Написано 22 мая 2023, в 17:48
Так от чего все-таки произошло возгорание???
+3
Написано 22 мая 2023, в 17:56
Так почему случился пожар? А то теперь на заправки заставляют машины глушить, я конечно понимаю , что это правильно и так положено , но почему у нас все как всегда, пока гром нагрянет....
+2
Написано 22 мая 2023, в 23:09
Kirk777, теперь ? Всегда в правилах это было.
+3
Написано 23 мая 2023, в 01:59
Zhenyanet2009, не нужно умничать , я по-моему и написал это
0
Написано 22 мая 2023, в 17:57
Парню скорейшего выздоровления
+2
Написано 22 мая 2023, в 18:28
Пацан вообще красавчик

Не растерялся , и вернулся .
0
Написано 22 мая 2023, в 18:42
На 22 секунде видео парень прикрыл лицо телефоном и возможно закурил, машина была не заглушена.
+1
Написано 22 мая 2023, в 19:33
Уже заставляют глушить авто на заправках Роснефти
+2
Написано 22 мая 2023, в 21:29
shtyrman1, а потом в ручную откатывают? В момент заводки авто больше вероятности искры .
Пример - у вас в квартире свет горит. В момент заправки - выключаете свет , а потом во время включения происходит искра
+1
Написано 22 мая 2023, в 20:45
Он вроде прикурил?
+1
Написано 23 мая 2023, в 02:28
Fedor1, мне тоже так показалось
+1
Написано 22 мая 2023, в 21:43
Ещё возможно образование искры от синтетической одежды, заряд накапливается от чехла сиденья, выходя из авто надо до него дотронуться, немного ударит током.
0
Написано 22 мая 2023, в 21:45
Здоровья парнишке
0